浙江档案数字化加工 档案应用管理系统招标公告(中国电信股份有限公司浙江分公司2024)



中国电信浙江公司2024年档案数字化加工项目比选公告

创建时间:2024-09-09 18:42:00

比选文件发售时间:2024-09-10 08:30:00

是否终止:否

比选文件发售截止时间:2024-09-14 17:30:00

本比选项目为
中国电信浙江公司2024年档案数字化加工项目
(项目编号:
HX-202400009-021
),比选人为
中国电信股份有限公司浙江分公司
,比选代理机构为
华信咨询设计研究院有限公司
。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。

1.  项目概况与采购内容
1.1    项目概况: 依据国家和行业对档案整理数字化要求,完成浙江电信馆藏文书档案、科技档案、会计档案、照片、实物档案、录像带、录音带等等进行整理、编页、扫描、著录、装订、图像处理、数据备份、数据清洗等工作,使之成为符合一定标准和规范的、可检索、可发布和利用的信息化资源,并按照比选人要求挂接到比选人指定的电子档案管理系统中。
1.2    采购内容:档案数字化加工的具体服务内容及预估数量如下表。

项目
内容说明
单位
预估数量
最高含税单价(元)

文书档案(纸质)
规范化整理和数字化加工
对纸质文书档案进行档案前处理、编号、著录、扫描、图像处理、扫描校对、卷宗装订、质检、挂接、上架等工作

300000
0.88

文书档案(OA系统内)
著录
对比选人OA系统中的电子文书档案进行著录,其中电子文书档案已具有文件名、文号、时间等电子信息,(可按发文机构直接判定保管期限)。具备批量处理的条件 著录后须将数据挂接到比选人的档案应用管理系统

680000
0.35

科技档案
编码
按件为单位,按箱整理,箱子尺寸:长(40cm)*宽(23cm)*高(31cm)。对每件科技档案进行核对、编目、档号标注。(一件科技档案仅需在封面进行编码,内页无需精细化处理,少量档案需要排序、清点)

50000
2

著录
满足档案著录规则的相关要求,并数据挂接到比选人的档案应用管理系统

50000
0.7

会计档案
编码
按件为单位,对会计档案盒进行核对、编目、档号标注。(一件会计档案仅需在封面进行编码,内页无需精细化处理)

100000
1

著录
满足档案著录规则的相关要求,并数据挂接到比选人的档案应用管理系统

100000
0.7

照片
实物拍照、著录
实物拍照、著录、并数据挂接到比选人的档案应用管理系统

5000
6

实物档案
实物拍照、著录
实物拍照、著录、并数据挂接到比选人的档案应用管理系统

3000
8

录像带
内容导出、著录
内容导出、著录、并数据挂接到比选人的档案应用管理系统,按导出成功的计费。 内容导出须在甲方现场进行,录像带不带离

290
280

录音带
内容导出、著录
内容导出、著录、并数据挂接到比选人的档案应用管理系统,按导出成功的计费。 内容导出须在甲方现场进行,录音带不带离

315
120

说明
1、本次项目涉及的档案盒、档案箱、成果数据备份载体、监控、A4纸等耗材由比选人提供,其他未涉及的均由参选人提供。 2、参选人须负责将数据挂接到比选人的档案应用管理系统,相关费用考虑在相关单价中,比选人不再另行支付

本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。
1.3   本采购项目估算为:98万元(含税)。
1.4   框架合同有效期:合同签订之日起1年。
1.5   服务时限要求:第一批集中数字化加工服务要求在订单下发之日起6个月完成,其他订单以订单约定时间为准。
1.6   续签计划:有。本次比选的中选人的整体服务质量的合格率在95%以上(整体服务质量合格率=每次考核结果的平均值),且承诺续签合同服务不低于原合同服务标准、续签单价不高于原单价,经比选人内控审批后,可续签3次、每次1年。
1.7   本项目不划分标包。
1.8本项目与中选人的签约总金额为项目预估金额*中选份额。
1.9★本项目设置最高参选限价,最高参选报价限价详见“1.2采购内容”表格,参选人参选报价高于最高参选限价的,其参选将被否决。
2.       参选人资格要求
2.1参选人基本资格要求
2.1.1 参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。法人下属不具备法人资格的分支机构参与应答的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。
2.1.2本次比选不接受联合体参选。
2.1.3参选人应承诺中选后向比选人开具符合比选人要求的增值税专用发票。
2.1.4参选人具有国家秘密载体印制资质-资质类别为涉密档案数字化加工乙级及以上。
2.1.5参选人自2021年1月1日至比选公告发布之日止在中华人民共和国境内市场上须至少具有3个合同金额在100万元或以上的档案整理或数字化加工类业绩。须提供合同证明材料,金额按合同总价纳入评审,日期按合同签署日期或合同履约日期中就早时间纳入评审。
2.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目中同一分包(标包)参选 或者未划分分包(标包)的同一项目参选。
2.3参选人不得存在下列情形之一:
(1) 为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2) 被依法暂停或取消投标/参选资格的;
(3) 被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4) 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5) 在最近三年内(参选截止时间前36个月)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6) 在最近五年内(参选截止时间前60个月)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7) 在最近五年内(参选截止时间前60个月)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8) 被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;
(9) 为本比选项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(10)     为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(11)     为本比选项目的代建人;
(12)     为本比选项目的比选代理机构;
(13)     与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构同为一个法定代表人;
(14)     与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构存在控股或参股关系;
(15)     被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;
(16)     【其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及其参选产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一比选项目涉及多个产品的,参选人及其任一参选产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施;】
(17)     法律法规、比选文件限定的其他情形。
2.4法律法规规定的其他要求。
3.       资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。
4.       比选文件获取
4.1比选文件获取时间: 2024年9月10日08:30至2024年9月14日17:30(北京时间,下同)。[获取时间应满足不少于2*24小时]
4.2比选文件获取方式:凡有意参与比选的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:
4.2.1登录【“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)】” 后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行比选文件登记申领,未在系统注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“7参选人注册”。
4.3 比选文件每套售价0元人民币,售后不退。
5.       参选文件的递交
5.1    参选文件递交截止时间(即参选截止时间):  2024年9月25日09时00分。
5.2    电子参选文件的递交:登录中国电信阳光采购网((https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行参选文件递交,参选人应在参选文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子参选文件的上传。参选人未在电子采购系统进行比选文件申领登记或电子参选文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子参选文件。
5.3    本项目将于参选文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统唱价,比选人/比选代理机构邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
6.       样品的递交
本项目不涉及。
7.       参选人注册
7.1【中国电信阳光采购网】注册
未注册过的潜在参选人,须通过【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)】首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目比选文件。
7.2 CA证书办理
参与电子采购的潜在参选人须提前办理CA证书进行电子参选文件编制和参选,并确保CA证书在使用时有效。【CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。】
7.3技术支撑联系方式
服务热线:010-56107929 /010-56107880
服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)
ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)
8.       发布公告的媒介
本比选公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布,其他媒介转载无效。
9.       联系及异议接收方式
9.1联系方式

比选人:中国电信股份有限公司浙江分公司
比选代理机构:华信咨询设计研究院有限公司

地    址:杭州市将军路32号
地    址:杭州市滨江区春波路999号

邮    编:310000
邮    编:310056

联 系 人:杨轶群
联 系 人:虞乾韬、谢少萍

电    话:0571-87855927
电    话:18967971128 、13429668766

电子邮件:/
电子邮件:yuqiantao.hx@chinaccs.cn xieshaoping.hx@chinaccs.cn

 
9.2异议接收方式
登录中国电信阳光采购网((https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。
比选代理机构: 华信咨询设计研究院有限公司
  2024 年 9 月 9 日

比选公告.pdf

本比选项目为中国电信浙江公司2024年档案数字化加工项目(项目编号:HX-202400009-021),比选人为中国电信股份有限公司浙江分公司,比选代理机构为华信咨询设计研究院有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:依据国家和行业对档案整理数字化要求,完成浙江电信馆藏文书档案、科技档案、会计档案、照片、实物档案、录像带、录音带等等进行整理、编页、扫描、著录、装订、图像处理、数据备份、数据清洗等工作,使之成为符合一定标准和规范的、可检索、可发布和利用的信息化资源,并按照比选人要求挂接到比选人指定的电子档案管理系统中。1.2采购内容:档案数字化加工的具体服务内容及预估数量如下表。项目项目内容说明单位预估数量最高含税单价(元)文书档案(纸质)规范化整理和数字化加工对纸质文书档案进行档案前处理、编号、著录、扫描、图像处理、扫描校对、卷宗装订、质检、挂接、上架等工作页3000000.88文书档案(0A系统内)著录对比选人0A系统中的电子文书档案进行著录,其中电子文书档案已具有文件名、文号、时间等电子信息,(可按发文机构直接判定保管期限)。具备批量处理的条件著录后须将数据挂接到比选人的档案应用管理系统条6800000.35科技档案编码按件为单位,按箱整理,箱子尺寸:长(40cm)*宽(23cm)*高(31cm)。对每件科技档案进行核对、编目、档号标注。(一件科技档案仅需在封面进行编码,内页无需精细化处理,少量档案需要排序、点件500002科技档案著录满足档案著录规则的相关要求并数据挂接到比选人的档案应用管理系统条500000.7会计档案编码按件为单位,对会计档案盒进行核对、编、档号标注。(一件会计档案仅需在封面进行编码,内页精细化处理件1000001会计档案著录满足档案著录规则的相关要发,并数据挂接到比选人的档案应用管理系统专用堂(46)A条1000000.7照片实物拍照、著录实物拍照、著录、并数据挂接到比选人的档案用管理系统张50006实物档案实物拍照、著录实物拍照、著录、并数据挂接到比选人的档案应用管理系统件30008录像带内容导出、著录内容导出、著录、并数据挂接到比选人的档案应用管理系统,按导出成功的计费。内容导出须在甲方现场进行,录像带不带离盘290280录音带内容导出、著录内容导出、著录、并数据挂接到比选人的档案应用管理系统,按导出成功的计费。内容导出须在甲方现场进行,录音带不带离盘315120说明1、本次项目涉及的档案盒、档案箱、成果数据备份载体、监控、A4纸等耗材由比选人提供,其他未涉及的均由参选人提供。2、参选人须负责将数据挂接到比选人的档案应用管理系统,相关费用考虑在相关单价中,比选人不再另行支付1、本次项目涉及的档案盒、档案箱、成果数据备份载体、监控、A4纸等耗材由比选人提供,其他未涉及的均由参选人提供。2、参选人须负责将数据挂接到比选人的档案应用管理系统,相关费用考虑在相关单价中,比选人不再另行支付1、本次项目涉及的档案盒、档案箱、成果数据备份载体、监控、A4纸等耗材由比选人提供,其他未涉及的均由参选人提供。2、参选人须负责将数据挂接到比选人的档案应用管理系统,相关费用考虑在相关单价中,比选人不再另行支付1、本次项目涉及的档案盒、档案箱、成果数据备份载体、监控、A4纸等耗材由比选人提供,其他未涉及的均由参选人提供。2、参选人须负责将数据挂接到比选人的档案应用管理系统,相关费用考虑在相关单价中,比选人不再另行支付1、本次项目涉及的档案盒、档案箱、成果数据备份载体、监控、A4纸等耗材由比选人提供,其他未涉及的均由参选人提供。2、参选人须负责将数据挂接到比选人的档案应用管理系统,相关费用考虑在相关单价中,比选人不再另行支付本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.3本采购项目估算为:98万元(含税)。1.4框架合同有效期:合同签订之日起1年。1.5服务时限要求:第一批集中数字化加工服务要求在订单下发之日起6个月完成,其他订单以订单约定时间为准。1.6续签计划:有。本次比选的中选人的整体服务质量的合格率在95%以上(整体服务质量合格率=每次考核结果的平均值),且承诺续签合同服务不低于原合同服务标准、续签单价不高于原单价,经比选人内控审批后,可续签3次、每次1年。1.7本项目不划分标包。1.8本项目与中选人的签约总金额为项目预估金额*中选份额。1.9★本项目设置最高参选限价,最高参选报价限价详见“1.2采购内容"表格,参选人参选报价高于最高参选限价的,其参选将被否决。2.参选人资格要求2.1参选人基本资格要求2.1.1参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。法人下属不具备法人资格的分支机构参与应答的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。2.1.2本次比选不接受联合体参选。2.1.3参选人应承诺中选后向比选人开具符合比选人要求的增值税专用发票。2.1.4参选人具有国家秘密载体印制资质-资质类别为涉密档案数字化加工乙级及以上。2.1.5参选人自2021年1月1日至比选公告发布之日止在中华人民共和国境内市场上须至少具有3个合同金额在100万元或以上的档案整理或数字化加工类业绩。须提供合同证明材料,金额按合同总价纳入评审,日期按合同签署日期或合同履约日期中就早时间纳入评审。2.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目中同一分包(标包)参选或者未划分分包(标包)的同一项目参选。2.3参选人不得存在下列情形之一:(1)为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位)(2)被依法暂停或取消投标/参选资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(参选截止时间前36个月)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(参选截止时间前60个月)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网的生效判决为准)(7)在最近五年内(参选截止时间前60个月)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国"网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本比选项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系(11)为本比选项目的代建人;叻(12)为本比选项目的比选代理机构;(13)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构同为一个法定代表人;(14)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构存在控股或参股关系(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列人严重违法失信企业名单的;(16)【其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及其参证产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一比选项目涉及多个产品的,参选人及其任一参选产品品类涉及根关禁止采购处理结果的,该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施;】(17)法律法规、比选文件限定的其他情形。2.4法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。4.比选文件获取4.1比选文件获取时间:2024年9月10日08:30至2024年9月14日17:30(北京时间,下同)。获取时间应满足不少于2*24小时4.2比选文件获取方式:凡有意参与比选的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:4.2.1登录【“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)】”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行比选文件登记申领,未在系统注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告7参选人注册”。4.3比选文件每套售价0元人民币,售后不退。5.参选文件的递交5.1参选文件递交截止时间(即参选截止时间):2024年9月25日09时00分。5.2电子参选文件的递交:登录中国电信阳光采购网((https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行参选文件递交,参选人应在参选文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子参选文件的上传。参选人未在电子采购系统进行比选文件申领登记或电子参选文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子参选文件。5.3本项目将于参选文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统唱价,比选人/比选代理机构邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。6.样品的递交本项目不涉及。7.参选人注册7.1【中国电信阳光采购网】注册未注册过的潜在参选人,须通过【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)】首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目比选文件。7.2CA证书办理参与电子采购的潜在参选人须提前办理CA证书进行电子参选文件编制和参选,并确保CA证书在使用时有效。【CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。】7.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8.发布公告的媒介本比选公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布,其他媒介转载无效。9.联系及异议接收方式9.1联系方式比选人:中国电信股份有限公司浙江分公司比选代理机构:华信咨询设计研究院有限公司地址:杭州市将军路32号地址:杭州市滨江区春波路999号邮编:310000邮编:310056联系人:杨轶群联系人:虞乾韬、谢少萍电话:0571-87855927电话:18967971128、13429668766电子邮件:1电子邮件yuqiantao.hx@chinaccs.cnxieshaoping.hx@chinaccs.cn19.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网((https://caigou.chinatelecom.com.cn后,通过“招投标-采购异议提出异议"模块提出。比选代理机构:华信咨询设计研究院有限公22024年9月9日业务专用(4h)