质量检测服务招标公告(惠来县文化广电旅游体育局2024)



建设工程质量检测

关于为【揭阳市惠来县体育公园建设项目质量检测服务】公开选取【建设工程质量检测】机构的公告

2024-09-11 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠来县文化广电旅游体育局 公开选取建设工程质量检测中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

惠来县文化广电旅游体育局

采购项目名称

揭阳市惠来县体育公园建设项目质量检测服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

445224MB2D0789X2409050642

项目规模

投资额(¥125,000,000.00元)

所需服务

建设工程质量检测

服务内容

包括但不限于基坑围护、基坑监测、桩基、主体结构、防雷、消防、给排水、景观工程、交通设施、智能系统等检验监测服务,具体服务内容以选取人实际委托为准。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

具有建设工程质量检测不分等级资质。

其他要求说明:



服务时限说明

自检测合同签订之日开始算起,至项目竣工验收完成为止。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

以惠来县财政局审核价为准。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2024-09-11 17:30

业主单位咨询电话

惠来县文化广电旅游体育局 (登录后查看)

采购需求书下载

揭阳市惠来县体育公园建设项目质量检测服务需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
揭阳市公共资源交易中心 2024-09-09

揭阳市惠来县体育公园建设项目质量检测服务需求书项目名称:揭阳市惠来县体育公园建设项目质量检测服务采购单位:惠来县文化广电旅游体育局时间:2024年9月1、需求概况1.项目概况:项目占地面积100187.63平方米,健身设施用地占比不低于15%,绿化率不低于65%。建设内容包括综合活动广场,7人制足球场、篮球场、羽毛球场、网球场、气排球场、乒乓球场等运动场,儿童活动区,滑板与轮滑运动区,运动器械区,2公里以上健身步道,城市客厅、葵阳书院、地下工程、停车场、公共厕所等体育相关配套服务设施。项目建成后可服务全县100多万人口,并完善粤东新城及汕汕铁路惠来站的公共服务设施。2.服务需求:揭阳市惠来县体育公园建设项目质量检测服务3.建设单位:惠来县文化广电旅游体育局二、服务单位要求1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次直接选取范围;2.报名机构必须具备以下资质:具有建设工程质量检测不分等级资质。三、服务内容及金额1.服务内容:包括但不限于基坑围护、基坑监测、桩基、主体结构、防雷、消防、给排水、景观工程、交通设施、智能系统等检验监测服务,具体服务内容以选取人实际委托为准。2.服务金额:以惠来县财政局审核价为准。2四、服务期限自检测合同签订之日开始算起,至项目竣工验收完成为止。五、付款方式以合同签订为准(具体按项目合同规定执行)。惠来县文化广电旅游体育局DIT2024年9月5日审3