汉宜线扣件大修业务外包 汉宜线扣件大修 轨距精调招标公告(中国铁路武汉局集团有限公司2024)



宜昌综合维修段2024年汉宜线扣件大修业务外包招标公告

(招标编号:WHJ-2024-1296)

1
.招标条件

本招标项目宜昌综合维修段2024年汉宜线扣件大修业务外包招标人为中国铁路武汉局集团有限公司,招标项目资金来自大修。该项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2
.项目概况与招标范围

详见招标公告附表。

3
.投标人资格要求

3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:详见招标公告附表。
3.2 本次招标不接受联合体投标。

4
.诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

5
.招标文件的获取

5.1 投标人须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2024年9月9日公告发布之时至2024年9月14日17:00(北京时间,下同)登录国铁采购平台(https://cg.95306.cn)下载电子招标文件。
5.2 招标文件每套售价0元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买招标文件。
5.3 注册、报名操作过程如有问题,请咨询国铁采购平台在线客服,咨询电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8:00至18:00时)。

6
.投标文件的递交

6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年09月30日09:00,地点为中国铁路武汉局集团有限公司物资设备采购供应所开标室(地址:九州饭店七楼713室)。所有投标文件必须于2024年09月30日08:15至09:00当面递交。
6.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。

7
.发布公告的媒介

本次招标公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。

8
.其他说明

8.1 已购买招标文件的投标人如不参与投标,须在投标截止时间前3日书面通知招标人,否则将按国铁集团供应商信用评价有关规定予以评价。

9
.联系方式

招 标 人:中国铁路武汉局集团有限公司
地 址:武汉市武昌区八一路2号

招标代理机构:武汉武铁机辆装备有限公司/中国铁路物资股份有限公司
地 址:武汉市武昌区中山路529号九州饭店
邮 编:430000
联 系 人:谭 工
电 话:027-51169328
电子邮件:whjcgs09@163.com

异议受理:中国铁路武汉局集团有限公司物资设备采购供应所
电 话:027-51169203

2024年9月9日

招标公告附表

包件明细表

序号
包件号
包件名称
资格条件
服务时间
服务地点
备注

1
BJ-0001
2024年汉宜线扣件大修
(1)投标人须为中华人民共和国境内依法注册的具有独立法人资格的企业。 (2)投标人须具有建筑工程施工总承包叁级及以上或铁路工程施工总承包叁级及以上或施工劳务资质不分 等级资质证书。 (3)投标人为增值税一般纳税人企业,或承诺中标后开具增值税专用发票(提供书面承诺书)。 (4)近5年(递交投标文件之日起前5年内)具有铁路营业线1 个及以上类似业绩,需提供相应业绩中标通知书或合同协议书复印件。
自合同签订之日起至2024年12月31日
宜昌综合维修段管内汉宜线
按合同工程价款的3%收取履约保证金。乙方在接到中标通知书后7天内,向甲方交纳履约保证金

需求明细表

序号
包件号
服务名称
服务需求
明细描述
单位
数量
备注

1
BJ-0001
更换轨距挡板
详见技术规格书

公里
20

2
BJ-0001
轨距精调
详见技术规格书

公里
20