株洲市亮化灯具 其他照明设备 LED洗墙灯招标公告(株洲市城市照明中心2024)



株洲市城市照明中心亮化灯具采购重新立项 项目竞争性谈判邀请公告

公告时间:2024年09月09日

株洲市城市照明中心的亮化灯具采购重新立项项目进行竞争性谈判 采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商提交证明材料参与资格审查活动。

一、项目概况

1、项目名称:亮化灯具采购重新立项

2、政府采购计划编号:株财采计[2024]000228号

3、委托代理编号:2980-20240909-1751

4、采购项目预算:793,270元

支持预付款,预付比例:
%

5、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:工业

6、合同定价方式:
固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励

7、合同履行期限:365个日历日

8、本项目分阶段要求投标人提供以下保证:

投标保证金:采购项目预算的
1.26%;

履约保证金:中标金额的
10%;

预付款保证金:预付款的
  %;

质量保证金:合同金额的
  %;

二、采购需求

包名称
最高限价(元)
标的名称
简要技术要求
数量
标的预算(元)
节能产品
进口产品

包1
793,270
其他照明设备
详见附件
1
793,270

说明:

1.节能产品实行强制采购的,需提供国家认证机构出具的、处于有效期内的节能产品证书。

2.同意购买进口产品的,不限制满足采购需求的国内产品参与投标。

三、采购项目需落实的政府采购政策:

1、优先采购:节能产品、环境标志产品享受加分或价格折扣。

2、支持中小企业:中小企业享受预留采购份额或价格折扣。

四、供应商的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:

专门面向:
中小企业
小微企业
监狱企业
福利性单位

强制分包:大型企业应将采购份额的
     %分包给中小企业。

3、供应商特定资格条件:

包1:无

4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。

6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。

7、联合体响应。本次采购不接受联合体响应。

五、供应商应提交的资格证明材料及说明

1、供应商应按下列规定提供资格证明文件。

(1)法人或者其他组织的营业执照等主体资格证明文件,自然人的身份证明:供应商为法人的,应提交营业执照或法人登记证书的复印件;供应商为非法人组织的,应提交依法登记证书复印件;供应商为个体工商户的,应提交个体工商户营业执照复印件;供应商为自然人的,应提交自然人的身份证明复印件;

(2)湖南省政府采购供应商资格承诺函原件;

(3)符合特定资格条件证明材料复印件或者情况说明原件;

(4)符合采购项目供应商资格要求的其他证明材料:

联合体协议书(供应商为联合体形式的);

分包承诺(执行强制分包的),格式自拟;

其他说明;

2、供应商为联合体形式的,除应提交联合协议(格式)外,参加联合体的各方均应提交上款资格证明材料。

3、供应商的资格证明文件均应为有效文件并加盖供应商单位公章,并按其规定签署。

六、资格审查证明材料的递交

1、按本公告第五条规定提交的证明材料及说明应装订成册,一式2份。

2、资格审查证明材料的递交截止时间为2024年09月14日 17:00(北京时间),地点为株洲市天元区庐山路159号城市风景18栋湖南建业2楼201室,逾期送达的,不予受理。

七、资格审查方法及标准

1、采购人、采购代理机构按本公告第四、五条规定,对供应商提交的资格审查证明材料进行资格审查。

2、供应商提交的资格审查证明材料符合本公告第四、五条规定,采购人或谈判小组按照本公告第七条规定确定拟邀请参加谈判的供应商。

3、未通过资格审查的供应商,采购人、采购代理机构应当及时告知其未通过的原因。

八、确定拟邀请供应商

1、采购人确定所有符合相应资格条件的供应商参加谈判,也可以由谈判小组从符合相应资格条件的供应商名单中确定不少于三家的供应商参加谈判。

2、采购人、采购代理机构向确定参加谈判的供应商发出谈判邀请,并发出谈判文件。

九、公告期限

1、本公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限自本公告发布之日起3个工作日。

2、在其他媒体发布的邀请公告,公告内容以本公告为准。

十、询问及质疑

1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。

2、供应商认为谈判文件或本公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到谈判文件之日或本公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。

十一、谈判说明

1、本公告选项:表示选择,表示未选择。

2、供应商参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。

十二、采购项目联系人姓名和电话

1、联系人姓名:王腊春

1、电 话:0731-22509568

十三、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法

1、采购人信息

(1)名 称:株洲市城市照明中心

(2)地 址:株洲市天元区江山路5号

(3)联系人:方媛

(4)邮 编:/

(5)电 话:0731-28682467

(6)电子邮箱:/

2、采购代理机构信息

(1)名 称:湖南建业管理咨询有限公司

(2)地 址:株洲市天元区建业路城市风景18栋2楼201室

(3)联系人:王腊春 俞文莹

(4)邮 编:/

(5)电 话:0731-22509568

(6)电子邮箱:/

附件下载:

亮化灯具采购需求(1).docx
附件 (1).doc

采购需求第一节采购清单一览表序号名称规格型号单位数量单价(元)图片1LED洗墙灯6W/24V/300mm套3061 2LED洗墙灯9W/24V/500mm套3079 3LED洗墙灯12W/24V/1000mm套3099 4LED洗墙灯15W/24V/1000mm套30101 5LED洗墙灯18W/24V/1000mm套50115 6LED洗墙灯18W/24V/RGBW/1000mm套302187LED洗墙灯24W/24V/1000mm套120168228LED洗墙灯24W/24V/DMX512/RGBW/1000mm套30276CCCCCCCCCCCCOO00OOOOOOOOOOOOOOOOO9LED洗墙灯28W/24V/1000mm套301872210LED洗墙灯30W/220V/金黄色光/1000mm套30161 202173311LED洗墙灯36W/24V/1000mm套30213888448812LED双色温 洗墙灯36W/24V/DMX512/1000mm /双色温(2200K+5700K)套30261 CCCCCCCCCCCCOO00OOOOOOOOOOOOOOOOO13LED线型艺术染色洗墙灯36W/24V/DMX512/1000mm /渐变色温(2200K—5700K)套3059214LED洗墙灯48W/24V/DMX512/RGBW/1000mm套3059815LED嵌入式洗墙灯30W/220V/3000K (尺寸105cm*9.5cm、开孔102.2cm*7.5cm)套3036316LED小射灯3W套3011817LED小射灯6W套3014018LED小射灯9W套3015719LED小射灯12W套3017820LED小射灯18W套3022021LED小射灯24W套3027022LED小射灯30W套3026623LED双头壁灯2*12W/220V/4000K套3023624LED桥梁景观亮化灯30W/RGBW/DMX512/24V (34.5cm*34.5cm*36cm)套3094025LED点光源3W/80mm个352526LED点光源5W/100mm个353027LED点光源5W/120mm个304028LED像素灯0.72W/12V/DMX512/RGBW/Φ40mm/串行控制个254529LED像素灯0.8W/12V/RGBW/Φ30mm个254630LED像素灯1.92W/DMX512/RGBW/Φ40mm/出线2*25cm个803831LED像素灯2W/DMX512/RGBW/Φ50mm/出线2*25cm个504632LED像素灯2W/DMX512/RGBW/40mm*50mm/出线2*25cm个504933LED像素灯2.88W/24V/Φ120mm/串行控制/白光个5011034LED双色温投光灯24W/DMX512/24V /双色温(2200K+5700K)套1541135LED投光灯30W/220V/2200K套2524736LED投光灯50W套15024037LED投光灯54W/220V/RGB/DMX512套1557838LED埋地投光灯54W/220V/RGB/DMX512套1552639LED投光灯70W套1539240LED投光灯100W套1536041LED投光灯120W套2052542LED投光灯200W套1559843LED投光灯240W/220V/4000K套15110044LED地埋灯7W套1512445LED地埋灯9W套1519346LED地埋灯27W/220V/3000K (Φ18cm、厚度7cm)套1546647LED地埋灯60W套1583648LED台阶灯12W/220V/6000K (尺寸:210mm*110mm、开孔185mm*85mm)套1528849LED台阶灯12W/24V/6000K (尺寸:340mm*70mm、开孔310mm*40mm)套1519450LED线条灯12W/24V/2700K/1000mm套16508251LED线条灯12W/24V/RGB/1000mm套3014952LED线条灯12W/24V/DMX512/RGB/1000mm套2018653LED双色温线条灯12W/24V/DMX512/1000mm /双色温(2200K+5700K)套2017854LED线型艺术染色线条灯12W/24V/DMX512/1000mm /渐变色温(2200K—5700K)套5036555LED线条灯14W/24V/DMX512/RGB/1000mm套2018256LED线条灯18W/24V/2200K/1500mm套20117157LED抱树灯24V/12W/3000K 套7516858LED灯泡220V/12W/6000K个202959LED T8灯管40W/220V/6500K/1200mm套204560LED水波纹 洗墙灯90W/220V/1000mm/金黄光套2068661LED双色温 瓦楞灯6W/DMX512/30°/双色温(2700K+3000K)套2015862LED双色温 窗台灯6W/24V/DMX512/300mm /双色温(2200K+5700K)套2020863开关电源12V/400W台3522564开关电源24V/400W台22022565开关电源24V/24W台203666视频处理控制器1.支持标准USITT DMX512/1990通用协议和扩展DMX512协议;2.三基色独立亮度控制;精准伽玛校正,支持120换帧频率、传输距离100米;3.双网络接口,可串联,自动检测,支持同异步一体控制;4.千百兆可选和支持环路备份,大型自主开发设计视频编辑、播放和布线等;5.适用于国内外各种异形屏、多屏、楼宇屏、像素灯屏等;6.额定电压AC100V-240V。台142314LEDCONTROLLER00@装Ka67视频信号传输控制器1.256-65536级灰度控制,可还原图像色彩及细节,含硬件反伽玛校正功能;2.采用以太网接口和UDP网络协议,传输距离100米,输出兼容TTL和差分双模式;3.多种芯片控制集于一体,可更改控制芯片类型、时钟频率、OE周期、占空比、灰度级等参数;4.双网络接口,可联机串联、可脱机。台142314LEDLGHTINGCONTROLLER百68DMX512信号中继器对DMX512信号进行信号整形放大、延长作用,输入、出端全隔离处理,保护控制器及保证DMX信号传送至终端,提高系统稳定性。具备编址线及其隔离保护功能,提高编址成功率。1.产品规格:全隔离中继器(一进一出);2.信号类型:USITT DMX512/1990协议以及拓展DMX协议;3.波特率:250KHz-1MHz;4.IP防护等级:IP65;5.设备端口具备过流过压保护,使得设备可安全可靠长期运行;6.浪涌冲击防护:1.5KV;7.支持严峻工作环境-40℃-80℃下,无故障正常运行;8.输出电压:DC 6V-48V;9.适用于株洲市各异形屏、多屏、楼宇屏、像素灯屏、洗墙灯屏等。台10288空V-:黑BlaskGND:黑BlackV+:红Red(Dc6-48V)A:绿GreenGND:黑BlackB:蓝BlueA:绿GreenWin:黄YellowB:蓝BlueDMX512隔离中维器Win:黄Yellew69SU304不锈钢槽式电缆桥架1.尺寸:100mm*50mm*1mm;2.含不锈钢盖、不锈钢螺帽螺杆、不锈钢连接片。米50122落孔70SU304不锈钢槽式电缆桥架弯头1.适用于尺寸为100mm*50mm*1mm规格的桥架;2.弯头尺寸:100mm*50mm*250mm*1mm;3.含不锈钢盖、不锈钢螺帽螺杆、不锈钢连接片。套10146T1071SU304不锈钢槽式电缆桥架三通1.适用于尺寸为100mm*50mm*1mm规格的桥架;2.三通规格:100mm*50mm*300mm*300mm;3.含不锈钢盖、不锈钢螺帽螺杆、不锈钢连接片。套8162B72SU304不锈钢槽式电缆桥架四通1.适用于尺寸为100mm*50mm*1mm规格的桥架;2.四通规格:100mm*50mm*500mm*500mm;3.含不锈钢盖、不锈钢螺帽螺杆、不锈钢连接片。套517573钢琴地砖灯36W/ AC90V-240V/ RGB/ IP67/ 尺寸:100cm*30cm*6cm /承重300KG/内控感应发声/12mm钢化玻璃+1.5mm不锈钢外壳/内置STC版本音频控制器块9489长度1000mm宽度300mmWLH高度60mm74防雨音响(钢琴地砖灯专用)1.功率:30W;2.音响尺寸:145mm*100mm*280mm(长*宽*高);3.带功放一体;4.含音频线1.5米;5.含电源线1米;6.含喷塑不锈钢底座支架2个。套548675LED隧道灯40W/5000K/1.2米/铝材+亚克力套209676LED亚克力 灯笼南瓜灯笼(12瓣)/18W/红色+黄色/Φ800mm*H810mm套1652877LED亚克力 灯笼南瓜灯笼(8瓣)/12W/红色+黄色/Φ600mm*H630mm套1622378工业级4G无线路由器5个百兆以太口/内置1个4G模块,两个4G天线接口/支持4G和有线互备/支持VPN,支持静态路由/满足灯光控制系统组网要求/DC9V-36V工作电源/导轨安装套5185879中杆灯专业LED光源+驱动30W/4000K/220V/分体式/85mm*96mm套50125J15OaaskCn80舞台灯光 控制器兼容任何DMX512灯具/DVC4接口可组合使用/1536个输出通道/3个可配置DMX宇宙/MiniSD多区独立内存套5122881千兆单模 单纤光纤 收发器1.内部缓存:1Mbit;2.材质:优质金属外壳;3.电源:5VDC/0.4A;4.配置:1光1电一对;5.传输距离:3公里/20公里。 对4260格天D82LED RGB 线条灯光源11.52W/米(0.25米*4段) /RGB/DC24V/DMX512/IP68米200238注:1.货物的主要技术参数或规格:详见“技术要求”中的具体技术参数。2.供应商应在响应文件“分项报价明细表”中按标的名称顺序逐项填写,且每个标的均需按谈判文件规定报价。如有缺项、漏项,其响应无效。3.各投标单位的投标报价产品单价不得超过采购清单中标的名称对应的单价限价,否则为无效投标。第二节技术要求序号名称参 数16W、9W、12W、15W、18W、24W、28W、30W、36W、48WLED洗墙灯1、其中6W为300mm长,9W为500mm长,12W、15W、18W、24W、28W、30W、36W、48W为1000mm长;2、光源需采用科锐、欧司朗、流明芯片;3、灯具整体材质为优质铝型材+钢化玻璃,其中RGBW及双色温(2200K+5700K)灯具可实现65536级灰度变化;4、额定电压:DC24V或AC220V,具体额定电压由采购人根据具体项目需求进行确认;5、色温:(1700K-6500K)±50K/RGBW、双色温(2200K+5700K),具体色温由采购人根据具体项目需求进行确认;6、整灯光效≥85LM/W(要求提供具备CNAS资质的第三方权威评测机构的检测报告并加盖投标单位公章);7、色容差:<4SDCM(要求提供具备CNAS资质的第三方权威评测机构的检测报告并加盖投标单位公章);8、功率因数:≥0.95(要求提供具备CNAS资质的第三方权威评测机构的检测报告并加盖投标单位公章);9、整灯防护等级:不低于IP67(要求提供具备CNAS资质的第三方权威评测机构的检测报告并加盖投标单位公章);10、灯具质保期:3年;11、灯具配光/发光角度:由采购人根据具体项目需求进行确认;12、整灯显色指数RA>80(要求提供具备CNAS资质的第三方权威评测机构的检测报告并加盖投标单位公章);13、每根洗墙灯需配备公母接头,需与现有洗墙灯对接;14、光衰500小时光通维持率不小于99%(要求提供具备CNAS资质的第三方权威评测机构的检测报告并加盖投标单位公章);15、灯具设计符合GB/T 9468-2008《灯具分布光度测量的一般要求》、GB/T 7922-2008《照明光源颜色的测量方法》、GB/T 31897.1-2016《灯具性能 第2-1部分:LED灯具特殊要求》;16、灯具需根据采购人具体项目需求进行确认是否配备遮光板;17、双色温洗墙灯及RGBW洗墙灯需支持DMX512外控并与现有灯具信号同步;18、所有外控洗墙灯需供应商负责协助采购人调试,产生的费用由供应商承担。2LED线型艺术染色洗墙灯1、产品功率:36W,产品尺寸:85mm*50mm*1000mm;2、光源需采用科锐、欧司朗、流明芯片,灯具可实现65536级灰度变化;3、灯具整体材质为优质铝型材+钢化玻璃;4、额定电压:DC24V;5、色温:渐变色温2200K-5700K,(色温根据控制程序呈现染色效果);6、整灯光效≥85LM/W;7、功率因数:≥0.95;8、整灯防护等级:不低于IP67;9、灯具质保期:3年;10、灯具配光/发光角度:20°*40°;11、整灯显色指数RA>80;12、每根洗墙灯需配备公母接头,需与现有洗墙灯对接;13、灯具设计符合GB/T 9468-2008《灯具分布光度测量的一般要求》、GB/T 7922-2008《照明光源颜色的测量方法》、GB/T 31897.1-2016《灯具性能 第2-1部分:LED灯具特殊要求》;14、灯具需配备遮光板;15、灯具需支持DMX512外控并与项目现有灯具信号同步;16、所有外控灯具需供应商负责协助采购人调试,产生的费用由供应商承担。3 LED嵌入式洗墙灯1、功率:30W±2W,灯具外观尺寸105cm*9.5cm*9.5cm、开孔尺寸为:102.2cm*7.5cm*10cm;2、光源需采用科锐、欧司朗、流明芯片;3、要求灯具整体材质采用优质铝型材+钢化玻璃;4、额定电压:220V;5、色温:3000K±50K;6、整灯光效≥85LM/W;7、功率因数:≥0.9;8、整灯防护等级:不低于IP67;9、灯具质保期:3年;10、灯具配光/发光角度:由采购人根据具体项目需求进行确认;11、整灯显色指数RA>80;12、灯具设计符合GB7000.1-2015 《灯具第1部分:一般要求与试验》,GB7000.201-2008《灯具第2-1部分:特殊要求 固定式通用灯具》。43W、6W、9W、12W、18W、24W、30W LED小射灯1、功率:(3W、6W、9W、12W、18W、24W、30W)±10%,灯具为圆形投光灯;2、光源需采用科锐、欧司朗、流明芯片,其中RGB灯具可实现65536级灰度变化;3、灯具整体材质为优质铝型材+钢化玻璃;4、额定电压:DC24V或AC220V,具体额定电压由采购人根据具体项目需求进行确认;5、色温:(1700K-5000K)±50K,具体色温由采购人根据具体项目需求进行确认;6、整灯光效≥85LM/W(要求提供具备CNAS资质的第三方权威评测机构的检测报告并加盖投标单位公章);7、色容差:<3SDCM(要求提供具备CNAS资质的第三方权威评测机构的检测报告并加盖投标单位公章);8、功率因数:≥0.98(要求提供具备CNAS资质的第三方权威评测机构的检测报告并加盖投标单位公章);9、整灯防护等级:不低于IP67(要求提供具备CNAS资质的第三方权威评测机构的检测报告并加盖投标单位公章);10、灯具质保期:3年;11、灯具配光/发光角度:(12°-120°)±10%,具体配光由采购人根据具体项目需求进行确认;12、整灯显色指数RA>80(要求提供具备CNAS资质的第三方权威评测机构的检测报告并加盖投标单位公章);13、LED灯具蓝光危害等级为RG1或RG2,当等级为RG2时,RG2与RG1间的边界dmin≤12m(要求提供具备CNAS资质的第三方权威评测机构的检测报告并加盖投标单位公章);14、灯具设计符合GB7000.1-2015 《灯具第1部分:一般要求与试验》,GB7000.201-2008《灯具第2-1部分:特殊要求 固定式通用灯具》;15、灯具底座可调节安装角度。5LED双头壁灯1、功率:2*12W±1W;2、光源需采用科锐、欧司朗、流明芯片;3、灯具整体材质为优质铝型材+钢化玻璃;4、额定电压:220V;5、色温:4000K±50K;6、整灯光效≥80LM/W;7、功率因数:≥0.95;8、整灯防护等级:不低于IP65;9、灯具质保期:3年;10、整灯显色指数RA>80;11、灯具配光/发光角度:具体由采购人根据具体项目需求进行确认;12、灯具设计符合GB7000.7-2005《双头壁灯安全要求》及GB7000.1-2015《灯具第1部分 一般要求与试验》。6LED桥梁景观亮化灯1、功率:30W±3W,灯具为圆形,灯具尺寸:34.5cm*34.5cm*36cm;2、光源需采用科锐、欧司朗、流明芯片,灯具可实现65536级灰度变化;3、灯具整体材质为优质铝型材+防老化PC罩;4、额定电压:DC24V或AC220V,具体额定电压由采购人根据具体项目需求进行确认;5、色温:RGBW,其中白光具体色温由采购人根据具体项目需求进行确认;6、整灯光效≥80LM/W;7、功率因数:≥0.95;8、整灯防护等级:不低于IP65;9、灯具质保期:3年;10、整灯显色指数RA>80;11、灯具配光/发光角度:具体由采购人根据具体项目需求进行确认;12、灯具设计符合GB7000.1-2015 《灯具第1部分:一般要求与试验》,GB7000.201-2008《灯具第2-1部分:特殊要求 固定式通用灯具》;13、灯具底座尺寸需与原有灯具一致;14、需支持DMX512外控并与现有灯具信号同步。73W、5W LED 点光源1、功率:(3W、5W)±10%,其中3W为φ80mm,5W为φ100mm和φ120mm;2、光源需采用科锐、欧司朗、流明芯片;3、灯具整体材质为优质铝型材+PC罩;4、额定电压:DC24V或AC220V,具体额定电压由采购人根据具体项目需求进行确认;5、色温:(1700K-6500K)±50K,具体色温由采购人根据具体项目需求进行确认;6、整灯光效≥85LM/W;7、功率因数:≥0.95;8、整灯防护等级:不低于IP67;9、灯具质保期:3年;10、整灯显色指数RA>80;11、每个点光源需配备公母接头并与现有灯具对接;12、灯具设计符合GB7000.1-2015 《灯具第1部分:一般要求与试验》,GB7000.201-2008《灯具第2-1部分:特殊要求 固定式通用灯具》;13、灯具需根据采购人具体项目需求进行确认留置出线长度及方式(出线方式为单头出线或双头出线)。80.72W、0.8W、1.92W、2W、2.88W LED像素灯1、功率:(0.72W、0.8W、1.92W、2W、2.88W )±10%具体尺寸及款式见采购需求,需在供货前根据所维修项目再次确认具体尺寸;2、光源需采用科锐、欧司朗、流明芯片,每个像素灯可实现65536级灰度变化;3、灯具整体材质为阻燃耐候级工程塑料+抗老化PC罩,使用高导热胶全灌封防水,一体化卡扣无接头防拽连接设计,有户外防雷及经典(ESD)专用防护设计;4、额定电压:DC24V;5、色温:RGBW/RGB,其中W(白光)具体色温由采购人根据具体项目需求进行确认;6、整灯光效≥85LM/W;7、整灯防护等级:不低于IP67(要求提供具备CNAS资质的第三方权威评测机构的检测报告并加盖投标单位公章);8、灯具质保期:3年;9、灯具设计符合GB7000.1-2015 《灯具第1部分:一般要求与试验》,GB7000.201-2008《灯具第2-1部分:特殊要求 固定式通用灯具》;10、灯具需根据采购人具体项目需求进行确认留置出线长度;11、根据具体项目不同支持DMX512外控或串行控制并与现有灯具实现信号同步;12、所有外控像素灯需供应商负责协助采购人调试,产生的费用由供应商承担。924W、30W、50W、54W、70W、100W、120W、200W LED投光灯(包括54W LED埋地投光灯)1、功率:24W、30W、50W、54W、70W、100W、120W、200W,其中24W双色温投光灯、30W投光灯、54W投光灯、54W埋地投光灯均为圆形,其他功率为方形或模组形式,具体款式参考见采购需求;2、光源需采用科锐、欧司朗、流明芯片,其中RGB及双色温(2200K+5700K)灯具可实现65536级灰度变化;3、灯具整体材质为优质铝型材+钢化玻璃;4、额定电压:DC24V或AC220V,具体额定电压由采购人根据具体项目需求进行确认;5、色温:(1700K-6500K)±50K/双色温/RGB参考采购需求,具体色温由采购人根据具体项目需求进行确认;6、整灯光效≥85LM/W(要求提供具备CNAS资质的第三方权威评测机构的检测报告并加盖投标单位公章);7、色容差:<3SDCM;8、功率因数:≥0.95(要求提供具备CNAS资质的第三方权威评测机构的检测报告并加盖投标单位公章);9、整灯防护等级:不低于IP67(要求提供具备CNAS资质的第三方权威评测机构的检测报告并加盖投标单位公章);10、灯具质保期:3年;11、灯具光束角:具体由采购人根据具体项目需求进行确认;12、整灯显色指数RA>85;13、每套投光灯出线长度为≥35cm;14、LED灯具蓝光危害等级为RG1或RG2,当等级为RG2时,RG2与RG1间的边界dmin≤12米(要求提供具备CNAS资质的第三方权威评测机构的检测报告并加盖投标单位公章);15、灯具设计符合GB7000.1-2015 《灯具第1部分:一般要求与试验》,GB7000.201-2008《灯具第2-1部分:特殊要求固定式通用灯具》;16、灯具底座可调节安装角度;17、双色温投光灯及RGB投光灯需支持DMX512外控并与现有灯具信号同步;18、所有外控灯具需供应商负责协助采购人调试,产生的费用由供应商承担。10LED 240W 投光灯1、功率:240W,模组形式,60W每模组,4模组(模组可单独拆卸),具体款式参考见采购需求;2、光源需采用科锐、欧司朗、流明芯片,大功率芯片(提供LM-80检测报告),驱动采用深圳茂硕、英飞特、明纬电源,驱动与模组之间的联接采用F型防水连接器, 方便后期模组更换与维护;3、模组散热器采用6063航空铝材;4、灯具壳体材质为压铸铝合金,整体结构采用独立模组结构,灯具需采用非集成式模块(要求使用国标模块),模组可单独拆卸,电器腔、模组腔分腔;5、LED光源配备SPD保护;6、输入电压:AC100V-240V,输出电压:DC38V-62V;7、色温:(1700K-6500K)±50K参考采购需求,具体色温由采购人根据具体项目需求进行确认;8、整灯光效≥150LM/W(要求提供具备CNAS资质的第三方权威评测机构的检测报告并加盖投标单位公章);9、色容差:<5SDCM;10、功率因数:≥0.95(要求提供具备CNAS资质的第三方权威评测机构的检测报告并加盖投标单位公章);11、整灯防护等级:不低于IP67(要求提供具备CNAS资质的第三方权威评测机构的检测报告并加盖投标单位公章);12、灯具质保期:3年;13、灯具光束角:具体由采购人根据具体项目需求进行确认;14、整灯显色指数RA>85;15、每套投光灯出线长度为≥35cm;16、LED灯具蓝光危害等级为RG1或RG2,当等级为RG2时,RG2与RG1间的边界dmin≤12米(要求提供具备CNAS资质的第三方权威评测机构的检测报告并加盖投标单位公章);17、灯具设计符合GB7000.1-2015 《灯具第1部分:一般要求与试验》,GB7000.201-2008《灯具第2-1部分:特殊要求固定式通用灯具》;18、灯具底座可调节安装角度,灯具需配备防坠钢丝绳装置(304不锈钢钢丝绳);19、所有外控灯具需供应商负责协助采购人调试,产生的费用由供应商承担。117W、9W、27W、60W LED地埋灯1、功率:7W、9W、27W、60W具体款式见采购需求,具体尺寸根据现场情况确定;2、光源需采用科锐、欧司朗、流明芯片;3、额定电压:DC24V或AC220V,具体由采购人根据具体项目需求进行确认;4、灯具整体材质为优质铝型材+钢化玻璃;5、色温:(1700K-6500K)±50K,具体色温由采购人根据具体项目需求进行确认;6、整灯光效≥85LM/W;7、整灯防护等级:不低于IP67;8、灯具质保期:3年;9、灯具配光/发光角度:具体由采购人根据具体项目需求进行确认;10、灯具设计符合GB7000.1-2015 《灯具第1部分:一般要求与试验》,GB7000.201-2008《灯具第2-1部分:特殊要求固定式通用灯具》;11、灯具需根据采购人具体项目需求留置出线长度。12LED台阶灯1、功率:12W,具体尺寸及款式见采购需求;2、光源需采用科锐、欧司朗、流明芯片;3、额定电压:DC24V或AC220V,具体额定电压由采购人根据具体项目需求进行确认;4、灯具整体材质为优质铝型材+钢化玻璃;5、色温:6000K±50K,具体色温由采购人根据具体项目需求进行确认;6、整灯光效≥85LM/W;7、整灯防护等级:不低于IP67(要求提供具备CNAS资质的第三方权威评测机构的检测报告并加盖投标单位公章);8、灯具质保期:3年;9、灯具配光/发光角度:具体由采购人根据具体项目需求进行确认;10、灯具设计符合GB7000.1-2015 《灯具 第1部分:一般要求与试验》,GB7000.201-2008《灯具 第2-1部分:特殊要求 固定式通用灯具》;11、灯具需根据采购人具体项目需求进行确认留置出线长度。1312W、14W、18W LED线条灯1、功率:(12W、14W、18W)±10%;2、光源需采用科锐、欧司朗、流明芯片,其中RGB及双色温(2200K+5700K)灯具可实现65536级灰度变化;3、额定电压:DC24V或AC220V,具体额定电压由采购人根据具体项目需求进行确认;4、灯具整体材质为优质铝型材+钢化玻璃;5、色温:(1700K-6500K)±50K及RGB/双色温,具体色温由采购人根据具体项目需求进行确认;6、整灯光效≥85LM/W;7、整灯防护等级:不低于IP67(要求提供具备CNAS资质的第三方权威评测机构的检测报告并加盖投标单位公章);8、灯具质保期:3年;9、功率因数:≥0.95(要求提供具备CNAS资质的第三方权威评测机构的检测报告并加盖投标单位公章);10、灯具配光/发光角度:具体由采购人根据具体项目需求进行确认;11、灯具设计符合GB7000.1-2015 《灯具 第1部分:一般要求与试验》,GB7000.201-2008《灯具 第2-1部分:特殊要求 固定式通用灯具》;12、每套线条灯需配备公母接头,并需与现有灯具对接;13、灯具需根据采购人具体项目需求进行确认留置出线长度;14、双色温线条灯及RGB、RGBW线条灯需支持DMX512外控并与现有灯具信号同步;15、所有外控灯具需供应商负责协助采购人调试,产生的费用由供应商承担。14LED线型艺术染色线条灯1、功率:12W±10%,尺寸:45mm*35mm*1000mm;2、光源需采用科锐、欧司朗、流明芯片,灯具可实现65536级灰度变化;3、额定电压:DC24V或AC220V,具体额定电压由采购人根据具体项目需求进行确认;4、灯具整体材质为优质铝型材+钢化玻璃;5、色温:渐变色温(2200K-5700K),(色温根据控制程序呈现染色效果);6、整灯光效≥85LM/W;7、整灯防护等级:不低于IP67;8、灯具质保期:3年;9、功率因数:≥0.95;10、灯具配光/发光角度:20°*40°;11、灯具设计符合GB7000.1-2015 《灯具 第1部分:一般要求与试验》,GB7000.201-2008《灯具 第2-1部分:特殊要求 固定式通用灯具》;12、每套线条灯需配备公母接头,并需与现有灯具对接;13、灯具需根据采购人具体项目需求进行确认留置出线长度;14、灯具需支持DMX512外控并与现有灯具信号同步;15、所有外控灯具需供应商负责协助采购人调试,产生的费用由供应商承担。15LED抱树灯1、功率:12W±1W;2、光源需采用科锐、欧司朗、流明芯片;3、额定电压:DC24V或AC220V,具体额定电压由采购人根据具体项目需求进行确认;4、灯具整体材质为优质铝型材+钢化玻璃;5、色温:3000K±50K;6、整灯光效≥85LM/W;7、整灯防护等级:不低于IP67;8、灯具质保期:3年;9、功率因数:≥0.95;10、灯具配光/发光角度:具体由采购人根据具体项目需求进行确认;11、灯具设计符合GB7000.1-2015 《灯具 第1部分:一般要求与试验》,GB7000.201-2008《灯具 第2-1部分:特殊要求 固定式通用灯具》;12、每套抱树灯需配备公母接头、地插等配件,需与现有灯具对接;13、灯具需根据采购人具体项目需求进行留置出线长度。16LED 灯泡1、功率:12W±1W;2、额定电压:220V;3、色温:6000K±50K;4、产品采用高品质PC材料,高品质PMMA透光罩,阻燃耐高温,自带保险丝,抗雷击,防短路;5、整灯光效≥85LM/W;6、灯具质保期:3年。17LED T8灯管1、功率:40W±2W,长度:1200mm;2、额定电压:220V;3、色温:6500K±50K;4、灯具整体材质为优质铝型材+防老化亚克力罩;5、整灯光效≥85LM/W;6、灯具质保期:2年。18LED 水波纹 洗墙灯1、功率:90W±5W;2、光源需采用科锐、欧司朗、流明芯片;3、额定电压:DC24V或AC220V,具体额定电压由采购人根据具体项目需求进行确认;4、灯具整体材质为优质铝型材+钢化玻璃;5、色温:金黄光,供货时根据现场灯具实际情况确定色温;6、整灯防护等级:不低于IP67;7、灯具质保期:3年;8、功率因数:≥0.95;9、灯具设计符合GB7000.1-2007 《灯具 第1部分:一般要求与试验》,GB7000.201-2008《灯具 第2-1部分:特殊要求 固定式通用灯具》((要求提供具备CNAS资质的第三方权威评测机构的检测报告并加盖投标单位公章));10、灯具配光/发光角度:具体由采购人根据具体项目需求进行确认。19LED双色温 瓦楞灯1、功率:6W±0.5W;2、光源需采用科锐、欧司朗、流明芯片,灯具可实现65536级灰度变化;3、额定电压:DC24V或AC220V,具体额定电压由采购人根据具体项目需求进行确认;4、灯具整体材质为优质铝型材+钢化玻璃;5、色温:双色温(2700K+3000K)±50K;6、灯具发光角度:30°±3°;7、整灯防护等级:不低于IP67;8、灯具质保期:3年;9、功率因数:≥0.95;10、灯具设计符合GB7000.1-2015 《灯具 第1部分:一般要求与试验》,GB7000.201-2008《灯具 第2-1部分:特殊要求 固定式通用灯具》((要求提供具备CNAS资质的第三方权威评测机构的检测报告并加盖投标单位公章));11、双色温瓦楞灯需支持DMX512外控并与现有灯具信号同步;12、所有外控灯具需供应商负责协助采购人调试,产生的费用由供应商承担。20LED 双色温 窗台灯1、功率:6W±0.5W;2、光源需采用科锐、欧司朗、流明芯片,灯具可实现65536级灰度变化;3、额定电压:DC24V或AC220V,具体额定电压由采购人根据具体项目需求进行确认;4、灯具整体材质为优质铝型材+钢化玻璃;5、色温:双色温(2200K+5700K)±50K;6、灯具发光角度:30°±3°;7、整灯防护等级:不低于IP67;8、灯具质保期:3年;9、功率因数:≥0.95;10、灯具设计符合GB7000.1-2015 《灯具 第1部分:一般要求与试验》,GB7000.201-2008《灯具 第2-1部分:特殊要求 固定式通用灯具》;11、双色温窗台灯需支持DMX512外控并与现有灯具信号同步;12、所有外控灯具需供应商负责协助采购人调试,产生的费用由供应商承担。21开关电源400W1、功率:400W±10W;2、输出电压12V/24V;3、灯具整体材质为优质铝型材;4、产品设计符合GB19510.1-2009《灯的控制装置 第1部分:一般要求和安全要求》、GB 19510.14-2009《灯的控制装置 第14部分:LED模块用直流或交流控制装置特殊要求》、GB4943.1-2011《信息技术设备安全 第1部分:通用要求》;5、产品质保:2年;6、提供产品检测报告。22开关电源24W1、功率:24W±2W;2、输出电压24V;3、灯具整体材质为优质铝型材;4、产品设计符合GB19510.1-2009《灯的控制装置 第1部分:一般要求和安全要求》、GB 19510.14-2009《灯的控制装置 第14部分:LED模块用直流或交流控制装置特殊要求》、GB4943.1-2011《信息技术设备安全 第1部分:通用要求》;5、产品质保:2年;6、提供产品检测报告。23视频处理 控制器1、支持标准USITT DMX512/1990通用协议和扩展DMX512协议;2、三基色独立亮度控制;精准伽玛校正,支持120换帧频率、传输距离100米;3、双网络接口,可串联,自动检测,支持同异步一体控制;4、千百兆可选和支持环路备份,大型自主开发设计视频编辑、播放和布线等;5、适用于国内外各种异形屏、多屏、楼宇屏、像素灯屏等;6、额定电压AC100V-240V;7、产品质保期:2年;8、产品需与采购人原项目中RGB、RGBW等类型亮化灯具适配、同类视频控制器兼容并能实现100%视频信息同步。24视频信号传输控制器1、256-65536级灰度控制,能还原图像色彩及细节,含硬件反伽玛校正功能;2、采用以太网接口和UDP网络协议,传输距离100米,输出兼容TTL和差分双模式;3、多种芯片控制集于一体,能更改控制芯片类型、时钟频率、OE周期、占空比、灰度级等参数;4、双网络接口,能联机串联、能脱机;5、产品设计符合GB19501.1-2009《灯的控制装置 第1部分:一般要求和安全要求》;6、产品需与采购人原项目中RGB、RGBW等类型亮化灯具适配、同类视频控制器兼容并能实现100%视频信息同步;7、产品质保期:2年。25DMX512信号中继器1、对DMX512信号进行信号整形放大、延长作用,输入、出端全隔离处理,保护控制器及保证DMX信号传送至终端,提高系统稳定性。具备编址线及其隔离保护功能,提高编址成功;2、产品规格:全隔离中继器(一进一出);3、信号类型:USITT DMX512/1990协议以及拓展DMX协议;4、波特率:250KHz-1MHz;5、IP防护等级:IP67;6、设备端口具备过流过压保护,使得设备可安全可靠长期运行;7、浪涌冲击防护:1.5KV;8、支持严峻工作环境-40℃-80℃下,无故障正常运行;9、输出电压:DC 6V-48V;10、适用于株洲市各异形屏、多屏、楼宇屏、像素灯屏、洗墙灯屏等;11、产品保质期:2年。26SU304不锈钢槽式电缆桥架及弯头、三通、四通1、整体材料为SU304不锈钢;2、弯头、三通、四通皆适用于100mm*50mm槽式电缆桥架;3、产品包含不锈钢盖、不锈钢螺帽、螺杆及连接片;4、桥架包含接地线,每两米桥架配一根;5、桥架及弯头、三通、四通的产品厚度均为1.0mm;6、提供产品的相关证明资料;7、弯头尺寸:100mm*50mm*250*1mm;8、三通尺寸:100mm*50mm*300mm*300mm*1mm;9、四通尺寸:100mm*50mm*500mm*500mm*1mm。27钢琴地砖灯1、功率:36W;灯具可实现65536级灰度变化;2、额定电压:AC90V-240V;3、产品色温:RGB;4、防水等级:IP67;5、产品尺寸:100cm*30cm*6cm;6、产品承重300KG;7、内控感应发声;8、12mm钢化玻璃+1.5mm不锈钢外壳;9、内置STC版本音频控制器;10、适用于株洲市钢琴广场钢琴地砖灯互动项目需要,需与本项目其他产品兼容使用;11、产品质保期:2年。28防雨音响(钢琴地砖灯专用)1、功率:30W;2、额定电压:AC90V-240V;3、音响尺寸:145mm*100mm*280mm;4、钢琴地砖灯专用;5、带功放一体;6、含音频线1.5米;7、含电源线1米;8、含喷塑不锈钢底座支架2个;9、适用于株洲市钢琴广场钢琴地砖灯互动项目需要,需与本项目其他产品兼容使用;10、产品质保期:1年。29LED隧道灯1.功率 :40W;2.色温:5000K ;3.材质:铝材+亚克力; 4.产品质保期:2年5.长度:1.2m。30LED亚克力灯笼1.材质:亚克力;2.尺寸:φ800mm H:810mm;3.款型:南瓜(12瓣)灯笼 ;4.LED光源:环形18W; 5.产品质保期:2年;6.颜色:主体红色,灯笼头及尾黄色。31LED亚克力灯笼1.材质:亚克力;2.尺寸:φ600mm H:630mm ;3.款型:南瓜(8瓣)灯笼;4.LED光源:环形12W ;5.产品质保期:2年;6.颜色:主体红色,灯笼头及尾黄色。32工业级4G无线路由器1.金属外壳,防护等级IP30;2.支持5个百兆以太口(1 个百兆 WAN,4 个百兆 LAN 口),支持WAN口:静态 IP、PPPoE、DHCP 等方式入网,支持网管型 VLAN 划分功能;3.支持 RS232/RS485,串口 DTU 功能:串口透传、Modbus 互转、HTTPD4.支持 2.4GHz 频段 WiFi,自行选择有线/WiFi 组网方式;5.支持两路 DI(干节点):支持开关量和计数两种模式,最大耐压值 DC 5V;6.支持两路 DO(湿节点):数字量输出,最大耐压值 DC 36V,最大电流 300mA;7.内置1个4G模块,两个4G天线接口;8.支持4G和有线互备,向下兼容3G/2G网络制式;9.支持VPN,支持静态路由,支持有线/4G多网同时在线、多网智能切换备份功能;10.支持 DDNS,静态路由、灵活组网,满足灯光控制系统组网要求;11.宽电压DC9-36V工作电源,具备电源反向保护;12.静电、浪涌、电快速脉冲群等多重防护;13.支持防火墙,NAT、DMZ、端口转发、访问限制等,支持五种 VPN(PPTP、L2TP、OpenVPN、IPSec、GRE)和多重 VPN 加密功能,内置硬件看门狗,故障自检测、自修复、确保系统稳定;14.支持导轨、水平桌面放置、挂壁式安装,配置2条3米延长天线 ;15.支持远程开局配置,支持集中网管,方便设备系统集中化管理,提高运维效率;16.提供产品检测报告;17.产品质保期:3年;18.兼容株洲市城市亮化中已有无线路由器。33中杆灯专业光源+驱动1.光源功率:LED30W AC 220V;2.分体式(含0.5m长电源线);3.模组尺寸:85mm*96mm;4.光源色温:4000K;5.LED灯珠芯片:科锐、欧司朗、流明芯片; 6.驱动:30W;7.产品质保期:3年。34舞台灯光 控制器1.可与任何兼容 DMX512 的照明灯具搭配使用; 2.可将灯具连接到PC 或 Mac; 3.DVC4 接口可以组合使用,以访问其 DMX宇宙; 4.驱动软件可以免费下载,连接 Daslight USB 或以太网接口,可将软件中的控制数据转换为灯具可以理解的 DMX; 5.每个 DVC 接口还包括独立内存,允许将节目复制到设备上并在没有计算机的情况下运行; 6.Mini USB-DMX 接口; 7. 1536个输出通道;8.3个可配置的DMX宇宙,(3个DMX输出或2个DMX输出和1个DMX,1个3针XLR,1个5针XLR); 9.1536通过3和5针XLR连接器,1536通过艺术网使用计算机上的以太网插座; 10. MiniSD多区独立内存; 11.可与DVC3和DVC4软件配合使用; 12.随附 USB 连接线; 13.与Windows XP/mac/VISTA/7/8/10 32/64位兼容;14.产品质保期:2年; 15.兼容株洲市城市亮化中已有舞台灯光控制器。35千兆单模单纤光纤收发器1.单模单纤千兆以太网接口; 2. 1光1电,1.25G SC光纤接口+千兆RJ45接口; 3.传输距离:3KM/20KM ; 4.传输波长:TX:1550nm RX:1310nm ; 5.即插即用,可将电口信号与光口信号进行转换并通过光纤进行远距离信号传输; 6.工作温度:-20℃-60℃; 7.支持巨型帧 ,采用WDM技术; 8.含5V DC/0.4A电源适配器,自带电源、光口及网口指示灯,自带故障判断; 9.支持标准:IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3ab、IEEE802.3z、IEEE802.3x ; 10.产品外壳:优质金属外壳; 11.产品质保期:2年 12.产品尺寸:94.5mm*73mm*27mm。36LED RGB 线条灯光源1.光源功率:11.52W/米(4段*0.25米); 2.光源色温:RGB ; 3. 防水等级:IP68 ; 4.功率因数:0.8; 5.输入电压:DC 24V ; 6.发光角度:120°; 7.出线方式:两头出线各25cm 每两段间含10cm电源信号线 ; 8.控制方式:DMX 512/串行控制(根据项目实际情况确定); 9.安装方式:卡槽式安装; 10.截面凸型尺寸,发光面:14mm,底部18mm,灯条厚度10mm,卡槽位厚度:2mm;11.产品质保期:2年 12.须兼容株洲市城市亮化中已有线条灯。13.提供产品检测报告。特别注意事项:除本文规定的可以谈判变更的技术及商务条款之外,以上要求供应商必须满足或超过,并不得有弄虚作假现象,否则作无效投标处理。第三节商务要求一、项目概述:1、项目名称:亮化灯具采购2、政府采购计划编号:株财采计[2024]000228号;委托代理编号:JYCZ2024020583、预算金额:793270元4、投标报价说明:本项目的投标报价中的产品单价包含设备价款、价款税金、包装费、保险费、运输费、装卸费、以及其它运抵至甲方指定交货地点的一切费用,即为含所有费用的固定单价。5、各供应商的投标报价产品单价不得超过采购清单中标的名称对应的单价限价,否则为无效投标。注:本项目采用预算总价和综合单价控制投标报价。供应商的响应报价不得高于采购人公布的预算总价,也不得高于各标的名单中规定的上限值单价的报价,否则,其投标报价响应无效,响应文件按废标处理。二、供货、验收、付款及售后服务:1、供货及运输:1.1供货时间:按采购方的要求在规定时间内完成,具体以签订合同为准。1.2供货地点:采购人指定地点。1.3供货要求:供应商必须对交货期限、质量、服务等方面作出实质性承诺,并提供材料的供应及保修承诺。1.4成交单位负责送货到达采购单位指定的各个配送点(包含多地点、多次、分期分批到货等),由此发生的费用,如检验、运输、保险、装卸、现场搬运、更换及售后服务等,均由成交单位承担。1.5成交单位应当在接到采购人计划后,免费派技术人员去采购人指定现场确定产品详细参数再进行供货。包括但不限于使用吊车或蜘蛛人等方式拆装产品来获取参数信息。2、验收要求:2.1投标人所投标产品必须为符合国家标准的正品,并提供相关部门的认证及检测资料,不得提供贴牌或高仿产品,一经发现,采购人有权要求退货,并要求赔偿相应损失。2.2如有产品验收未通过的,成交单位须及时更换合格产品,连续两次验收不合格的,成交单位可单方面终止采购合同,对采购人造成损失的,成交单位同时须承担相应责任。2.3验收方式:本项目验收方式为采购人自行组织验收,合同履约及验收相关程序按照《株洲市政府采购项目履约验收管理暂行办法》的要求执行。2.4采购单位将采用随机抽样方式对成交单位所提供的产品,按一定比例进行抽检,并送国家认可的质量检测机构进行检测,并将检测结果与谈判文件、响应文件等进行比较,如验收产品性能或指标低于投标文件时,成交单位承担全部违约责任。3、付款方式:3.1、每批产品全部运抵交货地点由采购人或采购人指定的接收人对货物进行现场验收、签署现场验收证书后,视财政资金到账情况,采购人按该批产品实际供货数量以及该产品成交单价支付货款。具体以合同签订为准。3.2、付款凭正式的税务发票办理,发票由成交单位开具。4、质量保证及售后服务4.1供应商须提供详细的售前、售中、售后服务计划及承诺。4.2保修期限:根据各产品技术要求中规定执行,保修期内提供免费上门服务,须承诺成交后提供厂家质量保证承诺书和售后维保承诺书。4.3接到采购人故障通知后1小时内响应,12小时内到达现场维修,一般故障当场解决,重大故障导致无法当天解决或需返厂维修的应报采购单位负责人同意方可执行,同时为采购人提供备用配件,备用配件到场时间<2天。4.4供应商须承诺成交后所提供的货物如果因货物本身存在质量问题导致故障频发的,应负责免费更换,由此带来的一切损失由投标人自行承担。4.5本次所采购的货物应兼容采购人现有的设备,如供应商所提供的产品在安装调试过程中不能兼容采购人现有设备的,须在20日历天内完成更换直至满足安装调试,如发生供应商提供产品不满足兼容需要更换的,从第二次开始收取拆装费和调试费(该费用由成交供应商承担)。各供应商须提供承诺函(格式自拟),未提供承诺函的,视为无效响应。4.6提供售后服务机构详细资料(包括服务机构地址、联系人、售后服务热线、维修技术人员、备品备件等内容),以证明其具备能响应本项目售后服务的能力。4.7提供所有产品的相关技术资料,并为采购人提供终身技术咨询服务。4.8所有产品外包装箱、单个产品包装盒及产品上必须具有下列基本信息:产品生产厂家、生产日期、质保期、生产厂家联系人、联系电话;代理厂商联系人、联系电话、售后联系人、联系方式。4.9提供所有备品备件及零配件报价清单,并承诺质保期满后按此清单报价收取材料费。三、其他要求:1、成交单位确保所供货物技术指标符合项目采购技术文件、以及国家或行业标准要求。2、供应商应说明所投产品相关的生产体系、产品质量、产品检验报告等证明材料以证明产品的来源及质量合格。3、对于上述项目要求,包括供应商自愿承诺提供的增值服务等相关内容,投标人应在响应文件中进行回应,作出承诺及说明。4、谈判文件中所列数量仅为采购计划数量,采购单位保留调整采购数量的权利,最终数量以实际采购数量为准,合同总金额成交单位的单价报价乘以实际采购数量的合计。四、其他重要事项及说明:1、各供应商须提供真实的资料,如供应商提供虚假材料谋取成交,在评标环节发现的,按无效投标处理。如成交后发现的,取消其成交资格,并送财政监管部门依法追究其法律责任。2、现场踏勘供应商应对项目现场和周围环境进行勘察,踏勘主要内容为了解施工现场的相关设备、设施情况,以便获取有关编制响应文件和签署合同所涉及现场的资料,成交单位签订合同和合同履行过程中,不得以不完全了解项目现场情况为由,提出任何形式的增加工程造价或索赔要求。供应商踏勘现场所发生的一切费用和责任概由投标人自负。采购人不接受单独或分别组织任何一个投标人进行现场踏勘。特别注意事项:除本文规定的可以谈判变更的技术及商务条款之外,以上要求供应商必须满足或超过,并不得有弄虚作假现象,否则作无效投标处理。附件一资格审查证明材料清单项目名称:政府采购编号:采购代理编号:序号证明材料名称页码备注                                投标人(盖单位章):公司电话:公司电子邮箱:联系人:联系电话日期:年月日附件二供应商资格声明(格式)致(采购人、采购代理机构):按照《中华人民共和国政府采购法》及实施条例和(项目名称)邀请函的规定,我单位郑重声明如下:一、我单位是按照中华人民共和国法律规定登记注册的,注册地点为,全称为,统一社会信用代码为,法定代表人(单位负责人)为,具有独立承担民事责任的能力。二、我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。三、我单位依法进行纳税和社会保险申报并实际履行了义务。四、我单位具有履行本项目采购合同所必需的设备和专业技术能力,并具有履行合同的良好记录。五、我单位在参加采购项目政府采购活动前三年内,在经营活动中,未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。其中较大数额罚款是指:达到处罚地行政处罚听证范围中“较大数额罚款”金额标准的;法律、法规、规章、国务院有关行政主管部门对“较大数额罚款”金额标准另有规定的,从其规定。供应商在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动。六、我单位具备法律、行政法规规定的其他条件。七、与我单位存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系”的其他单位信息如下(如无,填写“无”):1、与我单位的法定代表人(单位负责人)为同一人的其他单位如下:2、我单位直接控股的其他单位如下:3、与我单位存在管理关系的其他单位如下:八、我单位不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。九、我单位无以下不良信用记录情形:1、在“信用中国”网站被列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单;2、在“中国政府采购网”网站被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;3、不符合《政府采购法》第二十二条规定的条件。我单位保证上述声明的事项都是真实的,如有虚假,我单位愿意承担相应的法律责任,并承担因此所造成的一切损失。注:第三条“良好的商业信誉”是指供应商经营状况良好,无本资格声明第九条情形。供应商名称(盖单位公章):法定代表人(单位负责人)或委托代理人:(签字或印章)日期:年月日附件3法定代表人身份证明或委托代理人授权委托书说明:法定代表人(单位负责人)递交资格审查证明材料的须提供法定代表人(单位负责人)身份证明(原件)(委托代理人递交资格审查证明材料的须提供授权委托书并附法定代表人(单位负责人)身份证明)(被授权委托人身份证原件),未按要求提供的,审查结果为不合格。附件3-1:法定代表人身份证明供应商名称:注册号:注册地址:成立时间:年月日经营期限:经营范围:主营:;兼营:姓名:性别:年龄:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件供应商名称(盖单位章):日期:年月日附件3-2:授权委托书本人(姓名、职务)系(供应商名称)的法定代表人,现授权(姓名、职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义:(1)签署、澄清、补正、修改、撤回、提交(项目名称、政府采购编号、采购代理编号)资格审查证明材料和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。本授权书于年月日签字生效,特此声明。附:委托代理人身份证复印件及法定代表人身份证明供应商(盖单位章):法定代表人(签字):委托代理人(签字):日期:年月日