昆明市复印纸 打印/ 复印招标公告(昆明市精神卫生防治医院2024)



公告概要

公告标题:

昆明市精神卫生防治医院关于复印纸的反向竞价单竞价公告

发布日期:

2024-09-10

行政区划:

昆明市

公告正文

一、项目信息
项目名称:昆明市精神卫生防治医院关于复印纸的反向竞价单
项目编号:62024091050771310项目联系人及联系方式:曾丽18314469982
报价起止时间:2024-09-12 13:30 -2024-09-12 14:31
采购单位:昆明市精神卫生防治医院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。 2、符合《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定。 3、已在本系统注册并通过资质初审的供应商。
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

打印/复印纸
核心参数要求:商品类目: 打印/复印纸; IK Signature(IK臻呈):80G A5 12包/箱 500张/包 6000张 /箱;次要参数要求:
10箱
1500.00
IK Signature(IK臻呈)

打印/复印纸
核心参数要求:商品类目: 打印/复印纸; IK Signature(IK臻呈):80G A4 6包/箱 500张/包 3000张 /箱;次要参数要求:
48箱
7200.00
IK Signature(IK臻呈)

买家留言:1、必须按照我方竞价单要求指定品牌的规格参数、商务要求等条件进行报价,包含IK Signature(IK臻呈) 80G A4 6包/箱 500张/包 3000张/箱、 IK Signature(IK臻呈) 80G A5 12包/箱 500张/包 6000张/箱 。2、中标后及时送到指定地点2楼无电梯。3、请尊重我方竞价单的需求,谢绝变更品牌。否则,我方将取消预成交供应商成交资格,且预成交供应商必须在我方取消成交后的1小时内同意取消。我方将收集恶意竞价供应商的相关资料,向相关部门投诉成交供应商,追究其相关责任。

附件:-
响应附件要求:为保障复印纸品质,请上传复印纸检测报告及供应商营业执照等材料。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:云南省 昆明市 盘龙区 联盟街道 小坝路56号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

1
品牌和参数规格要求:必须按照我方竞价单要求指定品牌的IK Signature(IK臻呈)规格参数进行供货,不接受更换品牌 。

2
售后及配送服务:中标后及时接听电话,按照我方实际需求数量及时送到指定地点。需人工搬运至2楼无电梯。必须保证品牌IK Signature(IK臻呈)的质量,如果因复印纸质量导致我方复印机出现卡纸等问题由成交供应商负责处理全部问题。

3
款项声明:报价供应商的报价已含本次我方采购的复印纸全部费用,包含且不限于税费、多次送货的运费和搬运到我方指定地点及堆码的费用、成交供应商工作人员及相关人员产生的劳动(劳务)纠纷、薪资纠纷、工伤纠纷、人身或财产损害纠纷、安全事故纠纷以及全部法律及损失赔偿责任等一切费用。我方将不再支付任何其他费用。

4
验收要求:中标后两日内将竞价单要求品牌的纸样送到我单位进行核实,签订合同后,若成交供应商交付产品不符我方采购需求,产品将视为验收不合格,我方有权无条件退货并拒绝支付任何货款,相关责任和损失由成交供应商承担。

5
商务要求:以上我方给卖家留言、附件上传要求和商务要求等条款,报价供应商必须全部满足,响应并报价即为同意并满足以上我方的全部要求。若因预成交供应商有任何一条不满足导致此次竞价取消成交影响我方使用复印纸的时间,我方将按虚假应标把取消成交的预成交供应商向相关部门举报投诉处理。