宁夏消防安全及应急救援知识培训服务 消防安全及应急救援知识培训招标公告(西北稀有金属材料研究院宁夏有限公司2024)



中色东方西材院综合部公司消防安全及应急救援知识培训服务采购项目邀请书

点击查看公告内容:
中色东方西材院综合部公司消防安全及应急救援知识培训服务采购项目邀请书.pdf

单一来源谈判邀请函询比编号:XCYLT2024082702询比名称:中色东方西材院综合部公司消防安全及应急救援知识培训服务采购项目报价截止时间:2024年09月10日10时24分采购人:西北稀有金属材料研究院宁夏有限公司联系人:刘韬联系方式:18095213009具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。XCYLT2024082702序号采购标的*项目名称*采购地点*实施地点需求单位名称*服务期限(月)备注1中色东方西材院公司消防安全及应急救援知识培训中色东方西材院公司消防安全及应急救援知识培训服务采购项目国内宁夏石嘴山市大武口区中色东方西材院综合部西北稀有金属材料研究院宁夏有限公司综合部1服务要求:培训老师具有消防、应急救援、救护等相关理论和实践经验,具备国家、自治区、市有关部门颁发的消防、应急救援类指导师证或政府专家组成员,有丰富的消防应急救援现场和指挥经验。课程能够使公司学员理解掌握培训知识。个人有成功经历及在业界具有一定的影响力的专家讲师。采购文件获取方式:凡受邀供应商,请于2024年09月04日10时24分至2024年09月10日10时24分(北京时间,下同),登录中国有色集团电子招标采购平台下载电子采购文件。其他内容:资质要求:报价单位必须具备培训服务资质,具有有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(如三证合一需要提供营业执照)。报价人必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人,须具有国家有关部门审批登记的资质证明。财务要求:资金财务状况良好,具有履行合同能力;无被责令停业、被有关部门处罚、财产被接管或冻结、破产状态等。信誉要求:“信用中国”查询无不良信用记录,未被列入异常经营名录、失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单等;报价人未被列入中色东方“黑名单”或未在禁入期内。报价要求:参与报价供应商需上传符合我司要求的加盖公章的正式报价单(PDF格式),报价单内容包括:*交货期;*是否为含税价并标注具体税率;*是否响应我方付款方式。上传不符合我司要求的报价单我司有权不予入围,望知悉。付款方式:服务验收合格后,以电汇或银行承兑汇票支付货款,收到发票次月付清。西北稀有金属材料研究院宁夏有限公司(电子签章)2024-09-04