医疗设备 监护仪招标公告(右江民族医学院附属医院2024)



右江民族医学院附属医院医疗设备(麻醉科监护仪、注射泵设备)院内市场调研报名及比选采购公告第sb20240917b期

右江民族医学院附属医院

医疗设备(麻醉科监护仪、注射泵设备)院内市场调研报名及比选采购公告第

sb20240917b



根据医院发展需求,按医院《右江民族医学院附属医院院内采购管理办法》要求,拟在近期对以下项目、设备(参见附表)进行院内

市场调研及比选采购

,请各品牌厂家或代理商见本公告后,将相关报名资料发送到我院医疗设备科邮箱:

yyfysbk@163.com

,邮件标题严格按照以下格式(邮件标题格式如:

公告第XXXXXX期-XXX公司-报名XXX号货物

)注明报名挂网公告编号、报名公司名称、货物编号,望相互转告。

一、报名方式:本次公告报名仅接受电子邮件方式报名。

报名时间:

2024年09月10日? --2024 年09月17日

咨询电话: 医疗设备科 覃工 0776-2836543,报名邮箱:

yyfysbk@163.com



二、报名必备材料:

1.

填写报名报价表(见附件下载)

2.

填写参数偏离表(见附件下载)

3.

资质证件

医疗器械类:

3.1

代理公司营业执照、医疗器械经营许可证;

3.2

法定代表人授权书、法定代表人及授权代表人身份证复印件;

3.3

(非必备)生产厂家授权书、生产企业营业执照、生产企业医疗器械经营许可证、医疗器械注册证;

非医疗类:

3.1

《营业执照》、相关《资质证书》等相关证件;

3.2

法定代表人授权书或维修授权书、法定代表人及授权代表人身份证复印件;

4.

提交认为有必要的材料:如影响报价等相关的资料或说明。

上述报名材料pdf或扫描文件均加盖公章,报名材料排好序以rar或zip压缩包的格式通过电子邮件附件的形式发送到医疗设备科邮箱(其中1、2点为一式两份,一份为扫描文件pdf格式或图片格式,一份为不用盖章的可编辑的电子表格格式)。

右江民族医学院附属医院医疗设备科

2024年9月9日

附件下载:

202409101050566734.rar

附表:

货物编号

设备名称

数量

单位

产品功能参数需求

1

监护仪

2



1

:整机要求:

★1.1、模块化监护仪,主机集成内置≥2槽位插件槽,可支持IBP,CO2

1.2

、整机无风扇设计,防水等级IPX1或更高。

★1.3、≥10英寸彩色液晶触摸屏,分辨率高达1280*800像素或更高,≥8通道波形显示。

1.4

、屏幕采用最新电容屏非电阻屏。

1.5

、显示屏可支持亮度自动调节功能。

★1.6、屏幕倾斜10~15度设计,符合人机工程学,便于临床团队观察和操作。

1.7

、可支持遥控器无线远程操作监护仪。

1.8

、内置锂电池,插槽式设计,无需螺丝刀工具支持快速拆卸和安装。锂电池支持监护仪工作时间≥4小时。

★1.9、安全规格:ECG, TEMP, IBP, SpO2 , NIBP监测参数抗电击程度为防除颤CF型。

1.10

、监护仪设计使用年限≥8年。

1.11

、监护仪清洁维护支持的清洁剂≥40种,在厂家手册中清晰列举清洁剂的种类。

1.12

、监护仪主机工作大气压环境范围:57.0~107.4kPa。

1.13

、监护仪主机工作温度环境范围:0~40°C。

1.14

、监护仪主机工作湿度环境范围;15~95%。

2

:监测参数:

2.1

、配置3/5导心电,呼吸,无创血压,血氧饱和度,脉搏和双通道体温参数监测。

★2.2、心电监护支持心率,ST段测量,心律失常分析,QT/QTc连续实时测量和对应报警功能。

2.3

、心电算法通过AHA/MIT-BIH数据库验证。

2.4

、心电波形扫描速度支持6.25mm/s、12.5 mm/s、25 mm/s和50 mm/s。

2.5

、提供窗口支持心脏下壁,侧壁和前壁对应多个ST片段的同屏实时显示,提供参考片段和实时片段的对比查看。

2.6

、支持≥20种心律失常分析,包括房颤分析。

2.7

、QT和QTc实时监测参数测量范围:200~800 ? ms。

2.8

、支持升级提供过去24小时心电概览报告查看与打印,包括心率统计结果,心律失常统计结果,ST统计和QT/QTc统计结果。

2.9

、提供SpO2,PR和PI参数的实时监测,适用于成人,小儿和新生儿。

2.10

、支持指套式血氧探头,IPX7防水等级,支持液体浸泡消毒和清洁。

2.11

、配置无创血压测量,适用于成人,小儿和新生儿。

★2.12、提供手动,自动,连续和序列4种测量模式,并提供24小时血压统计结果,满足临床应用。

2.13

、无创血压成人测量范围:收缩压25~290mmHg,舒张压10~250mmHg,平均压15~260mmHg。

2.14

、提供辅助静脉穿刺功能。

2.15

、提供双通道体温和温差参数的监测, 并可根据需要更改体温通道标名。

2.16

、支持升级多达4通道有创压监测,动脉压监测时支持同步监测PPV,适用于成人,小儿和新生儿,通过国家三类注册认证。

2.17

、支持升级移动监护功能,医用级穿戴传感器,可监测心电、呼吸、无创血压、血氧饱和度、脉搏和体温,并支持非生理参数监测,如运动时间、夜间静息时间和疼痛评分,监测数据通过无线发送至监护仪。移动模块采用防水抗摔设计,防水等级≥IPX2,通过1.5米6面跌落测试。

3

:系统功能:

★3.1、支持所有监测参数报警限一键自动设置功能,满足医护团队快速管理患者报警需求,产品用户手册提供报警限自动设置规则。

3.2

、支持肾功能计算功能。

3.3

、具有图形化技术报警指示功能,帮助医护团队快速识别报警来源。

3.4

、支持≥120小时趋势图和趋势表回顾,支持选择不同趋势组回顾

3.5

、≥1000条事件回顾。每条报警事件至少能够存储32秒三道相关波形,以及报警触发时所有测量参数值

3.6

、≥1000组NIBP测量结果

3.7

、≥120小时(分辨率1分钟)ST模板存储与回顾

3.8

、支持48小时全息波形的存储与回顾功能

3.9

、支持监护仪历史病人数据的存储和回顾,并支持通过USB接口将历史病人数据导出到U盘。

3.10

、支持RJ45接口进行有线网络通信,和除颤监护仪一起联网通信到中心监护系统。

3.11

、支持监护仪进入夜间模式,隐私模式,演示模式和待机模式。

3.12

、配置临床评分系统,包括MEWS(改良早期预警评分)、NEWS(英国早期预警评分),可支持定时自动EWS评分功能。

3.13

、提供心肌缺血评估工具,可以快速查看ST值的变化,

3.14

、提供计时器功能,界面区提供设置≥4个计时器,每个计时器支持独立设置和计时功能,计时方向包括正计时和倒计时两种选择。

3.15

、支持格拉斯哥昏迷评分(GCS)功能。

★3.16、动态趋势界面可支持统计1-24小时心律失常报警、参数超限报警信息,并对超限报警区间的波形进行高亮显示,帮助医护人员快速识别异常趋势信息。

3.17

、提供屏幕截图功能,将屏幕截图通过USB接口导出到U盘。

2

双通道注射泵

2



双通道注射泵技术参数要求

1

、用途:在ICU、手术室、儿科等科室使用,用于推动注射器进行液体注射。

2

、一般规格和要求:

2.1

设备先进、结构合理、加工精密;

3

、主要技术和性能要求:

3.1

安全要求:

3.1.1

安全防护可靠,防护类型:CFⅠ、IP34、IEC60601-1-2/YY0505、主副CPU;

3.1.2

在线动态压力监测,可实时显示当前压力数值;

3.1.3

压力报警阈值4档可调;最低阻塞压力档低至150mmHg。

3.1.4

阻塞回撤功能(Anti-Bolus):当管路阻塞报警时,自动回撤管路压力,避免意外丸剂量伤害患者;

3.1.5

防虹吸功能:防止药液在暂停期间任意流出;

3.1.6

满足救护车标准,适合在户外急救和车载情况下使用

3.2

精度要求:

3.2.1

速率≥1ml/h: 精度≤±2%;

3.2.2

快速启动功能:实现快速给药、缩短给药延迟时间;

3.2.3

在线滴定功能:安全不中断输液而更改速率。

3.3

基本要求:

3.3.1

速率范围:0.1-2000ml/h, 递增:0.1ml(0.1-999.9ml/h);

3.3.2

预置总量范围:0.1-9999ml,递增:0.1ml;

3.3.3

预置时间范围:00:00:01-99:59:59(h:m:s);

3.3.4

快推“bolus”:0.1-2000ml/h,以0.1ml/h递增, 具有自动和手动快推“bolus”可选;

3.3.5? KVO

:0.1-5ml/h,递增0.1ml/h;

3.3.6

自动识别注射器规格:5ml、10ml、20ml、30ml、50ml;

3.3.7

具备独立电源开关,单通道使用时更节能。

3.3.8

屏幕不小于3”,同屏显示:速率、当前注射状态、已注射量、注射器规格、电池容量、报警压力档位和在线压力、报警信息 ? ;

3.3.9

整机重量不超过4kg,主机采用双提手设计,方便携带。

3.3.10

分低级、中级、高级三级报警,并分别以声光提示,同时显示具体报警信息;

3.3.11

高级报警信息:阻塞、电池耗尽、完成、KVO完成、注射器排空、注射器脱落、联机失效;

中级报警信息:系统异常、待机时间结束;

低级报警信息:无操作、电池电量低、未安装电池、接近完成、网电源脱落、通讯中断;

3.3.12

具有4种注射模式可选:速度模式、时间模式、体重模式、间断给药模式;

3.3.13

具有联机功能:适用于药物的不间断推注,保证没有任何注射中断的连续给药功能;维持血药浓度稳定。

3.3.14

双通道注射时,电池工作时间﹥3小时@5ml/h,可升级至﹥6小时@5ml/h

3.3.15

供电:AC 100V-240V,50/60Hz,DC 10-16V;

3.3.16

信息储存:自动储存1500条以上的操作信息;

3.3.17? RS232

接口:数据传输、护士呼叫、DC连接;

医疗设备响应参数偏离表

名称:监护仪
报名公司:

联系方式:

响应品牌及型号:

2台
产品单价:

医院采购需求
参数偏离:响应承诺
偏离说明
备注

1:整机要求:

★1.1、模块化监护仪,主机集成内置≥2槽位插件槽,可支持IBP,CO2

1.2、整机无风扇设计,防水等级IPX1或更高。

★1.3、≥10英寸彩色液晶触摸屏,分辨率高达1280*800像素或更高,≥8通道波形显示。

1.4、屏幕采用最新电容屏非电阻屏。

1.5、显示屏可支持亮度自动调节功能。

★1.6、屏幕倾斜10~15度设计,符合人机工程学,便于临床团队观察和操作。

1.7、可支持遥控器无线远程操作监护仪。

1.8、内置锂电池,插槽式设计,无需螺丝刀工具支持快速拆卸和安装。锂电池支持监护仪工作时间≥4小时。

★1.9、安全规格:ECG, TEMP, IBP, SpO2 , NIBP监测参数抗电击程度为防除颤CF型。

1.10、监护仪设计使用年限≥8年。

1.11、监护仪清洁维护支持的清洁剂≥40种,在厂家手册中清晰列举清洁剂的种类。

1.12、监护仪主机工作大气压环境范围:57.0~107.4kPa。

1.13、监护仪主机工作温度环境范围:0~40°C。

1.14、监护仪主机工作湿度环境范围;15~95%。

2:监测参数:

2.1、配置3/5导心电,呼吸,无创血压,血氧饱和度,脉搏和双通道体温参数监测。

★2.2、心电监护支持心率,ST段测量,心律失常分析,QT/QTc连续实时测量和对应报警功能。

2.3、心电算法通过AHA/MIT-BIH数据库验证。

2.4、心电波形扫描速度支持6.25mm/s、12.5 mm/s、25 mm/s和50 mm/s。

2.5、提供窗口支持心脏下壁,侧壁和前壁对应多个ST片段的同屏实时显示,提供参考片段和实时片段的对比查看。

2.6、支持≥20种心律失常分析,包括房颤分析。

2.7、QT和QTc实时监测参数测量范围:200~800 ms。

2.8、支持升级提供过去24小时心电概览报告查看与打印,包括心率统计结果,心律失常统计结果,ST统计和QT/QTc统计结果。

2.9、提供SpO2,PR和PI参数的实时监测,适用于成人,小儿和新生儿。

2.10、支持指套式血氧探头,IPX7防水等级,支持液体浸泡消毒和清洁。

2.11、配置无创血压测量,适用于成人,小儿和新生儿。

★2.12、提供手动,自动,连续和序列4种测量模式,并提供24小时血压统计结果,满足临床应用。

2.13、无创血压成人测量范围:收缩压25~290mmHg,舒张压10~250mmHg,平均压15~260mmHg。

2.14、提供辅助静脉穿刺功能。

2.15、提供双通道体温和温差参数的监测, 并可根据需要更改体温通道标名。

2.16、支持升级多达4通道有创压监测,动脉压监测时支持同步监测PPV,适用于成人,小儿和新生儿,通过国家三类注册认证。

2.17、支持升级移动监护功能,医用级穿戴传感器,可监测心电、呼吸、无创血压、血氧饱和度、脉搏和体温,并支持非生理参数监测,如运动时间、夜间静息时间和疼痛评分,监测数据通过无线发送至监护仪。移动模块采用防水抗摔设计,防水等级≥IPX2,通过1.5米6面跌落测试。

3:系统功能:

★3.1、支持所有监测参数报警限一键自动设置功能,满足医护团队快速管理患者报警需求,产品用户手册提供报警限自动设置规则。

3.2、支持肾功能计算功能。

3.3、具有图形化技术报警指示功能,帮助医护团队快速识别报警来源。

3.4、支持≥120小时趋势图和趋势表回顾,支持选择不同趋势组回顾

3.5、≥1000条事件回顾。每条报警事件至少能够存储32秒三道相关波形,以及报警触发时所有测量参数值

3.6、≥1000组NIBP测量结果

3.7、≥120小时(分辨率1分钟)ST模板存储与回顾

3.8、支持48小时全息波形的存储与回顾功能

3.9、支持监护仪历史病人数据的存储和回顾,并支持通过USB接口将历史病人数据导出到U盘。

3.10、支持RJ45接口进行有线网络通信,和除颤监护仪一起联网通信到中心监护系统。

3.11、支持监护仪进入夜间模式,隐私模式,演示模式和待机模式。

3.12、配置临床评分系统,包括MEWS(改良早期预警评分)、NEWS(英国早期预警评分),可支持定时自动EWS评分功能。

3.13、提供心肌缺血评估工具,可以快速查看ST值的变化,

3.14、提供计时器功能,界面区提供设置≥4个计时器,每个计时器支持独立设置和计时功能,计时方向包括正计时和倒计时两种选择。

3.15、支持格拉斯哥昏迷评分(GCS)功能。

★3.16、动态趋势界面可支持统计1-24小时心律失常报警、参数超限报警信息,并对超限报警区间的波形进行高亮显示,帮助医护人员快速识别异常趋势信息。

3.17、提供屏幕截图功能,将屏幕截图通过USB接口导出到U盘。

1.0

公司:

附属医院需求
广东汉朔威仪器设备有限公司

广西恒古医疗器械有限公司

响应设备:

8.9.10.11

5.6

项目序号
货物名称
采购需求
响应承诺
偏离说明
响应承诺
偏离说明
响应承诺
偏离说明
响应承诺
偏离说明
响应承诺
偏离说明
响应承诺
偏离说明
响应承诺
偏离说明
响应承诺
偏离说明
响应承诺
偏离说明
响应承诺
偏离说明
响应承诺
偏离说明
响应承诺
偏离说明
响应承诺
偏离说明
响应承诺
偏离说明
响应承诺
偏离说明
响应承诺
偏离说明
响应承诺
偏离说明
响应承诺
偏离说明
响应承诺
偏离说明

右江民族医学院附属医院设备采购 院内市场调研报名公告 第 期
右江民族医学院附属医院设备采购 院内市场调研报名公告 第 期
右江民族医学院附属医院设备采购 院内市场调研报名公告 第 期
右江民族医学院附属医院设备采购 院内市场调研报名公告 第 期
右江民族医学院附属医院设备采购 院内市场调研报名公告 第 期
右江民族医学院附属医院设备采购 院内市场调研报名公告 第 期
右江民族医学院附属医院设备采购 院内市场调研报名公告 第 期
右江民族医学院附属医院设备采购 院内市场调研报名公告 第 期
右江民族医学院附属医院设备采购 院内市场调研报名公告 第 期
右江民族医学院附属医院设备采购 院内市场调研报名公告 第 期
右江民族医学院附属医院设备采购 院内市场调研报名公告 第 期
右江民族医学院附属医院设备采购 院内市场调研报名公告 第 期
右江民族医学院附属医院设备采购 院内市场调研报名公告 第 期

序号
报名公司名称
响应设备 (项目)编号
货物名称
规格、型号
品牌
数量
单价 (万元)
单项合价 (数量×单价)(万元)
备注
联系人
联系电话
电子邮箱

1

2

3

4

5

右江民族医学院附属医院医疗设备(麻醉科监护仪、注射泵设备)院内市场调研报名及比选采购公告第sb20240917b期根据医院发展需求,按医院《右江民族医学院附属医院院内采购管理办法》要求,拟在近期对以下项目、设备(参见附表)进行院内市场调研及比选采购,请各品牌厂家或代理商见本公告后,将相关报名资料发送到我院医疗设备科邮箱:yyfysbk@163.com,邮件标题严格按照以下格式(邮件标题格式如:公告第XXXXXX期-XXX公司-报名XXX号货物)注明报名挂网公告编号、报名公司名称、货物编号,望相互转告。一、报名方式:本次公告报名仅接受电子邮件方式报名。报名时间:2024.09.10--2024.09.17咨询电话:医疗设备科覃工0776-2836543,报名邮箱:yyfysbk@163.com。二、报名必备材料:1.填写报名报价表(见附件下载)2.填写参数偏离表(见附件下载)3.资质证件医疗器械类:3.1代理公司营业执照、医疗器械经营许可证;3.2法定代表人授权书、法定代表人及授权代表人身份证复印件;3.3(非必备)生产厂家授权书、生产企业营业执照、生产企业医疗器械经营许可证、医疗器械注册证;非医疗类:3.1《营业执照》、相关《资质证书》等相关证件;3.2法定代表人授权书或维修授权书、法定代表人及授权代表人身份证复印件;4.提交认为有必要的材料:如影响报价等相关的资料或说明。上述报名材料pdf或扫描文件均加盖公章,报名材料排好序以rar或zip压缩包的格式通过电子邮件附件的形式发送到医疗设备科邮箱(其中1、2点为一式两份,一份为扫描文件pdf格式或图片格式,一份为不用盖章的可编辑的电子表格格式)。右江民族医学院附属医院医疗设备科日期:2024年9月9日星期一附件下载:附表:货物编号设备名称数量单位产品功能参数需求1监护仪2台1:整机要求:★1.1、模块化监护仪,主机集成内置≥2槽位插件槽,可支持IBP,CO21.2、整机无风扇设计,防水等级IPX1或更高。★1.3、≥10英寸彩色液晶触摸屏,分辨率高达1280*800像素或更高,≥8通道波形显示。1.4、屏幕采用最新电容屏非电阻屏。1.5、显示屏可支持亮度自动调节功能。★1.6、屏幕倾斜10~15度设计,符合人机工程学,便于临床团队观察和操作。1.7、可支持遥控器无线远程操作监护仪。1.8、内置锂电池,插槽式设计,无需螺丝刀工具支持快速拆卸和安装。锂电池支持监护仪工作时间≥4小时。★1.9、安全规格:ECG, TEMP, IBP, SpO2 , NIBP监测参数抗电击程度为防除颤CF型。1.10、监护仪设计使用年限≥8年。1.11、监护仪清洁维护支持的清洁剂≥40种,在厂家手册中清晰列举清洁剂的种类。1.12、监护仪主机工作大气压环境范围:57.0~107.4kPa。1.13、监护仪主机工作温度环境范围:0~40°C。1.14、监护仪主机工作湿度环境范围;15~95%。2:监测参数:2.1、配置3/5导心电,呼吸,无创血压,血氧饱和度,脉搏和双通道体温参数监测。★2.2、心电监护支持心率,ST段测量,心律失常分析,QT/QTc连续实时测量和对应报警功能。2.3、心电算法通过AHA/MIT-BIH数据库验证。2.4、心电波形扫描速度支持6.25mm/s、12.5 mm/s、25 mm/s和50 mm/s。2.5、提供窗口支持心脏下壁,侧壁和前壁对应多个ST片段的同屏实时显示,提供参考片段和实时片段的对比查看。2.6、支持≥20种心律失常分析,包括房颤分析。2.7、QT和QTc实时监测参数测量范围:200~800 ms。2.8、支持升级提供过去24小时心电概览报告查看与打印,包括心率统计结果,心律失常统计结果,ST统计和QT/QTc统计结果。2.9、提供SpO2,PR和PI参数的实时监测,适用于成人,小儿和新生儿。2.10、支持指套式血氧探头,IPX7防水等级,支持液体浸泡消毒和清洁。2.11、配置无创血压测量,适用于成人,小儿和新生儿。★2.12、提供手动,自动,连续和序列4种测量模式,并提供24小时血压统计结果,满足临床应用。2.13、无创血压成人测量范围:收缩压25~290mmHg,舒张压10~250mmHg,平均压15~260mmHg。2.14、提供辅助静脉穿刺功能。2.15、提供双通道体温和温差参数的监测, 并可根据需要更改体温通道标名。2.16、支持升级多达4通道有创压监测,动脉压监测时支持同步监测PPV,适用于成人,小儿和新生儿,通过国家三类注册认证。2.17、支持升级移动监护功能,医用级穿戴传感器,可监测心电、呼吸、无创血压、血氧饱和度、脉搏和体温,并支持非生理参数监测,如运动时间、夜间静息时间和疼痛评分,监测数据通过无线发送至监护仪。移动模块采用防水抗摔设计,防水等级≥IPX2,通过1.5米6面跌落测试。3:系统功能:★3.1、支持所有监测参数报警限一键自动设置功能,满足医护团队快速管理患者报警需求,产品用户手册提供报警限自动设置规则。3.2、支持肾功能计算功能。3.3、具有图形化技术报警指示功能,帮助医护团队快速识别报警来源。3.4、支持≥120小时趋势图和趋势表回顾,支持选择不同趋势组回顾3.5、≥1000条事件回顾。每条报警事件至少能够存储32秒三道相关波形,以及报警触发时所有测量参数值3.6、≥1000组NIBP测量结果3.7、≥120小时(分辨率1分钟)ST模板存储与回顾3.8、支持48小时全息波形的存储与回顾功能3.9、支持监护仪历史病人数据的存储和回顾,并支持通过USB接口将历史病人数据导出到U盘。3.10、支持RJ45接口进行有线网络通信,和除颤监护仪一起联网通信到中心监护系统。3.11、支持监护仪进入夜间模式,隐私模式,演示模式和待机模式。3.12、配置临床评分系统,包括MEWS(改良早期预警评分)、NEWS(英国早期预警评分),可支持定时自动EWS评分功能。3.13、提供心肌缺血评估工具,可以快速查看ST值的变化,3.14、提供计时器功能,界面区提供设置≥4个计时器,每个计时器支持独立设置和计时功能,计时方向包括正计时和倒计时两种选择。3.15、支持格拉斯哥昏迷评分(GCS)功能。★3.16、动态趋势界面可支持统计1-24小时心律失常报警、参数超限报警信息,并对超限报警区间的波形进行高亮显示,帮助医护人员快速识别异常趋势信息。3.17、提供屏幕截图功能,将屏幕截图通过USB接口导出到U盘。2双通道注射泵2台双通道注射泵技术参数要求1、用途:在ICU、手术室、儿科等科室使用,用于推动注射器进行液体注射。2、一般规格和要求:2.1 设备先进、结构合理、加工精密;3、主要技术和性能要求:3.1安全要求:3.1.1安全防护可靠,防护类型:CFⅠ、IP34、IEC60601-1-2/YY0505、主副CPU;3.1.2 在线动态压力监测,可实时显示当前压力数值;3.1.3压力报警阈值4档可调;最低阻塞压力档低至150mmHg。3.1.4 阻塞回撤功能(Anti-Bolus):当管路阻塞报警时,自动回撤管路压力,避免意外丸剂量伤害患者;3.1.5防虹吸功能:防止药液在暂停期间任意流出;3.1.6满足救护车标准,适合在户外急救和车载情况下使用3.2 精度要求:3.2.1 速率≥1ml/h: 精度≤±2%;3.2.2 快速启动功能:实现快速给药、缩短给药延迟时间;3.2.3 在线滴定功能:安全不中断输液而更改速率。3.3 基本要求:3.3.1 速率范围:0.1-2000ml/h, 递增:0.1ml(0.1-999.9ml/h);3.3.2预置总量范围:0.1-9999ml,递增:0.1ml;3.3.3 预置时间范围:00:00:01-99:59:59(h:m:s);3.3.4 快推“bolus”:0.1-2000ml/h,以0.1ml/h递增, 具有自动和手动快推“bolus”可选;3.3.5 KVO:0.1-5ml/h,递增0.1ml/h;3.3.6 自动识别注射器规格:5ml、10ml、20ml、30ml、50ml;3.3.7 具备独立电源开关,单通道使用时更节能。3.3.8 屏幕不小于3”,同屏显示:速率、当前注射状态、已注射量、注射器规格、电池容量、报警压力档位和在线压力、报警信息 ;3.3.9 整机重量不超过4kg,主机采用双提手设计,方便携带。3.3.10 分低级、中级、高级三级报警,并分别以声光提示,同时显示具体报警信息;3.3.11 高级报警信息:阻塞、电池耗尽、完成、KVO完成、注射器排空、注射器脱落、联机失效;中级报警信息:系统异常、待机时间结束;低级报警信息:无操作、电池电量低、未安装电池、接近完成、网电源脱落、通讯中断;3.3.12 具有4种注射模式可选:速度模式、时间模式、体重模式、间断给药模式;3.3.13 具有联机功能:适用于药物的不间断推注,保证没有任何注射中断的连续给药功能;维持血药浓度稳定。3.3.14 双通道注射时,电池工作时间﹥3小时@5ml/h,可升级至﹥6小时@5ml/h3.3.15供电:AC 100V-240V,50/60Hz,DC 10-16V;3.3.16 信息储存:自动储存1500条以上的操作信息;3.3.17 RS232接口:数据传输、护士呼叫、DC连接;
医疗设备响应参数偏离表

名称:双通道注射泵
报名公司:

联系方式:

响应品牌及型号:

2台
产品单价:

医院采购需求
参数偏离:响应承诺
偏离说明
备注

双通道注射泵技术参数要求

1、用途:在ICU、手术室、儿科等科室使用,用于推动注射器进行液体注射。

2、一般规格和要求:

2.1 设备先进、结构合理、加工精密;

3、主要技术和性能要求:

3.1安全要求:

3.1.1安全防护可靠,防护类型:CFⅠ、IP34、IEC60601-1-2/YY0505、主副CPU;

3.1.2 在线动态压力监测,可实时显示当前压力数值;

3.1.3压力报警阈值4档可调;最低阻塞压力档低至150mmHg。

3.1.4 阻塞回撤功能(Anti-Bolus):当管路阻塞报警时,自动回撤管路压力,避免意外丸剂量伤害患者;

3.1.5防虹吸功能:防止药液在暂停期间任意流出;

3.1.6满足救护车标准,适合在户外急救和车载情况下使用

3.2 精度要求:

3.2.1 速率≥1ml/h: 精度≤±2%;

3.2.2 快速启动功能:实现快速给药、缩短给药延迟时间;

3.2.3 在线滴定功能:安全不中断输液而更改速率。

3.3 基本要求:

3.3.1 速率范围:0.1-2000ml/h, 递增:0.1ml(0.1-999.9ml/h);

3.3.2预置总量范围:0.1-9999ml,递增:0.1ml;

3.3.3 预置时间范围:00:00:01-99:59:59(h:m:s);

3.3.4 快推“bolus”:0.1-2000ml/h,以0.1ml/h递增, 具有自动和手动快推“bolus”可选;

3.3.5 KVO:0.1-5ml/h,递增0.1ml/h;

3.3.6 自动识别注射器规格:5ml、10ml、20ml、30ml、50ml;

3.3.7 具备独立电源开关,单通道使用时更节能。

3.3.8 屏幕不小于3”,同屏显示:速率、当前注射状态、已注射量、注射器规格、电池容量、报警压力档位和在线压力、报警信息 ;

3.3.9 整机重量不超过4kg,主机采用双提手设计,方便携带。

3.3.10 分低级、中级、高级三级报警,并分别以声光提示,同时显示具体报警信息;

3.3.11 高级报警信息:阻塞、电池耗尽、完成、KVO完成、注射器排空、注射器脱落、联机失效;

中级报警信息:系统异常、待机时间结束;

低级报警信息:无操作、电池电量低、未安装电池、接近完成、网电源脱落、通讯中断;

3.3.12 具有4种注射模式可选:速度模式、时间模式、体重模式、间断给药模式;

3.3.13 具有联机功能:适用于药物的不间断推注,保证没有任何注射中断的连续给药功能;维持血药浓度稳定。

3.3.14 双通道注射时,电池工作时间﹥3小时@5ml/h,可升级至﹥6小时@5ml/h

3.3.15供电:AC 100V-240V,50/60Hz,DC 10-16V;

3.3.16 信息储存:自动储存1500条以上的操作信息;

3.3.17 RS232接口:数据传输、护士呼叫、DC连接;

1.0

公司:

附属医院需求
广东汉朔威仪器设备有限公司

广西恒古医疗器械有限公司

响应设备:

8.9.10.11

5.6

项目序号
货物名称
采购需求
响应承诺
偏离说明
响应承诺
偏离说明
响应承诺
偏离说明
响应承诺
偏离说明
响应承诺
偏离说明
响应承诺
偏离说明
响应承诺
偏离说明
响应承诺
偏离说明
响应承诺
偏离说明
响应承诺
偏离说明
响应承诺
偏离说明
响应承诺
偏离说明
响应承诺
偏离说明
响应承诺
偏离说明
响应承诺
偏离说明
响应承诺
偏离说明
响应承诺
偏离说明
响应承诺
偏离说明
响应承诺
偏离说明