重庆市中药配方颗粒配送与服务 中药配方颗粒招标公告(重庆市永川区妇幼保健院2024)
一、项目基本情况
项目号:2024030
项目名称:重庆市永川区妇幼保健院中药配方颗粒配送与服务
采购方式:竞争性比选
二、报价供应商资质要求
(一)基本资格条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)特定资格条件:
1.投标人为生产厂家,具有中华人民共和国省、市(直辖市)级及以上食品药品监督管理局颁发的《药品生产许可证》(提供证书复印件加盖投标人公章),生产许可范围必须包含中药配方颗粒。
2.投标供应商提供货物应当符合国家药品标准,并提供相关证明材料。国家药品标准没有规定的,应当符合重庆市药监局制定或认可的标准,并提供重庆市药监局通过业务系统依法向社会公开备案的产品信息。
注:需提供相关证明材料复印件加盖供应商公章。不接受联合投标。
3.投标企业在本项目申报截止日前三年内不存在省级(含)以上药品监督管理部门质量检验不合格情况。
三、获取公开招标文件的地点、方式、期限及售价
获取文件期限:2024年9月9日至2024年9月25日。
1、标书费:100元/份。
2、投标保证金:1000元 投标保证金应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交,中标单位签合同后退还,未中标单位招标结束后现场退还。
每天(上午08:00--12:00,下午14:30--18:00),北京时间,法定节假日除外。
获取文件地点:重庆市永川区妇幼保健院采购科
四、投标文件递交
投标文件递交开始时间:2024年9月26日上午8:00
投标文件递交截止时间:2024年9月26日上午8:30
投标文件递交地点:重庆市永川区妇幼保健院采购科
五、开标信息
开标时间:2024年9月26日上午8:30
开标地点:重庆市永川区妇幼保健院
六、公告期限
招标文件公告期限:自采购公告发布之日起六个工作日。
七、联系方式
1、采购人信息
采购人:重庆市永川区妇幼保健院
采购经办人:代老师
采购人电话:023-49522639
采购人地址:重庆市永川区星光大道66号