换热站二网维修改造工程招标公告(朔州市平鲁区供热服务中心2024)
点击查看公告内容:
旧水利局换热站二网维修改造工程询比采购公告.pdf
签字盖章原件旧水利局换热站二网维修改造工程询比采购公告华睿诚项目管理有限公司受朔州市平鲁区供热服务中心的委托,对旧水利局换热站二网维修改造工程进行公开询比,该项目已具备采购条件,现邀请合格的供应商前来投标。一、项目概况1.1项目名称:旧水利局换热站二网维修改造工程。1.2采购内容及招标范围:旧水利局换热站二网维修改造工程,具体内容详见“工程量清单”。1.3计划工期:15天。1.4项目地点:旧水利局。1.5项目编号:HRCZB-20240910二、供应商资质要求2.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级及以上资质,有效的营业执照、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派项目经理须具备市政专业二级建造师及以上资格,具备有效的安全生产考核证书,且未担任其他在施建设工程的项目经理。2.2近五年至少具有一项已完成的类似项目业绩。2.3本项目采用失信被执行人否决制,在资格性审查时通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)查询信用记录,供应商未被列入失信被执行人名单。2.4近三年企业财务和经营状况良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态。2.5近三年内没有骗取中标和严重违约行为。2.6本次招标不接受联合体投标。三.询比文件的获取3.1获取询比文件时间、地点及售价:(1)时间:2024年09月10日至2024年09月12日,上午9:00-11:00;下午15:00-17:00。(2)地点:华睿诚项目管理有限公司。3.2获取询比文件需携带:已办理三证合一的营业执照(副本);资质证书;安全生产许可证;开户许可证;项目经理(身份证、注册证、安考证);供应商最后一次纳税及社保凭证;近五年同类业绩企业一项、项目经理一项(中标通知书、合同、竣工验收);法定代表人授权委托书;法定代表人身份证;委托代理人身份证;裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)的无行贿网页打印件(企业、法定代表人、项目经理);在“信用中国网”(www.creditchina.gov.cn)未列入失信被执行人的网页截图。以上资料均提供原件并提供加盖公章的复印件二份(按顺序装订成册)。四、响应文件的递交递交截止时间:2024年09月13日下午15:00止递交地点:华睿诚项目管理有限公司会议室逾期送达或不符合采购文件密封要求的响应文件将予以拒收。五、响应文件的开启开启时间:2024年09月13日下午15:00止开启地点:华睿诚项目管理有限公司会议室六、发布公告的媒介本次询比采购公告在《山西省招标投标协会网站》上发布。七、联系方式:采购人:朔州市平鲁区供热服务中心地址:朔州市平鲁区联系人:尹经理联系电话:13934985218采购代理机构:华睿诚项目管理有限公司地址:朔州市朔城区联系人:尹先生联系电话:15364696879本项目可采用保函保函办理、验证方式:1.供应商可登录山西省招标投标公共服务平台或下方链接(https://www.sxbid.com.cn/f/new/jybzDzbh),选择“担保保函”、“银行保函”或“保险保函”,根据提示办理山西省内响应保函。技术咨询电话:(0351)68615892.供应商办理成功后下载保函并附于响应文件中,即视为递交响应保证金。3.评标委员会专家可登录山西省招标投标公共服务平台-“交易保障”-“电子保函”相应保函办理页面,输入保函验证编码,即可在线快速查验保函真伪。招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)