山西吊钩式抛丸机招标公告(山西潞安机械有限责任公司2024)
询价单号
RA24090901870
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-09-13T09:06
报价截至时间
2024-09-17T09:06
采购商名称:山西潞安机械有限责任公司采供部-机电部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
吊钩式抛丸机
定制、含除尘
1.0
套
2024-10-16
询价条款
一、交货地址:山西长治市襄垣县山西潞安机械有限责任公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求: 要求所报价格为含13%增值税含其他运杂费及安装调试费用;中标后实行一票结算(税票),如遇国家调整税率时,中选人以不含税价格为基础,按照国家调整后的税率开具相应的增值税专用发票。 二、资质要求: 可以接受生产厂家报价或代理商及经销商报价。 三、售后服务: 产品出现故障,厂家2小时内响应,能线上协调解决的线上解决。如不能,2天内到现场解决。 四、供货时间规定: 接需方通知后7日内送达指定地点,随货附产品合格证、出厂检验报告、产品使用说明书等;除天灾或不可抗力因素外,未经需方同意,供方不得以任何理由拒绝或延迟交货。 五、付款方式:设备到货安装调试完成验收合格后开票挂账,全部货款三年内付清(付款期内不计利息),供方在三年内不得起诉;扣10%质保金,质保金扣留期限1年. 六、包装及运输要求: 交货方式、地点和费用负担:出卖人以汽运方式运输送货至山西潞安机械有限责任公司,出卖人负担所有费用。 七、交货地点: 山西省长治市襄垣县侯堡潞安机械公司。 八、供货要求 供货要求合同签订后,35天内交货, 九、检验要求 由双方自交货之日起 35日内按本合同及技术协议要求在交货地点进行检验,出卖人须提供出厂产品检验合格证等资料。验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,费用由出卖人承担。 十、产品质量及服务承诺: 供应商报价需签定《产品质量及服务承诺书》(格式详见发询附件,要求加盖公司公章),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务做出承诺。 十一、中选方案: 整包中选; 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、公示二级单位监督电话及电子监督邮箱: 二级单位监督电话:0355-5958167 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、采购人(合同签订人): 山西潞安机械有限责任公司。
四、技术条款:详见询单附件设备技术文件部分
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:生产厂商及供应商均可报名
七、资质要求:
附件下载
吊钩式抛丸机技术要求.doc
产品质量及服务承诺书.docx
设备分项报价表.docx
抛丸机技术要求一、设备规格型号序号设备名称单位数量主要技术规格交货期交货地点使用单位1吊钩式抛丸机套135天有购买方指定地点山西潞安机械有限责任公司二、适用范围及环境1.材料使用的环境;车间使用2.其他需要说明的适用范围与环境。按极端最高温度60℃,极端最低温度-10℃,平均相对湿度80%设计。三、主要技术参数及要求(否决性指标前标*)3.1需要满足的相关标准要求:抛喷丸设备通用技术条件:JB/T8355-96大气污染物综合排放标准:GB28665-20123.2系统主要技术性能项目单位数值整机外形尺寸见方案图抛丸室外部尺寸长×宽×高mm2200B×2200L×3300H清理范围尺寸回转直径×高mmL2400*Φ1500(L*Φ)单件最大重量KG2000清理工件速度 除锈5-15min/钩根据工件的锈蚀程度与工件的不同清理要求,调节抛丸时间除锈质量等级焊接件可达到Sa2.5(GB8923-88或ISO8501-1,1988)处理材质及强度范围Q235/Q345/65Mn/HT/ZG等表面粗糙度μ40~75(由弹丸大小确定)装机功率kw约73.1压缩空气消耗量m³/min0.2压缩空气压力MPa0.5-0.7控制系统电器控制系统PLC自动化控制,一键式操作系统,故障自动检测报警功能抛丸室地坑要求无地坑混凝土地面,防水整机噪音(车间外测量)dB<80清理后空气中粉尘含量mg/m3103.3抛丸性能参数项目单位数值抛丸室体钢结构件Q235抛丸室体抛射区耐磨护板水韧处理轧制Mn13 抛丸室体大门开关方式气动开关抛丸器抛丸器型号Q034 抛丸器叶片结构双圆盘直线抛丸器动力连接方式带联抛丸器单台抛丸量kg/min240抛丸器单台功率kw15抛丸器数量台3抛丸器抛射速度:m/s76丸砂循环系统螺旋输送机输丸量T/H45丸砂循环系统螺旋输送机螺旋直径mm300丸砂循环系统螺旋输送机电机功率kW3丸砂循环系统螺旋输送机数量台1丸砂循环系统丸砂分离器分离器量T/H45丸砂循环系统丸砂分离器分离器风速M/S4—5丸砂循环系统丸砂分离器分离器废料含量≤1%自动调节满幕帘流幕式多级风选丸砂循环系统丸砂分离器数量台1丸砂循环系统提升机提升量T/H45丸砂循环系统提升机提升速度M/S1.21丸砂循环系统提升机电机功率kW4丸砂循环系统提升机数量台1弹丸控制系统可使用弹丸 直径mm0.8~1.5 mm弹丸控制系统可使用弹丸 适用材质钢丝切丸、铸钢合金丸等弹丸控制系统弹丸首次装入量kg≈1500 弹丸控制系统单个供丸闸阀最大流量Kg/min300 弹丸控制系统弹丸消耗量kg/h/单套抛丸器0.1 -0.33.4吊钩系统技术性能项目单位数值吊钩载重量KG2×2000吊钩行走速度m/min20吊钩升降速度m/min7吊钩数量个2吊钩转速r/min2.5升降电机功率kw2×3自转装置功率kw1.1行走电机功率kw2×0.43.5除尘系统参数项目单位数值布袋式除尘器 风机型号4-72NO4A布袋式除尘器 风机功率kw11布袋式除尘器 除尘效率>99.2%布袋式除尘器 全压pa1900布袋式除尘器 除尘风量m³/h10500布袋式除尘器 滤袋数量个80-φ150*2000布袋式除尘器 脉冲仪10路布袋式除尘器 滤筒材质针刺毡布袋式除尘器 脉冲阀φ48mm10只布袋式除尘器 旋风体除尘器Φ800mm布袋式除尘器 外形尺寸Mm2000*2000*3500布袋式除尘器 排放形式对空(无烟囱)四、结构和性能要求工艺流程图基本工艺流程:工件上料、吊钩输送、自动抛丸清理、弹丸循环、室体通过侧部吸尘口自动除尘、工件下料。主要部件及分项说明设备由抛丸器总成、抛丸室、大门、丸砂循环系统(丸渣分离器、斗式提升机、螺旋输送器)、吊钩输送系统、自转系统、除尘系统、电器控制系统等部分组成。1.抛丸清理室抛丸清理室壳体采用钢板型钢焊接结构,钢板厚度为4mm,型钢采用160槽钢与50槽钢。抛丸清理室由室体壳、气动门、顶部密封、轧制Mn13、65Mn护板等组成。抛丸清理室共装有3套Q034型带联抛丸器总成,分2工位清理。室体内热区采用12mm厚轧制Mn13耐磨钢护板,其它部位采用8mm厚65Mn耐磨板防护。螺旋上方安装格栅板,格栅板上再铺设20mm厚橡胶滴漏板。顶槽密封采用三级密封结构,保证密封性能及使用寿命,便于两边拆卸和更换密封装置。1)在室体内部采用第一级密封:抛丸室采用8mm厚的65Mn护板作防护,采用八字形结构;2)第二级密封:采用单层5mm厚的橡胶护板结构形式,圆管用螺栓固定在侧板上。3)第三级密封:采用大门联动盖板密封。2、气动大门清理室要求设有气控双开大门。大门防护采用6mm厚65Mn耐磨护板,采用高强度合金螺母固定,清理室大门设计成对外开启式。3、抛丸器总成主要由叶轮、叶片及主轴承座、分丸轮、定向套、护板、电机、主轴、大小皮带轮等组成。使用寿命要求叶片寿命≥1500小时;定向套、分丸轮≥1500小时;端护板≥3000小时;叶轮使用寿命≥8000小时。4、丸砂循环系统斗式提升机:斗式提升机由摆线针轮减速机、上下滚筒、输送胶带、料斗、罩壳和涨紧装置组成。丸砂分离器:采用满幕帘流幕式+螺旋滚筒筛选二次丸渣分离器。弹丸分配系统:采用气缸控制闸阀。螺旋输送器:主要由螺旋罩壳、螺旋轴、摆线针轮减速机等组成。螺旋输送器两端采用三级密封防护,在端板内部加迷宫式密封罩,中间采用油封进行防护,端板外部将轴承与端板隔离。5、吊钩输送系统吊钩:采用2套2吨电动葫芦输送工件。每套葫芦安装一套可自转吊具,每组葫芦可单独升降。自转装置:采用齿轮链条组合传动。6、除尘系统除尘系统采用尘降箱+低阻旋风除尘器+布袋脉冲反吹式除尘器,除尘效率达99.5%以上,废气排放≤10mg/m3,布袋可以方便地拆下反复清洗更换。7、控制系统采用PLC自动/手动切换控制,并带有螺旋、提升机故障报警提示。五、包装及运输要求交货方式、地点和费用负担:出卖人以汽运方式运输送货至山西潞安机械有限责任公司,出卖人负担所有费用。六、供货及售后服务要求供货要求合同签订后,35天内交货,产品出现故障,厂家1小时内响应,24小时内解决,产品出现故障问解决,买受人有权拒绝付款。七、检验要求由双方自交货之日起30日内按本合同及技术协议要求在交货地点进行检验,出卖人须提供出厂产品检验合格证及买受人要求的质监局检验合格证、注册登记等资料。出卖人未提交上述资料的,买受人有权拒收货物。验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,费用由出卖人承担。八、合同价款支付方式(否决性指标前标*)*设备到货安装调试完成验收合格后开票挂账,全部货款三年内付清(付款期内不计利息),供方在三年内不得起诉;扣10%质保金,质保金扣留期限1年。九、报价范围与要求1、必须是一次性报价,不接受有选择的报价。2、报价应包括国家规定的增值税税金;3、报价为各分项报价金额之和,报价与各分项报价必须一致;十、其他要求原则上应是为签订合同、履行合同过程中需要双方共知的一些技术及商务层面的要求内容。十一、投标人资格要求同意付款方式应明确代理经销商可以参与投标。十二、质量保证及售后服务1、吊钩式抛丸机调试合格投入运转之日起12个月或到货之日起18个月,以先到日期为准;在质保期内实现“三包”,重要零件因设计和制造质量问题损坏,卖方负责免费更换,更换后,质保期自更换之日起一年内有效。2、产品出现故障,厂家1小时内响应,24小时内解决;产品出现故障问解决买受人有权拒绝付款。3、设备厂家定期到现场进行免费检查,并终身提供技术服务及配件支持;4、供方免费提供技术培训,提供全套随机技术资料;5、供方负责设备的运输及设备到货后的卸车、起吊、安装、调试工作。十三、违约责任1、若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5%计收违约金,违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。出卖人支付该违约金或赔偿金的,并不能免除出卖人按照合同履行交货义务。2、出卖人延迟交货30日的,买受人有权随时解除合同,并按本条第一款追究出卖人的违约责任。3、在合同履行期间和质保期内出现质量问题,出卖人负责免费及时修理、更换,出卖人拒不进行维修、更换或者经维修、更换无法达到买受人使用目的的,买受人有权解除合同,出卖人应当返还货款并承担合同总价款5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。4、出卖人将本合同项下的债权转让给第三人的,应当事先征得买受人的书面同意,否则买受人有权解除合同,并有权要求出卖人承担转让债权金额5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。5、出卖人违约的,买受人有权从与出卖人发生的任何一笔应付账款中直接扣除违约金或赔偿金。6、如有其他违约责任,双方协商。附件3产品质量及服务承诺书晋能控股潞安装备公司潞安机械有限责任公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(章)年月日报价表表1设备数量及价目表序号设备名称型号单位数量单价(元)总价(元)运输及服务费(元)安装调试及培训费(元)合计(元)交货期折扣声明制造商…合计-------1234567891010111213总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)¥元付款方式:含税: 13 %注:1、设备总价为报价人所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费)。2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。3、设备总价应与询单报价一致。7=5×610=7+8+9报价总价=Σ10报价人(章):授权代表(签字):2023年月日表2设备分项报价表第页共页12345678序号设 备名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)合价[4×6](元)备注11.11.2…22.12.2…单台(套)设备价格合计¥元总价合计列入价格汇总表8总价合计:¥元总价合计=单台(套)设备价格×报价数量注:1、报价人必须按此表格详细报价,表中的“单台(套)设备价格合计”构成一台(套)完整设备的全部价格。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应。报价人(章):授权代表(签字):年月日表3质保期内随机标准附件及易损件、备品备件、专用工具、专用检测仪器仪表分项报价表第页共页12345678序号备件或工具名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)总价[4×6](元)备注123总价合计列入价格汇总表8总价合计¥元注:1、本表须按报价货物分别详细列出质保期内的随机备品备件和专用工具等的详细价格,若没有,可不附此表。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。报价人(章):授权代表(签字):年月日表4运输及服务分项报价表第页共页序号内容数量单价(元)总价(元)备注序号内容123(1×2)41包装费2运输费运输起止地点3运输保险费运输起止地点4装卸费发生费用地点5其他说明具体内容总价合计列入价格汇总表8总价合计¥元注:1、报价人需给出价格的详细说明。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。报价人(章):授权代表(签字):年月日表5技术服务和培训分项报价表第页共页序号内容价格(元)详细说明1现场指导安装费2现场指导调试、试车3性能考核验收4培训费5其它(列出明细)总价合计列入价格汇总表8总价合计¥元注:1、报价人需给出价格的详细说明。报价人(章):授权代表(签字):2023年月日表6质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件分项报价表第页共页序号名称型号、规格生产厂家产地单位数量单价(元)总价(元)更换周期备注12345总计(不计入报价总价中)总价合计¥元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。报价人(章):授权代表(签字):年月日表7设备配件报价表第页共页序号名称型号、规格生产厂家产地单位数量单价(元)总价(元)更换周期备注1234567总计(不计入报价总价中)总价合计¥元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。3、所有备品备件应说明技术规格和生产厂家。报价人(章):授权代表(签字):年月日表8价格汇总表第页共页序号内容总价(元)备注1表2总计2表3总计3表4总计4表5总计总价合计总价合计¥元5表6.总计不包括在总报价中6表7.总计不包括在总报价中注:1、此表格中的总价合计应与“询单报价”一致。报价人(章):授权代表(签字):年月日表9商务应答书报价人在报价时应对本文件中的商务条款给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“商务偏差表”中详细列出偏差的理由及其它内容。序号商务要求条件报价文件应答商务条件商务应答是否高于文件要求序号商务要求条件报价文件应答商务条件高于相当于低于注:在“商务应答是否高于文件要求”栏中相应位置逐一标注报价人(章):授权代表(签字):年月日表10技术应答书报价人在报价时应对本技术文件中的技术条款给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“技术规格偏差表”中详细列出偏差的理由及其内容等。序号技术规格要求报价文件应答规格技术规格是否高于技术要求序号技术规格要求报价文件应答规格高于相当于低于注:在“技术应答是否高于文件要求”栏中相应位置逐一标注。报价人(章):授权代表(签字):年月日