粉条生产线建设 综合库房车间及锅楼房招标公告(清涧县改改农副产品加工有限责任公司2024)
点击下载附件: 附件_2c9125848f66733d0191d9c480310d09.pdf
清涧县粉条生产线建设项目综合库房车间及锅楼房招标公告(招标编号:SXXSJ-2024-49)项目所在地区:陕西省,榆林市,清涧县一、招标条件本清涧县粉条生产线建设项目综合库房车间及锅楼房已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金942万元,招标人为清涧县改改农副产品加工有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:1.建设地点:榆林市清涧县;2.工程规模:本项目建设地点位于榆林市清涧县工业园区,厂区总占地6801.32㎡,合10.20亩。3.项目概算投资:942万元;4.计划工期:60天;范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)清涧县粉条生产线建设项目综合库房车间及锅楼房;三、投标人资格要求(001清涧县粉条生产线建设项目综合库房车间及锅楼房)的投标人资格能力要求:1.本次资格要求申请人具备【建筑工程施工总承包三级】及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,投标人拟派项目负责人具备【建筑工程二级注册建造师】及以上执业资格具备有效的安全生产考核合格证书(建安B),且未担任其他在建工程项目的项目负责人。2.财务要求:申请人近三年(2021年~2023年度)财务审计报告或银行资信证明(公司成立时间不足三年的,提供成立年度起至今的财务审计报告;2023年至今新成立的公司须提供基本户银行资信证明);3.信誉要求:投标申请人存在下列情形之一者不具备投标资格(1-3提供承诺):1.被责令停业的;2.财产被接管或冻结的;3.受到有关行政执法部门处罚被取消投标资格的(黑名单);4.被列入信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/shixinheimingdan/)严重失信主体名单、不得在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)有行贿犯罪记录(被执行人包括投标人、法定代表人及项目负责人)。信用报告下载时间须为从招标文件发出开始至投标截止时间内。4.本项目不接受联合体投标。5.本项目采用资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。申请人负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同申请人,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一项目投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年09月10日11时00分到2024年09月15日11时00分获取方式:网上及现场确认网上报名:投标人需持CA锁登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台→陕西政府采购交易系统→陕西省公共资源交易平台→投标人”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入投标人界面进行报名。投标人购买文件的代表必须为投标单位法定代表人或被授权代表。从2024年09月10日17时00分到2024年09月15日11时00分持网上报名确认单、企业介绍信、授权委托书和法人及委托代理人身份证等扫描件加印公章至陕西新世纪工程管理咨询有限公司(榆林市航宇路世纪嘉兴酒店五楼)购买招标文件。文件费500元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月30日14时30分递交方式:榆林市榆阳区世纪嘉兴酒店五楼陕西新世纪工程管理咨询有限公司会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月30日14时30分开标地点:榆林市榆阳区世纪嘉兴酒店五楼陕西新世纪工程管理咨询有限公司会议室七、其他本次招标公告在《陕西省公共资源交易网》、《陕西采购与招标网》等媒介上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为清涧县发展改革和科技局。九、联系方式招标人:清涧县改改农副产品加工有限责任公司地址:陕西省榆林市清涧县食品工业园区南区北段联系人:赵刚电话:18391293155电子邮件:.招标代理机构:陕西新世纪工程管理咨询有限公司地址:沙河口市场世纪嘉兴酒店五楼联系人:郭秀梅电话:0912-2256048电子邮件:1274976814@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)