公路安全设施精细化提升项目设计招标公告(鄂尔多斯市交通运输局2024)



公告内容:

公路安全设施精细化提升项目设计采购竞争性磋商公告(招标编号:FWCG-HC〔2024〕-9)项目所在地区:内蒙古自治区,鄂尔多斯市,市辖区一、招标条件本公路安全设施精细化提升项目设计采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金900万元,招标人为鄂尔多斯市交通运输局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见本项目竞争性磋商公告内容范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)51;三、投标人资格要求(001S)的投标人资格能力要求:详见本项目竞争性磋商公告内容;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年09月10日09时00分到2024年09月22日17时30分获取方式:详见本项目竞争性磋商公告内容五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月23日15时00分递交方式内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗国泰商务广场CBD办公区T2号楼6楼9号会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月23日15时00分开标地点内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗国泰商务广场CBD办公区T2号楼6楼9号会议室七、其他详见本项目竞争性磋商公告内容八、监督部门1CS扫描全能王本招标项目的监督部门为鄂尔多斯市交通运输局。九、联系方式招标人:鄂尔多斯市交通运输局地址:鄂尔多斯市伊金霍洛旗国泰商务广场CBD办公区T2号楼联系人:田先生电话:0477-8586833电子邮件:18947913543@189.cn招标代理机构:内蒙古华琛建设工程管理有限公司地址:呼和浩特市赛罕区敕勒川大街15号绿地中央广场领海C座1202室联系人:梁玉飞电话:18947913543电子邮件:huachen18947913543@126.com20(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:(盖章)2CS扫描全能王公路安全设施精细化提升项目设计采购竞争性磋商采购文件第一章磋商公告内蒙古华琛建设工程管理有限公司受鄂尔多斯市交通运输局委托,采用竞争性磋商方式组织采购公路安全设施精细化提升项目设计。欢迎符合资格条件的供应商前来参加。一、项目概述1.名称与编号项目名称:公路安全设施精细化提升项目设计采购项目编号:FWCG-HC[2024]-9编制依据:鄂尔多斯市交通运输局关于2024年第7次局务会议的会议纪要(鄂尔多斯市交通运输局[2024]42号)江2.内容及划分采购包情况★合同包号位置或段落采购标的采购需求或内容预算金额(最高响应限价)(元)SJ鄂尔多斯市各等级公路风险点公路安全设施精细化提升项目设计本项目设计内容包括但不限于:全市各等级公路风险点调查,施工图设计(含施工图预算)、技术交底、施工招标配合服务(如需要)(包括招标图纸、招标清单、标段预算、技术规范编制等)、施工过程中其它设计服务和施工现场配合服务、协助编制竣工图纸等。270,000.0013.服务期限:自合同签订之日起至签发交工验收证书之日止或另行约定的时间。4.质量要求:满足国家及内蒙古自治区关于设计方面的标准和规定,且所提交的成果报告应符合上级主管部门和相关审核管理部门的要求。5.安全目标:零死亡及不发生重大事故或特别重大事故。二、供应商的资格要求1.供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。2.资格审查时,供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,相关信用情况通过“信用中国”或“中国执行信息公开网”网站、中国政府采购网等渠道查询3.落实政府采购政策须满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。4.本项目的特定资格要求:(1)企业资质要求:具有国内独立法人资格及有效的营业执照;具有住房和城乡建设主管部门颁发的工程设计“公路专业和交通工程专业”甲级或工程设计公路行业甲级资质证书;具有有效的基本账户开户许可证或通过账户管理系统打印的《基本存款账户信息》。内蒙古华琛建设工程管理有限公司~1~3CS扫描全能王公路安全设施精细化提升项目设计采购竞争性磋商采购文件(2)企业业绩:近5年内(2019年9月1日至响应文件递交截止时间,以设计批复时间或合同签订时间为准)至少承担过1项公路新建或改建或扩建工程(工程内容含交通工程或交通安全设施)或公路养护工程(工程内容含交通工程或交通安全设施)设计任务。3)项目负责人:1名;职称资格最低要求为公路工程相关专业高级工程师;必须在本单位工作至少担任过1项公路新建或改建或扩建工程或公路养护工程设计工作的项目负责人;年龄不超过60周岁。(4)技术负责人:1名;职称资格最低要求为公路工程相关专业高级工程师;必须在本单位工作;年龄不超过60周岁。(5)设计负责人:1名:职称资格最低要求为公路工程相关专业高级工程师;必须在本单位工作;年龄不超过60周岁。(6)供应商应进入“全国公路建设市场监督管理系统”中的“设计企业名录”,且供应商名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致【本目仅适用于根据交通运输部《关于发布公路工程从业企业资质名录的通知》(厅公路字[2011〕114号)要求须进入设计企业名录的企业】。5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。6.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。7.本项目不接受联合体响应。三、获取磋商文件的时间、地点、方式如有意参加采购活动,请于2024年9月10日至2024年9月22日上午9时00分至11时30分,下午15时00分至17时30分(北京时间,下同),联系采购代理机构获取采购文件。四、磋商文件售价本次磋商文件的售价:0元人民币。五、响应文件提交的截止时间、开启时间和地点响应文件递交的截止时间为2024年9月23日15时00分,供应商应于截止时间前手持法定代表人身份证原件及复印件(适用于法定代表人递交响应文件)或法定代表人授权委托书原件(适用于委托代理人递交响应文件)将纸质版响应文件递交至内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗国泰商务广场CBD办公区T2号楼6楼9号会议室。逾期送达的、未送达指定地点的或未密封的响应文件,采购人将拒绝接收。响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点。邀请所有供应商的法定代表人或其授权的代理人参加开启会议,供应商未派代表参加开启会议的,视为默认开启结果。内蒙古华琛建设工程管理有限公司~2-4cS扫描全能王3亿人都在用的日Apg竞争性磋商采购文件公路安全设施精细化提升项目设计采购六、发布公告的媒介本磋商公告在鄂尔多斯市交通运输局官网、内蒙古招标投标公共服务平台上发布。七、监督部门监督机构:鄂尔多斯市交通运输局地址:鄂尔多斯市伊金霍洛旗国泰商务广场CBD办公区T2号楼电话:0477-8586821邮编:017000八、联系方式采购人:鄂尔多斯市交通运输局地址:鄂尔多斯市伊金霍洛旗国泰商务广场CBD办公区T2号楼邮编:017000联系人:田先生电话:0477-8586833采购代理:内蒙古华琛建设工程管理有限公司地址:呼和浩特市赛罕区敕勒川大街15号绿地中央广场领海C座1202室邮编:010090联系人:梁玉飞电话:18947913543电子邮箱:huachen18947913543@126.com2024年9月10日内蒙古华琛建设工程管理有限公司~3~5CS扫描全能王