排水治理招标公告(南皮县城市管理综合行政执法局(南皮县城市管理局)2024)
南皮县中心城区排水(雨、污)治理项目-望海大街(将军路至纬一路)招标公告
项目编号:I1301000075065208001
招标方式:公开招标
项目地点:沧州市-南皮县
所属行业:土木工程建筑业
南皮县中心城区排水(雨、污)治理项目-望海大街(将军路至纬一路)招标公告
1.招标条件
本招标项目 南皮县中心城区排水(雨、污)治理项目-望海大街(将军路至纬一路) 已由 南皮县发展和改革局 以 关于南皮县中心城区排水(雨、污)治理项目可行性研究报告的批复南发改审字[2024]24号 批准建设,项目业主为 南皮县城市管理综合行政执法局 ,建设资金来自 财政资金 ,项目出资比例为 100% ,招标人为 南皮县城市管理综合行政执法局 。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:工程建设规模及主要内容:望海大街(纬一路—将军路)位于县城东部,道路北起纬一路,南至将军路,道路长度约551.858m,现状道路为城市次干路,道路红线42m,原路翻修实施起点北起纬一路行车道南边(桩号K0+008.484),南至将军路行车道北边(桩号K0+534.643),设计道路中心线为现状道路中心线,全线为一条直线。现对旧有道路、路灯、绿化、排水进行改造施工。 2.1.2 工程建设地点为:南皮县 2.1.3 本项目划分为1个标段 2.1.4 工期要求:3个月 2.1.5 本项目按照“双盲”的相关政策执行并实行分散评标。 注:按照河北省政务服务管理办公室关于印发《推广招标投标“双盲”评审的实施方案》的通知(冀政务办[2023]35号),本项目采用“双盲”方式评审。并实行分散评标。(1)评标专家“盲抽”。评标专家一律通过专家抽取系统从全省统一评标专家库中随机抽取,系统不显示抽取专家姓名、联系电话等信息。(2)评标专家“盲评”。投标文件的技术部分采用“暗标”形式,评标专家在不知晓投标人信息的情况下进行打分。依据“河北省数据和政务服务局等五部门关于印发《河北省工程建设项目招标投标“评定分离”暂行办法》的通知(冀数政规【2024】1号)”文件,本项目采用“评定分离”方式确定中标人。 2.1.6 本项目使用第三方平台为:惠招标电子招投标交易平台(http://www.hbidding.com),使用范围:发布招标公告、开标、评标、中标结果公告等环节使用该平台,平台使用收费标准:区间一:概(估)算
2.2招标范围:本项目工程量清单及图纸范围内所有内容。
3.投标人资格要求
本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:投标人具有在中华人民共和国境内注册的独立法人资格,具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3.1.2项目负责人资格要求:拟派项目经理具备市政公用工程专业贰级及以上建造师注册证书(注册单位为投标人),具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;
3.1.3信誉要求:投标单位未被列入“信用中国”www.creditchina.gov.cn网站的“失信被执行人”,以开标当日查询为准;
3.1.4其他要求:本次招标不接受联合体投标,单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时对本项目提出投标申请,违反规定的,相关投标均无效。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2024-09-10 00:00 至 2024-09-14 23:59 ,登录 惠招标全流程电子交易平台(http://www.hbidding.com) 下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。图纸押金 0 元,在退还图纸时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间为 2024-09-30 14:30:00 ,投标人应在截止时间前通过 惠招标全流程电子交易平台(http://www.hbidding.com) 递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、惠招标电子交易平台 上发布。
7. 其他公示内容
补充投标文件的递交及解密 5.3 投标文件解密时间为 2024 年 9 月 30 日 14 时 30 分至 2024 年 9 月 30 日 15 时 00 分(以本项目电子开标系统时间为准)。
8. 提出异议的渠道和方式
招 标 人:南皮县城市管理综合行政执法局 联系人:王主任 投诉电话:0317-8562881。 招标代理机构:河北儒恒项目管理有限公司 联系人:刘建宏 电 话:0317-3558883
9. 本招标项目的监督部门
监督部门名称:南皮县城市管理综合行政执法局
电话:0317-8562881
电子邮箱:/
10. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准
标段名称
付费主体
收费金额(元)
南皮县中心城区排水(雨、污)治理项目-望海大街(将军路至纬一路)
投标人/供应商
1000
11. 联系方式
招标人:
南皮县城市管理综合行政执法局
招标代理机构:
河北儒恒项目管理有限公司
地址:
/
地址:
/
邮编:
/
邮编:
/
联系人:
王东彪
联系人:
刘建宏
电话:
0317-8562881
电话:
0317-3558883
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
帐号:
/
帐号:
/
更多资讯报价请点击