医疗责任险招标公告(唐山市工人医院2024)



项目概况

医疗责任险(双盲评审)招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易服务平台;注册后供应商登录主体系统,自行下载(http://jy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/tangshan/)获取招标文件,并于 2024年10月08日14点30分2024年10月08日14点30分 (北京时间)前递交投标文件。

唐山市工人医院医疗责任险(双盲评审)公开招标公告

发布时间: 2024-09-10

一、项目基本情况 项目编号: MZH-2024-048 项目名称: 医疗责任险(双盲评审) 采购方式: 公开招标 预算金额: 3500000.00 最高限价: 3500000.00 采购需求: 为唐山市工人医院本部、唐山铁路中心医院(西院区)从事诊疗活动的所有人员(包括进修人员、外聘专家等)办理医疗责任保险。#detail#null 合同履行期限: 自合同签订之日起一年 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 1)本项目属于【非】专门面向中小企业采购的项目,落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策。符合中小企业划分标准的个体工商户,视同中小企业。2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、监测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。 null 3.本项目的特定资格要求: 投标人须具有中国银行保险监督管理委员会颁发的《经营保险业务许可证》,且业务范围包含责任险。 三、获取招标文件 时间: 2024年09月11日至 2024年09月18日, 8:30-12:00-14:00-17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点: 河北省公共资源交易服务平台;注册后供应商登录主体系统,自行下载(http://jy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/tangshan/) 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2024年10月08日14点30分(北京时间) 地点: 唐山市公共资源交易中心不见面开标室-主持台1(学院北路1300号)/唐山不见面开标大厅(http://ggzy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/BidOpening) 四、响应文件提交 截止时间: 五、开启 时间: 2024年10月08日14点30分 地点: 唐山市公共资源交易中心不见面开标室-主持台1(学院北路1300号)/唐山不见面开标大厅(http://ggzy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/BidOpening) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 本项目采用全流程电子化采购。(1)已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家CA证书(包括河北CA、北京CA、山西吉大CA、联通CA、CFCA、CQCCA)的供应商可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。(2)未经资格确认(注册登记)的供应商可在“河北省公共资源交易平台(http://jy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/tangshan/)”网站进行账号注册,点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。也可到唐山市市本级公共资源交易中心,在自主注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易平台(http://jy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/tangshan/)唐山市网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记。(3)未通过交易平台下载采购文件的供应商,其提交的投标(响应)文件将被作为无效文件处理。(4)技术支持电话:4009980000。CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888;CQCCA:138-32326174。(5)本项目采用“双盲”评审方式,供应商应按照招标文件要求编制投标文件,商务标 “明标”和技术标“暗标”分开编制。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 唐山市工人医院 地址: 唐山市文化路27号 联系方式: 张兵 0315-3722296 2.采购代理机构信息 名 称: 唐山明正建设工程招标代理咨询有限公司 地 址: 唐山市新华西道20号交电大楼6层615房间 联系方式: 李蕾 0315-5108153 3.项目联系方式 项目联系人: 李蕾 电 话: 0315-5108153

发布时间:
2024-09-10 地域:
唐山市文化路27号 采购人:
唐山市工人医院