山西公务用车 越野车 商务车招标公告(山西水控实业有限公司2024)
万家寨水务控股集团有限公司第三批公务用车采购项目
万家寨水务控股集团有限公司第三批公务用车采购项目,采购人为山西水控实业有限公司,资金来源为企业自筹。项目已具备采购条件,现对该项目公开邀请供应商参加谈判采购活动。
1
采购项目简介
1.1 采购项目名称:万家寨水务控股集团有限公司第三批公务用车采购项目
1.2 采购人:山西水控实业有限公司
1.3 采购代理机构:筑忱项目管理有限公司
1.4 采购项目资金落实情况:已落实
1.5 成交供应商数量:1包:一家;2包:一家。
2
采购范围及相关要求
2.1 采购范围:本项目共划分为2个包,本次采购为其中的:
1包:越野车(1)4辆;越野车(2)2辆;
2包:商务车(1)1辆;商务车(2)2辆;商务车(3)1辆;商务车(4)2辆。
2.2 交货期:合同签订后30日内完成供货。
2.3质保期:车辆自交车时起3年或车辆行驶至10万公里,两者之一先到为准;
2.4 交货地点:采购人指定地点。
2.5货物质量标准:合格,符合相关法律法规及国家、地方标准。
3
供应商资格要求
3.1 供应商应满足如下要求:
①具有独立承担民事责任的能力;
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
⑤参加本次采购三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录;
⑥未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业;未被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人;
⑦单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段或未划分标段的同一项目的竞争;
⑧法律、行政法规规定的其他条件。
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1) 处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2) 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3) 其他:/
3.3 本次采购不接受联合体。
4
采购文件的获取
4.1 有意参加谈判采购活动的单位,请于2024年9月10日至2024年9月14日,每日上午9时至12时,下午14时至17时(北京时间),在山西省太原市太榆路55号迎宾汽车站山西汽运集团晋龙捷泰运输有限公司办公楼五层购买采购文件。
4.2 采购文件每套售价500元/包,售后不退。
5
响应文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2024年9月19日14时30分,地点为山西省太原市太榆路55号迎宾汽车站山西汽运集团晋龙捷泰运输有限公司办公楼五层。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。
6
谈判时间和地点
递交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动,谈判开始时间预计为2024年9月19日14时30分,与每一供应商进行谈判的具体时间另行通知。谈判地点为山西省太原市太榆路55号迎宾汽车站山西汽运集团晋龙捷泰运输有限公司办公楼五层。
7
发布公告的媒介
本谈判采购公告在《山西省招标投标协会网站/山西招标采购服务平台》、《万家寨水控阳光采购平台》上发布。
8
监督部门
本项目的监督部门为万家寨水务控股集团有限公司。
9
联系方式
采 购 人:山西水控实业有限公司
地 址:山西省太原市迎泽区桃园南路48号
联 系 人:刘子明
联系电话:13834558151
招标代理机构:筑忱项目管理有限公司
地 址:山西省太原市太榆路55号迎宾汽车站山西汽运集团晋龙捷泰运输有限公司办公楼五层
联 系 人:孙奇、张小静
联系电话:0351-7637555、17835615174
点击查看公告内容:
万家寨水务控股集团有限公司第三批公务用车采购项目.pdf
万家寨水务控股集团有限公司第三批公务用车采购项目,采购人为山西水控实业有限公司,资金来源为企业自筹。项目已具备采购条件,现对该项目公开邀请供应商参加谈判采购活动。11采购项目简介1.1采购项目名称:万家寨水务控股集团有限公司第三批公务用车采购项目1.11.2采购人:山西水控实业有限公司1.21.3采购代理机构:筑忱项目管理有限公司1.31.4采购项目资金落实情况:已落实1.41.5成交供应商数量:1包:一家;2包:一家。1.522采购范围及相关要求2.2.11采购范围:本项目共划分为2个包,本次采购为其中的:1包:越野车(1)4辆;越野车(2)2辆;2包:商务车(1)1辆;商务车(2)2辆;商务车(3)1辆;商务车(4)2辆。2.2交货期:合同签订后30日内完成供货。2.22.3质保期:车辆自交车时起3年或车辆行驶至10万公里,两者之一先到为准;2.32.2.44交货地点:采购人指定地点。2.2.55货物质量标准:合格,符合相关法律法规及国家、地方标准。33供应商资格要求3.1供应商应满足如下要求:3.1①具有独立承担民事责任的能力;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;⑤参加本次采购三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录;⑥未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业;未被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人;⑦单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段或未划分标段的同一项目的竞争;⑧法律、行政法规规定的其他条件。3.2供应商不得存在下列情形之一:3.2(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)其他:/3.3本次采购不接受联合体。3.344采购文件的获取4.14.1有意参加谈判采购活动的单位,请于2024年9月10日至2024年9月14日,每日上午9时至12时,下午14时至17时(北京时间),在山西省太原市太榆路55号迎宾汽车站山西汽运集团晋龙捷泰运输有限公司办公楼五层购买采购文件。4.2采购文件每套售价500元/包,售后不退。4.255响应文件的递交55..1响应文件递交的截止时间为2024年9月19日14时30分,地点为山西省太原市太榆路55号迎宾汽车站山西汽运集团晋龙捷泰1运输有限公司办公楼五层。5.2逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。5.266谈判时间和地点递交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动,谈判开始时间预计为2024年9月19日14时30分,与每一供应商进行谈判的具体时间另行通知。谈判地点为山西省太原市太榆路55号迎宾汽车站山西汽运集团晋龙捷泰运输有限公司办公楼五层。77发布公告的媒介本谈判采购公告在《山西省招标投标协会网站/山西招标采购服务平台》、《万家寨水控阳光采购平台》上发布。88监督部门本项目的监督部门为万家寨水务控股集团有限公司。99联系方式采购人:山西水控实业有限公司地址:山西省太原市迎泽区桃园南路48号联系人:刘子明联系电话:13834558151招标代理机构:筑忱项目管理有限公司地址:山西省太原市太榆路55号迎宾汽车站山西汽运集团晋龙捷泰运输有限公司办公楼五层联系人:孙奇、张小静联系电话:0351-7637555、17835615174