山东省6孔培养板 96孔细胞培养板招标公告(山东第一医科大学(山东省医学科学院)2024)



山东第一医科大学-竞价公告(CR104392024000643)
发布时间:2024-09-10 11:37:54
截止时间:2024-09-13 11:47:39
申购单号:CR104392024000643 签约时间:发布竞价结果后7天内签约合同
申购主题:试剂耗材 送货时间:合同签订后7天内送达
采购单位:山东第一医科大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:山东省/济南市/历下区/****
发票类型:
币种:人民币
预算:20000.0
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:
申购明细:
序号:1
采购内容:试剂耗材
数量:1
预算单价:瓶
品牌:见附件
型号:见附件
规格参数:见附件
质保及售后服务:质保1年
附件:
货物批量采购附件模板.xlsx

序号
货物名称
品牌
型号
规格参数
单位
数量
单价
总价

1
特级南美原装进口胎牛血清适用于大部分原代细胞
Lonsera
S711-001S
500ml

2

2
一次性细胞嵌入皿直径24mm,配6孔板,PET 膜,表面处理,灭菌
Biofil
TCS010006
4块/盒

5

3
一次性针头过滤器30mm,PES 聚醚砜膜,绿色包边,灭菌
Biofil
FPE204030
1个/包,45个/盒

10

4
25cm2细胞培养瓶
Biofil
TCF012050
10只/袋,50只/内箱,200只/箱

2

5
6孔培养板
Biofil
TCP010006
1块/盒,50块/内箱,200块/箱

2

6
96孔细胞培养板
Biofil
TCP010096
1块/盒,50块/内箱,200块/箱

2

7
12孔培养板
Biofil
TCP010012
1块/盒,50块/内箱,200块/箱

2

8
1250ul袋装吸头
Lancosa
MT-1250A
1000个/包,5包/箱

2

9
200ul黄吸头
Lancosa
WY-200
1000支/袋,20袋/箱

2

10
10ul短白吸头
Lancosa
WY-010
1000支/袋,20袋/箱

2

11
无菌磷酸盐缓冲液不含钙镁PBS
Lancosa
WY1001
500ml

50

12
胰蛋白酶消化液(0.25%) 不含EDTA和酚红
Lancosa
LA550100
500ml

10

13
免染PAGE凝胶快速制备试剂盒
Epizyme
PG122
125gels(0.75mm胶)

4

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计