管网水处理阻垢剂招标公告(武安顶峰热电有限公司2024)
2024-2025年度供暖季一次管网水处理阻垢剂采购项目招标公告
1. 招标条件
本招标项目2024-2025年度供暖季一次管网水处理阻垢剂采购项目招标人为武安顶峰热电有限公司,招标项目资金来自自筹资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对2024-2025年度供暖季一次管网水处理阻垢剂采购项目采购进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:2.1.1项目名称:2024-2025年度供暖季一次管网水处理阻垢剂采购项目。2.1.2供货地点:武安顶峰热电有限公司厂内。2.1.3招标内容:一次管网水处理阻垢剂采购,详见招标文件。2.1.4供货期限:2024-2025年度供暖期内。2.1.5质量要求:符合国家标准或者行业合格标准。2.2招标范围:2024-2025年度供暖季一次管网水处理阻垢剂采购。。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:3.1.1资质要求:本次招标要求投标人具有独立法人资格,具备有效的营业执照(三证合一,具有相应能力),并在人员、设备、资金方面具有与本项目相应的制造或销售能力的供应商(提供具有相应能力的承诺书)。3.1.2信誉要求:投标人商业信誉良好,未被列入国家信息中心“信用中国”失信被执行人名单、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单,存在控股管理关系的不同单位不得同时参加同一招标项目的投标。。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 一个制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托一个代理商参加投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2024-09-11至2024-09-18,每日上午09:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时(北京时间,下同),在河北中恒永正工程项目管理咨询有限公司(地址:河北省邯郸市丛台区陵西北大街289号恒隆广场7号楼21层2104)获取招标文件,获取招标文件时需携带营业执照原件及复印件,法定代表人身份证原件及复印件或法定代表人授权书原件、被授权人身份证原件及复印件等资料。邮购招标文件的,需另加手续费(含邮费)0元。邮购招标文件的,需另加手续费(含邮费)0元。招标人在收到邮购款(含手续费)后0日内寄送。
4.2 招标文件每套售价300元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间为2024-10-10 09:00,地点为河北省邯郸市丛台区陵西北大街289号恒隆广场7号楼21层2104 。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台(http://www.hebeieb.com.cn) 上发布。
7. 其他公示内容
本项目技术标采用暗标盲评
8. 提出异议渠道和方式
名称:河北中恒永正工程项目管理咨询有限公司 地址:河北省邯郸市丛台区陵西北大街289号恒隆广场7号楼21层2103、2104 联系人:邢雅潇 联系方式:17831910523
9. 本招标项目的监督部门
监督部门名称:武安顶峰热电有限公司
电话:13363009807
电子邮箱:/
10. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准
/
11.联系方式
招标人:
武安顶峰热电有限公司
招标代理机构:
河北中恒永正工程项目管理咨询有限公司
地址:
武安市武安镇南环路589号
地址:
河北省邯郸市丛台区陵西北大街289号恒隆广场7号楼21层2103、2104
邮编:
056300
邮编:
056002
联系人:
王建民
联系人:
邢雅潇
电话:
13363009807
电话:
17831910523
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
/
账号:
/