医用胶片招标公告(砀山县人民医院2024)
砀山县人民医院医用胶片采购项目竞争性磋商公告
砀山县人民医院医用胶片采购项目
竞争性磋商公告
项目概况
砀山县人民医院医用胶片采购项目
的潜在供应商应在
圣祥
有限公司
获取采购文件,并于
2024年
9
月
23
日
9
点
00
分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
SXZB2024-020
项目名称:砀山县人民医院医用胶片采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:
237000.00元
最高限价(如有):
237000.00元
采购需求:
详见磋商文件
合同履行期限:
1年,合同签订后接采购人通知,按照采购计划要求7个工作日完成供货并送到指定地点。
本项目
不
接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业
发展管理办法》第六条第三款之规定,为非专门面向中小企
业采购项目。
具体原因如下
:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞
争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形,如对此项内容有疑问,
可通过采购文件约定方式进行质疑。
3.本项目的特定资格要求:供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:
(
1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(
2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被列入行贿犯罪档案的;
(
3)供应商被市场监督管理局列入企业经营异常名录的;
(
4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(
5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
以上情形第(
1)(3)(4)(5)以“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)、“信用宿州”(http://credit.ahsz.gov.cn/cms/infoPublicity/toInfoHongHeiMd.action)或其他指定媒介[国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)]发布的为准,查询截止时点为采购响应递交截止时间。
情形(
2)由供应商提供无行贿犯罪记录承诺函。
4.生产厂家投标的必须提供国家食品药品监督管理部门颁发的所投设备生产(经营)许可证;若为代理商投标的,须提供中华人民共和国医疗器械经营许可证或备案证件;
三、获取采购文件
时间:
2024
年
9
月
11
日
至
2024
年
9
月
22
日
每天上午
8:00
至
12:00
,下午
2:30
至
5:30
(北京时间,
法定节假日
除外)
地点:
凡有意参加投标者,请将营业执照扫描件及法人身份证明或法人授权委托书加盖公章,在磋商文件规定获取时间内将上述材料送至圣祥有限公司,审核通过后将竞争性磋商文件电子版发送至投标人邮箱。
售价:
每套人民币
0元整,招标文件售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:
2024
年
9
月
23
日
9
点
00
分
(北京时间)
地点:
砀山县人民医院行政大楼六楼会议室
五、开启
时间:
2024
年
9
月
23
日
9
点
00
分
(北京时间)
地点:
砀山县人民医院行政大楼六楼会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
七、
其他补充事宜
本项目公式媒介:
https://www.dsrmyy.com.cn/
八、凡对本次采购提出询问,请按
以下方式
联系。
1.采购人信
息
名
称:
砀山县人民医院
地
址:
砀山县砀郡路
1078号
联系方式:
范科长
0557-8037395
2.采购代理机构信息(如有)
名
称
:
圣祥
有限公司
地 址:
砀山县山水居南门
104
联系方式
:
杨工
15155797744
3.项目联系
方式
项目联系人:
杨
工
电 话:
15155797744
4. 在线质疑
投标人如果针对此招标(采购)文件存在质疑,可通过(
1766773767@qq.com)并电话通知代理机构或纸质版发起异议,招标人或代理机构会在法定期限内做出答复。