食堂餐饮服务招标公告(通许县玉皇庙镇付牛岗小学2024)
通许县学校食堂餐饮服务项目(二次)-第十标段招标公告
通许县学校食堂餐饮服务项目(二次)
-
招标公告
本项目的潜在供应商应在开封市公共资源交易信息网获取招标文件,并于
2024
年
10
月
09
日
9
时
30
分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1
、项目编号:
HNKX-2024-009
2
、项目名称:
通许县学校食堂餐饮服务项目
(二次)
3
、采购
方
式:公开招标
4
、预算金额:
0
元
最高限价:
0
元
5
、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1
采购内容:本项目共划分
25
个标段,投标人可以同时报多个标段,但最多中
2
个标段,中标顺序按标段先后顺序
,
内容如下:
包号
采购范围
就餐人数
备注
十标段
通许县玉皇庙镇付牛岗小学食堂餐饮服务
240
5.2
资金来源:学生自费,自愿购买
5.3
服务期限:三年(合同一年一签)
。
注:根据
膳食委员会
日常测评结果,学生老师满意率达到
7
0%
以上者可继续承包;对不服从管理者,学校有权终止合同,并视情况扣除其履约保证金)。
5.4
服务地点:采购人指定地点
。
5.5
质量要求:合格
。
6
、合同履行期限:同服务期限
。
7
、本项目是否接受联合体投标:否
二、申请人资格要求
:
1.
具有独立承担民事责任的能力,提供在工商部门注册的有效营业执照;
2.
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供
2023
年度经审计的财务报告(新成立企业从成立之日起计算)或开户银行出具的资信证明;
3.
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供声明函并加盖单位公章,格式自拟);
4.
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供
2024
年
1
月
1
日以来任意
1
个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);
5.
参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供
包含无食品安全事故的
书面声明并加盖单位公章);
6.
具有主管部门颁发的在有效期内的《食品经营许可证》;
7.
投标人承诺为中标标段学校师生购买“食品安全责任险”;
8.
对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的
投标人
,拒绝参与本项目采购活动
投标人应通过“信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn)
查询“失信被执行人”和“重
大税收违法失信主体” 、中国政府采购网
(www.ccgp.gov.cn)
查询“政府采购严重违法失信行 为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图
(
查询日期为公告发布日期之后
)
;
9.
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同
投标人
,不得参加同一合同项下的采购活动(提供在“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息,提供网页截图并加盖单位公章。
10
、法律、行政法规规定的其他条件
三、获取
招标
文件:
1
、获取时间:招标公告发布之日起至投标文件递交截止时间前均可获取。
2
、获取地点:开封市公共资源交易网(
)会员系统网上下载。
3
、获取方式:供应商应注册成为开封市公共资源交易中心网站会员并取得
CA
钥
,
凭
CA
密钥登录开封市公共资源交易网(
)会员系统,按要求下载电子招标文件。供应商未按规定下载电子招标文件的,其投标将被拒绝。
4
、售价:
0
元
四、投标截止时间及地点:
1
、时间:
2024
年
10
月
09
日
09
时
30
分(北京时间)
2
、地点:电子响应文件须在响应文件提交的截止时间前在开封市公共资源交易中心网站(
)会员系统中加密上传。
五、开标时间及地点:
1
、时间
:
2024
年
10
月
09
日
09
时
30
分(北京时间)
2
、地点:通许县政务服务中心
4
楼第二开标室(通许县裕丰路西段南侧)
六、发布公告的媒介及招标公告期限:
本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》《开封市公共资源交易信息网》上发布。公告期限为五个工作日。
七、其他补充事宜:
1
、获取招标文件后,供应商请到登录政采、工程业务系统,凭
CA
密钥登录会员系统,
在“组件下载”中下载最新版的投标文件制作工具安装包,并使用安装后的最新版投标文件
制作电子投标文件。请供应商时刻关注开封市公共资源交易中心和公司
CA
密钥推送信息;
2
、本项目采用“远程不见面”开标方式,供应商无需到现场提交原件资料、无需到开封市通许县公共资源交易中心现场参加开标会议;供应商应当在开标时间前
,
登录远程开标
大厅
,
在线准时参加开标活动并进行投标文件解密、答疑澄清等。
(
系统解密时长默认为
40
分钟,错过解密时长者视为自动放弃本次投标)。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式系
1
、
采购
人信息
包号
采购人
联系人
联系方式
地址
十标段
通许县玉皇庙镇付牛岗小学
郭美玲
15737815701
玉皇庙镇付牛岗村
2
、
采购
代理机构信息
名称
:河南省开兴工程管理咨询有限公司
地址:通许县裕丰路西段南侧青少年活动中心
9
楼
910
室
联系人:李女士
电话:
0371-2499
1
996
3
、监督部门及联系方式:
监督部门:通许县财政局
(
政府采购办
)
统一社会信用代码:
114102220053476361
联系人:彭女士、齐女士
联系方式:
0371
—
22
207649
附件下载:
通许县学校食堂餐饮服务项目(二次)-招标公告