排查整治招标公告(兴义市水务局2024)
招标人:兴义市水务局
招标代理机构:贵州安诚项目咨询有限公司
本招标项目兴义市桔山河排查整治项目(实施阶段全过程造价控制),项目业主为兴义市水务局,项目已具备招标条件,现对该项目的实施阶段全过程造价控制进行招标。
1、工程概况与招标范围
工程名称:兴义市桔山河排查整治项目(实施阶段全过程造价控制)
建设地点:兴义市桔山街道和黄草街道
建设规模及内容:对兴义市桔山河两岸排水口存在雨污混流问题进行整治,合计建设排水管网8.347km。其中新建DN315污水管804m、新建DN500污水管463m、新建DN630污水管1363m、新建DN800污水管1979m、新建DN110(PVC)管900m、 新建DN160(PVC)管2400m;新建DN500雨水管77m、新建DN630雨水管140m、新建DN1000雨水管21m、新建DN1200雨水管200m。管道清淤200m、改造错搭乱接点160处及管道附属设施。
服务期:从合同签订之日起至整个项目验收合格、竣工结算审核完成并出具完整审核报告,移交全部审核资料至招标人为止。
招标范围:自项目实施阶段起至竣工结算审核完成的全过程工程造价咨询服务。包括但不限于工程量清单审核,合同中造价相应条款审核工作,制定造价控制实施细则,确定控制目标;提供建设项目涉及的进度款支付审核意见;审核设计变更、现场签证、施工索赔的造价内容;审核分阶段完工的分部结算,提供完整结算审核报告;审核设备、材料等造价信息;提供与控制造价相关的其他咨询服务等。
资金来源:由市级财政统筹解决。
建设总投资:1560.49万元
建设单位:兴义市水务局
2、投标人资格要求
2.1本次招标要求投标人须具备有效的统一社会信用代码的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具备相应的审计服务能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备国家注册一级造价工程师执业资格证。
2.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。
3、投标报名
请你单位于2024年09 月12 日至2024 年09月18 日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午08:30 时至12:00 时,下午14:30时至17:00 时(北京时间,下同),投标人持法人身份证明(或授权委托书)、营业执照副本复印件到兴义市瑞金大道兴义商城A座1516室购买招标文件。
招标文件每套售价为500元,售后不退。
4、递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为 2024年09 月19 日14 时30分,地点为兴义市瑞金大道兴义商城A座1516室。
逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
5、发布公告的媒介
本次招标公告在贵州省招标投标公共服务平台上发布。
6、联系方式
招 标 人:
兴义市水务局
代理单位名称:
贵州安诚项目咨询有限公司
地 址:
贵州省兴义市兴泰街道水库社区绿叶路
联系单位地址:
兴义市瑞金大道兴义商城A座1516室
联 系 人:
龙海
联 系 人:
朱工
邮 编:
联系电话:
19185090923
电 话:
0859-3916032
电子邮件:
/
点击查看公告内容:
兴义市桔山河排查整治项目(实施阶段全过程造价控制)招标公告.pdf
本招标项目兴义市桔山河排查整治项目(实施阶段全过程造价控制),项目业主为兴义市水务局,项目已具备招标条件,现对该项目的实施阶段全过程造价控制进行招标。1、工程概况与招标范围工程名称:兴义市桔山河排查整治项目(实施阶段全过程造价控制)建设地点:兴义市桔山街道和黄草街道建设规模及内容:对兴义市桔山河两岸排水口存在雨污混流问题进行整治,合计建设排水管网8.347km。其中新建DN315污水管804m、新建DN500污水管463m、新建DN630污水管1363m、新建DN800污水管1979m、新建DN110(PVC)管900m、新建DN160(PVC)管2400m;新建DN500雨水管77m、新建DN630雨水管140m、新建DN1000雨水管21m、新建DN1200雨水管200m。管道清淤200m、改造错搭乱接点160处及管道附属设施。服务期:从合同签订之日起至整个项目验收合格、竣工结算审核完成并出具完整审核报告,移交全部审核资料至招标人为止。招标范围:自项目实施阶段起至竣工结算审核完成的全过程工程造价咨询服务。包括但不限于工程量清单审核,合同中造价相应条款审核工作,制定造价控制实施细则,确定控制目标;提供建设项目涉及的进度款支付审核意见;审核设计变更、现场签证、施工索赔的造价内容;审核分阶段完工的分部结算,提供完整结算审核报告;审核设备、材料等造价信息;提供与控制造价相关的其他咨询服务等。资金来源:由市级财政统筹解决。建设总投资:1560.49万元建设单位:兴义市水务局2、投标人资格要求2.1本次招标要求投标人须具备有效的统一社会信用代码的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具备相应的审计服务能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备国家注册一级造价工程师执业资格证。2.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。3、投标报名请你单位于2024年09月12日至2024年09月18日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午08:30时至12:00时,下午14:30时至17:00时(北京时间,下同),投标人持法人身份证明(或授权委托书)、营业执照副本复印件到兴义市瑞金大道兴义商城A座1516室购买招标文件。招标文件每套售价为500元,售后不退。4、递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年09月19日14时30分,地点为兴义市瑞金大道兴义商城A座1516室。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。5、发布公告的媒介本次招标公告在贵州省招标投标公共服务平台上发布。6、联系方式招标人兴义市水务局代理单位名称:贵州安诚项目咨询有限公司地址:贵州省兴义市兴泰街道水库社区绿叶路联系单位地址:兴义市瑞金大道兴义商城A座1516室联系人:龙海联系人:朱工5204020邮编联系电话:19185090923招标人兴义市水务局代理单位名称:贵州安诚项目咨询有限公司贵州省兴义市兴泰街道水地址:联系单位地址:兴义市瑞金大道兴义商城A座1516室库社区绿叶路联系人:龙海联系人:朱工5204020邮编联系电话:19185090923电话:电子邮件:/0859-3916032/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人(签名)中招标人或其招标代理机构(盖章)