食堂电缆及配电柜招标公告(岷县中医院2024)
岷县中医院食堂电缆及配电柜采购、安装项目招标公告
岷县中医院食堂电缆及配电柜采购、安装项目招标公告
项目信息
采购项目名称
岷县中医院食堂电缆及配电柜采购、安装项目
采购单位
岷县中医院
交易编号
GSWZH—2024039
采购方式
邀请
资金来源
联系人
麻经理
联系电话
17309326187
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2024-09-11 16:00:00
报名截止时间
2024-09-19 16:00:00
竞价开始时间
2024-09-12 16:00:00
竞价结束时间
2024-09-19 16:00:00
是否允许多次竞价
是
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
岷县中医院食堂电缆及配电柜采购、安装项目
GSWZH—2024039
工程类
130000.0
公告内容
甘肃文之珲项目管理咨询有限公司受岷县中医院的委托,对岷县中医院食堂电缆及配电柜采购、安装项目实施阳光采购,特邀请符合条件的供应商前来参加。 一、项目名称:岷县中医院食堂电缆及配电柜采购、安装项目 二、项目编号:GSWZH—2024039 三、采购人:岷县中医院 四、采购内容:食堂电缆及配电柜采购、安装。(具体要求详见附件) 五、预算金额:13.00万元 六、交货期:按照附件约定执行。 七、供应商资格要求: 7.1 供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料; 7.2 供应商须提供中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)无禁止参加政府采购活动的相关记录或失信执行记录; 7.3 供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询截图为准,如相关失信记录失效,供应商需提供相关证明资料; 7.4 本项目不接受联合体投标。 八、公告、资质审核及竞价时间:2024年09月11日-2024年09月19日 九、联系方式: 采购人:岷县中医院 地址:甘肃省定西市岷县和平街2号 采购代理机构:甘肃文之珲项目管理咨询有限公司 地址:甘肃省兰州市城关区南滨河东路5222号名城广场3号楼1727室 联系人:麻经理 联系电话:17309326187 岷县中医院 2024年09月11日
采购文件
附件1:GSWZH—2024039岷县中医院食堂电缆及配电柜采购、安装项目-----招标公告附件 (定稿).pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价
附件一、资格审查内容:1、营业执照副本(复印件加盖公章)2、开户许可证或基本存款账户信息(复印件加盖公章)3、中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)无禁止参加政府采购活动的相关记录或失信执行记录(复印件加盖公章)5、参加本次投标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明6、参加本次投标活动前缴纳税收的完税证明材料(享受免税政策的企业须提供免税证明)(复印件加盖公章)7、参加本次投标活动前缴纳社会保障资金的证明材料(复印件加盖公章)8、财务状况证明材料(复印件加盖公章)9、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(提供声明函原件,格式见附件)10、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询截图(复印件加盖公章,注:如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)11、法定代表人身份证明、法定代表人授权委托书、法定代表人身份证(复印件加盖公章)、授权代理人身份证(复印件加盖公章)12、服务条款偏离表13、技术要求响应/偏差表14、供应商认为有必要提供的其他材料(技术支持文件、售后承诺、施工方案等)附件二、服务要求:1、合同期限:合同签订后,30日之内完成。2、质保期:12个月。3、付款方式:签订合同、施工完成、验收合格后两个月内支付合同金额的100%,同时中标人向采购人缴纳合同金额的5%作为履约保证金。(质保期满后无质量问题返还履约保证金(无息)。)4、供应商的投标价格超过项目预算价格、技术响应出现负偏离的按无效投标处理。5、取费标准:协议签订。招标代理服务费:贰仟元整(¥2000.00元)。支付方式:领取成交通知书前,由中标人向招标代理机构一次性支付。附件3:工程量清单(技术要求):分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:岷县中医院中医综合楼接通室外第1页共工程名称:电力电缆工程,电力电缆项目,2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费设备部分1030408001001电力电缆[项目特征]1.名称:电力电缆2.规格:ZR-YJV-3*150+2*70[工作内容]1.电缆敷设m1382030408001002动力柜[项目特征]1.名称:动力柜[工作内容]1.动力柜安装台13030408001003桥架[项目特征]1.名称:桥架2.规格:400*600[工作内容]1.桥架安装m5分部小计施工部分4030408001004电力电缆[项目特征]1.名称:电力电缆2.规格:ZR-YJV-3*150+2*70[工作内容]m138本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:岷县中医院中医综合楼接通室外第2页共工程名称:电力电缆工程,电力电缆项目,2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费1.电缆敷设5030408001002动力柜[项目特征]1.名称:动力柜[工作内容]1.动力柜安装台16030408001003桥架[项目特征]1.名称:桥架2.规格:400*600[工作内容]1.桥架安装m57030408006001电力电缆头[项目特征]1.名称:电力电缆头[工作内容]1.电力电缆头制作2.电力电缆头安装3.接地个2分部小计措施项目分部小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:1、以上所有技术规格及技术要求供应商均需逐条响应或应答。负偏离视为无效投标。2、供应商投标时应对技术指标如实响应,否则由于虚假应标或由此给招标人造成损失的,由虚假应标或获取中标资格的供应商承担。附件四:格式模板:1、投标分项报价表项目名称:,项目编号:供应商名称:,价格单位:人民币元序号分项工程名称单位数量单价合价...其它费用投标总价:大写:小写:投标总价:大写:小写:投标总价:大写:小写:投标总价:大写:小写:投标总价:大写:小写:投标总价:大写:小写:注:本格式仅为参考,供应商可根据报价需求自行拟定。供应商授权代表签字加盖公章:___________________日期:2、服务条款偏离表项目名称:,项目编号:供应商名称:序号服务要求服务响应偏离说明供应商授权代表签字、加盖公章:日期:3、无重大违法记录声明致采购人、采购代理机构:我公司在参加本次采购活动前,做出以下郑重声明:一、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。二、在本次采购活动前三年内,我公司在甘肃政府采购网等政府采购信息发布平台及当地工商局企业信用查询系统中,无任何重大违法记录。若发现我方上述声明与事实不符,愿按照相关规定接受相关处罚。特此声明。供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表人(签字或印章):日期:年月日4、技术要求响应/偏差表项目名称:,项目编号:供应商名称:序号技术要求的内容与数值技术响应内容与数值偏差说明注:供应商应对技术要求的内容给予逐条响应,不允许偏离。供应商授权代表签字、加盖公章:日期:5、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明函致:采购人、采购代理机构我公司仔细阅读了贵方关于(项目名称)(项目编号:)的招标文件,在完全理解本项目招标的商务条款、采购需求及其他内容后,决定参与该项目的投标活动。并承诺,我公司具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。如我方中标,我公司将按约定提供合同项下的货物及服务,并提供专业技术服务,保证本合同正常履行。本公司对上述承诺的真实性负责。如有虚假,我公司同意按我方合同违约处理,并依法承担相应法律责任。供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表人(签字或印章):6、法定代表人身份证明和法定代表人授权书(一)法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日姓名:,性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商名称:,(盖单位章)年月日附法定代表人身份证(复印件加盖公章):(二)法定代表人授权书本授权书声明:注册于(国家或地区的名称)的(公司名称),法定代表人(职务、姓名)代表本公司授权(公司名称)的(职务、姓名)为本公司的合法代理人,参与(项目名称、项目编号)的投标,以本公司名义处理一切与之有关的事务。被授权人无转授权。本授权书于年月日签字生效,特此声明。法定代表人签字:被授权人签字:联系电话:供应商名称(加盖公章):委托代理人身份证(复印件加盖公章)