航路改造项目施工总承包招标公告(济南东升城市更新发展有限公司2024)
济南高新东区孙村镇城市更新科航路改造项目施工总承包招标公告
济南高新东区孙村镇城市更新科航路改造项目施工总承包资格预审公告(代招标公告)
公共资源交易编号:
2024JSSG10Z5045001
项目编号:
SG08202409110203
项目名称:
济南高新东区孙村镇城市更新科航路改造项目施工总承包
工程地点:
位于济南高新区孙村片区,东起春博路,西至春晖路。
资金来源:
国有(非财政)投资
出资比例:
100%
招标工程类型:
施工
计划批文总投资额:
12980万元
合同估算价:
8000万元
结构形式:
其他
工程规模:
1256米
计划文号:
济高审服字〔2024]51号
规划许可证编号:
建设单位:
济南东升城市更新发展有限公司
建设单位联系人:
潘群、陈子坤
建设单位联系电话:
0531-86518193
代建单位:
代建单位联系人:
代建单位联系电话:
招标单位:
济南东升城市更新发展有限公司
招标单位联系人:
潘群、陈子坤
招标单位联系电话:
0531-86518193
招标代理单位:
国管招标(北京)有限公司
招标代理项目负责人:
段江静
招标代理项目负责人联系电话(手机):
18764126550
招标代理联系人:
段江静
招标代理机构联系电话(手机):
18764126550
房地产产权证证号:
房地产产权人:
一、项目基本情况
1.项目名称:济南高新东区孙村镇城市更新科航路改造项目施工总承包建设单位:济南东升城市更新发展有限公司2.建设地点:位于济南高新区孙村片区,东起春博路,西至春晖路。3.项目规模:科航路道路全长约1256米,规划红线宽40米,两侧绿线各宽15米,为城市次干路。4.计划工期:411日历天(具体开工日期以招标单位开工令为准)。5.质量标准:合格。6.该项目共分为1个标段。
标段名称
规模
标段内容
单体信息
1标段
1256米
济南高新东区孙村镇城市更新科航路改造项目施工总承包
单体1:济南高新东区孙村镇城市更新科航路改造项目施工总承包;
二、资格预审申请人要求 1.申请人须在中华人民共和国境内合法注册,具备独立法人资格; 2.申请人具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包壹级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验; 3.拟派项目经理应具有一级注册建造师执业资格(市政公用工程专业,且在本单位注册)(一级建造师注册证书必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)的规定),具有有效的安全生产考核合格证书(B类),未担任其他在施工建设工程项目的项目经理,且在本单位注册;造价、安全、施工、材料、质检(量)等人员,应满足项目实际需求; 4.财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2021年至2023年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务状况表; 5.业绩要求:自2019年9月12日至2024年9月18日止,承担过单项合同金额5500万元及以上的类似市政道路工程施工总承包业绩【类似工程业绩:提供合同原件和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准】; 6.信誉要求:(1)申请人自2021年9月12日至2024年9月18日止(3年)社会信誉自查承诺(盖单位公章);(2)申请人未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。【在资格预审评审前,招标人将登录"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。】 7.本次招标不接受联合体投标。
三、招标范围
图纸及工程量清单范围内道路拓宽及现状道路提升改造,清淤现状污水管2270米,配套进行雨水、给水、电力、燃气、中水、拆除迁改等土建工程以及绿化、照明等设施建设。
四、资格预审方式
1.申请人数量不超过12家,招标人采用合格制进行资格预审。2.申请人数量超过12家,招标人采用有限数量制进行资格预审,按照评分排名选择9家合格申请人参加投标。
五、资格预审文件的获取
请于2024年9月12日09时00分-2024年9月18日09时00分,时间内登录济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)点击“我要参与”下载ztb版资格预审文件。注:资格预审文件的获取时间不得少于5日。
六、资格预审申请文件的提交
1.资格预审申请文件的提交截止时间:2024年9月26日10时00分2.各申请人无需到现场递交资格预审申请文件。请各申请人在资格预审申请文件的提交截止时间前将加密的电子资格预审申请文件按规定通过登录“济南公共资源交易中心电子交易系统-建设工程”进行上传。
七、其他
本次公告同时在济南市住房和城乡建设局、济南公共资源交易网及相关媒体上发布
本次公告同时在济南市住房和城乡建设局网站、济南公共资源交易中心网站及其他相关媒体上发布
招标人异议联系人:潘群、陈子坤
招标人异议联系方式:0531-86518193
投诉电话:高新区0531-88875589
技术支持电话:0532-85871505-5
CA服务电话:18661977312,13306426582 网址:
公告时间:2024年9月12日 - 2024年9月18日