黑龙江供热期原煤 原煤招标公告(北大荒集团黑龙江嘉荫农场有限公司2024)



[竞争磋商][采购公告]嘉荫农场有限公司2024年至2025供热期原煤采购项目

竞争磋商采购公告
(嘉荫农场有限公司2024年至2025供热期原煤采购项目)已具备采购条件,现公开邀请供应商参加磋商采购活动。
一、项目基本情况
1.项目编号:BDHQC202409003-1
2.项目名称:嘉荫农场有限公司2024年至2025供热期原煤采购项目
3.采购方式:竞争磋商
4.资金落实情况:已落实
5.预算金额:人民币188万元
6.本项目(是/否)允许转包、分包:否
二、采购范围及相关要求
1.采购范围:原煤2000吨
2.交货时间:签订合同后至2025年1月15日(根据采购方要求陆续供货)
3.交货地点:嘉荫农场双兴供热站和嘉荫农场双龙供热站
4.物资质量标准或主要技术性能指标:原煤基低位发热量大于等于4800千卡/公斤、水分小于等于8%、原煤挥发份大于等于37%、灰份25%-31%、焦渣3%-5%、其他未说明指标必须符合国家或行业标准。
三、申请人的资格要求:
(一)供应商应依法设立且满足如下要求:
1.具有有效的营业执照;
2.信誉要求:投标人须自行查询本企业及其法定代表人是否被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中列入失信被执行人名单,对属于失信被执行人的,其投标将被否决(提供截图并加盖公章);投标人须自行到“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn)查询是否有行贿犯罪记录,查询人为本企业、法定代表人,如有行贿犯罪记录的,其投标将被否决(提供截图并加盖公章)。
(二)供应商不得存在下列情形之一:
1.处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
2.进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
3.其他:无。
(三)本次采购(不接受)联合体。
四、获取竞争磋商文件
1.获取竞争磋商文件时间:2024年9月10日23:00时至2024年9月20日00:00时(北京时间)。
2.地 点:北大荒集团电子采购平台(www.bdhzb.cn)。
3.方 式:在北大荒集团电子采购平台注册成功的投标人(供应商)通过平台官网首页“投标人(供应商)登录”入口进入操作系统后,选择想要参与的项目,点击“招标文件预览(PDF)”-确认参与后点击“平台服务费缴纳”-缴纳成功后点击“完善投标信息-填写发票信息”,上述流程完成后可免费下载招标文件。
五、响应文件提交
1.提交响应文件截止时间:2024年9月25日9:00时(北京时间)。
2.提交响应文件地点:北大荒集团电子采购平台,在响应文件截止时间后递交的响应文件,系统将不予接收。
六、磋商开始时间
1.时 间:2024年9月25日9:00时(北京时间)
2.地 点:线上磋商,供应商无需到达现场。
七、公告期限
2024年9月10日23:00时至2024年9月20日00:00时(北京时间)。
八、发布公告媒体
1.本次采购公告在北大荒集团电子采购平台(www.bdhzb.cn)发布。
2.供应商提问、质疑以及采购人对竞争磋商文件的澄清均通过网上进行。
九、注册通知:
投标人(供应商)须在北大荒集团电子采购平台(www.bdhzb.cn)进行用户注册,具体操作请参阅北大荒集团电子采购平台首页通知公告栏2021年5月18日发布的《平台用户入库及CA数字证书办理等流程的说明》办理。入库办理咨询电话:0451-55195701,0451-55195778,CA办理咨询电话:0451-55195720。
十、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人名称:北大荒集团黑龙江嘉荫农场有限公司            
地 址:北黑龙江省嘉荫农场
联 系 人:李部长           
联系方式:18845806928            
2.招标代理机构名称:北大荒招标有限公司
地  址:哈尔滨市香坊区珠江路29号
联 系 人:孙先生
联系方式:0451-55195709

北大荒招标有限公司
2024年9月10日