贵州省雨棚维护 油漆涂料 钢结构工程招标公告(贵州省黎平高屯机场有限责任公司2024)
项目名称:黎平机场场区雨棚维护项目
项目编号:XBCG202409000090
项目实施地点:贵州省黔东南苗族侗族自治州黎平县高屯街道黎平机场
项目概况:1.详见附件(黎平机场场区雨棚维护项目清单);2.材料要求:油漆涂料均应符合国家相关规范标准要求; 3.质量保证期壹年。
投标人基本要求/供应商基本要求:营业执照经营范围包括:建筑工程、装饰装修工程、钢结构工程等相关内容。
其他:1、报价单位必须是在中国境内注册的具有独立法人资格,提供公司营业执照复印件、法人身份证复印件及相关资料; 2、报价以总价包干形式,询价单和报价清单需加盖公章; 3、供应商提供增值税专用发票; 4、技术要求:满足国家相关行业标准; 5、项目内容:详见附件(黎平机场场区雨棚维护项目清单) 6、材料要求:油漆涂料均应符合国家相关规范标准要求; 7、质量保证期壹年。
标段/包名称:黎平机场场区雨棚维护项目
文件获取开始时间:2024-09-11 11:00:00
文件获取截止时间:2024-09-13 11:00:00
文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台
截标/开标时间:2024-09-14 11:00:00
标段/包内容:黎平机场场区雨棚维护项目
开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台
公告PDF:
公告签章文件.pdf
其他附件
询价单-服务类(场区雨棚维护项目).docx
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州省黎平高屯机场有限责任公司
联系人:吴庆忠
联系电话:13595580746
代理机构信息
联系人:
联系电话:
更多详细信息来源::
黎平机场场区雨棚维护项目询比采购公告1.项目情况1.1项目名称:黎平机场场区雨棚维护项目1.2项目编号:XBCG2024090000901.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州省黔东南苗族侗族自治州黎平县高屯街道黎平机场1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:1、业执照复印件、法人身份证复印件及相关资料;2、报价以总价包干形式,询价单和报价清单需加盖公章;3、供应商提供增值税专用发票;4、技术要求:满足国家相关行业标准;营业执照经营范围包括:建筑工程、装饰装修工程、钢结构工程等相关内容。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,上发布。3.项目概况和招标范围1.详见附件(黎平机场场区雨棚维护项目清单);2.材料要求:油漆涂料均应符合国家相关规范标准要求;3.质量保证期壹年。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:黎平机场场区雨棚维护项目4.2标段编号:XBCG202409000090-002招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2024-09-1111:00至2024-09-1311:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:营业执照经营范围包括:建筑工程、装饰装修工程、钢结构工程等相关内容。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-09-1411:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他1、报价单位必须是在中国境内注册的具有独立法人资格,提供公司营业执照复印件、法人身份证复印件及相关资料;2、报价以总价包干形式,询价单和报价清单需加盖公章;3、供应商提供增值税专用发票;4、技术要求:满足国家相关行业标准;5、项目内容:详见附件(黎平机场场区雨棚维护项目清单)6、材料要求:油漆涂料均应符合国家相关规范标准要求;7、质量保证期壹年。6.联系方式招标人:贵州省黎平高屯机场有限责任公司联系地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州黎平县高屯街道黎平机场联系人:吴庆忠联系电话:13595580746项目监督:联系电话:招标代理:联系地址:联系人:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)询价单-服务类项目名称黎平机场场区雨棚维护项目询价单位黎平机场保障部询价方式现场询价 网络询价 电话询价 其他:__________项目实施依据20214年度财务预算询价时间2024年9月需求描述1、报价单位必须是在中国境内注册的具有独立法人资格,提供公司营业执照复印件、法人身份证复印件及相关资料;2、报价以总价包干形式,询价单和报价清单需加盖公章;3、供应商提供增值税专用发票;4、技术要求:满足国家相关行业标准;5、项目内容:详见附件(黎平机场场区雨棚维护项目清单)6、材料要求:油漆涂料均应符合国家相关规范标准要求;7、质量保证期壹年。资质要求营业执照经营范围包括:建筑工程、装饰装修工程、钢结构工程等相关内容。报价方联系人联系方式报价方公司全称报价总金额 (大写:人民币 )是否为含税价增值税税率 %(专用/普通发票)服务提供时间售后服务承诺承诺优惠条款付款方式项目实施结束,经甲方验收合格后,乙方出具合格的增值税专用发票后一次性支付合同价款的97%,留3%作质量保证金。报价有效期报价时间询价经办人联系方式询价复核人联系方式注:1.如我方需要提供相关行业许可证明或产品说明等,请作为附件提供。2.如果表格不足以说明产品内容,应另做说明或产品图样附后。3.如果一次需要采购多种产品,应将询价详细清单附后。附件:黎平机场场区雨棚维护项目清单序号维护区域具体内容面积(m²)综合报价品牌/型号备注1一号道口通道雨棚雨棚架子及屋顶彩钢瓦除锈上漆15m(长)×10m(宽)=150m²报价包含雨棚屋顶铆钉加固作业。2二号应急道口雨棚雨棚架子及屋顶彩钢瓦除锈上漆17.5m(长)×13m(宽)=227.5m²报价包含雨棚屋顶铆钉加固作业。3中央空调雨棚架子及屋顶彩钢瓦除锈上漆18.5m(长)×8m(宽)=148m²报价包含雨棚屋顶铆钉加固作业。4行李分拣区雨棚架子及屋顶彩钢瓦除锈上漆16.5m(长)×10m(宽)=165m²报价包含雨棚屋顶铆钉加固作业。总计690.5m²说明:1.报价时必须填写油漆涂料的生产厂家、品牌、型号等内容。2.该报价为总价包干形式,包含人工、材料、机具等及其他全部费用。