广西美容美发专业实训教学耗材招标公告(广西建筑材料工业技工学校2024)
广西建筑材料工业技工学校艺术设计系关于采购2024-2025学年美容美发专业实训教学耗材(第二次)的竞争性谈判公告
广西建筑材料工业技工学校艺术设计
需要采购一批
系美容美发专业实训教学
耗材
,根据《中华人民共和国政府
采购法》和学校采购管理办法等有关规定,现公开诚邀符合相应资质的应标人前来投标,具体公告如下:
一、项目基本情况
(一)
项目名称:广西建筑材料工业技工学校艺术设计系采购
2024-2025学年美容美发专业实训教学耗材
(二)
采购方式:竞争性谈判
(三)
预算金额:预算总金额人民币
330
000
元(叁拾叁万圆整),具体金额以实际采购为准。
(
四
)
履行期限:供货期限为一年。合同期限满后,
投标人
的服务质量通过采购人考评优秀的,经双方友好协商按照本采购项
目服务要求和价格,顺延续签下一年度合同,续签合同服务期限最多不超过两年,服务合同采取一年一签。
二、
项目投标保证金
:
投标保证金:人民币
壹万陆仟伍佰圆整
(¥
16500
.00)。投标单位可以选择电汇、转账(学校全称:广西建筑材料工业技工学校;开户银行:广西北部湾银行南宁市富宁支行;账号:0203012200001455;统一社会信用代码:124500007479616940)等非现金形式
以
“公对公”方式形式
于投标截止时间前缴纳。投标工作完成后,不中标的全额退还,中标单位将投标保证金转为履约保证金,在合同期完成后退回。
三、投标人应具备的资格条件:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》对投标主体的要求;
(二)投标人应具有独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力;
(三)遵守《中华人民共和国政府采购法》有关规定,近三年无因违反政府采购法和其他法规被处罚的记录;
(四)具有良好的财务状况和合同履行能力;
(五)本项目不接受联合体投标。
四、竞争性谈判的报名及文件获取
:
(一)报名及文件获取时间:
2024年
9月
11
日公告发布之时起至
2024年
9月
13
日下午
17:30止
。
正常工作时间内(上午
8:00-12:00,下午15:00-17:30)
(二)南宁市江南区五一中路旱塘岭
1号,广西建筑材料工业技工学校理工大楼12楼学校办公室。领取
竞争性谈判
文件必须凭单位营业执照复印件加盖公章、法人身份证及委托代理人身份证复印件加盖公章、授权委托书,被授权人报名时必须带上身份证原件现场核实。经审核资质符合后,
方可领取。
五、谈判时间和地点:
谈判时间:
2024年
9月
14
日
上
午
9
:30。投标人应于2024年
9月
14
日
上
午
9
:
30前将投标文件密封送交到南宁市江南区五一中路旱塘岭1号,广西建筑材料工业技工学校理工大楼10楼会议室,逾期送达的将予以拒收,未密封作无效投标件处理。
六
、
联系人:
李老师
联系电话:
0771-2387060
广西建筑材料工业技工学校
2024年
9月
11
日