天津市招标公告(天津市贰拾壹站检测技术有限公司2024)
询比价公告
天津市贰拾壹站检测技术有限公司管理体系/服务认证审核询比价
发布时间:2024-09-11 10:11:50
天津市贰拾壹站检测技术有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 询比价基础信息
询比价编号:18004240-XJ-2024-0123
采购单位:天津市贰拾壹站检测技术有限公司
报名截止时间:2024-09-14 12:00:00
报价截止时间:2024-09-16 12:00:00
咨询截止时间:2024-09-15 06:00:00
价格开启时间:2024-09-16 12:00:00
采购类别:其他
┃供应商报价要求
其他资质信息:
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金18004240-XJ-2024-0123)
保证金收款账户: //
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
管理体系/服务认证技术服务
技术服务
1.000
次
电汇
贰拾壹站
收货地址: 天津市南开区红旗南路508号
┃详情描述
认证机构依据认证规则及认证机构的认证规定,对本公司的质量/环境/职业健康安全管理体系实施审核,以确认公司的管理体系及涉及的产品(服务)覆盖范围是否符合所选定的管理体系/服务认证标准,以决定是否批准本公司获得或保持认证注册资格。本公司对投标机构进行现场考察。投标机构需上传有效报价单原件。具体要求如下:一、商务部分1.报价单位严格按照买方所需服务和时间限定要求供货,满足买方使用要求,报价单位需要核实具体提供的认证服务项目、人数、证书标识要求等均须在报价前核实完成;2.报价为一次性报价,报价前请与联系人沟通核实清楚服务内容或具体认证等要求;3.提供服务无法满足甲方需求时,甲方有权解除合同,要求乙方退款或撤销本次服务并返还甲方已支付的全部款项;4.乙方须开具等额的增值税专用发票;5.供应商需上传相应纸质报价单并加盖公章,否则视为无效报价。报价单为评判依据,必须与采购平台价格一致,如发生差异,将以最低价为准;6.逾期未按时到货或不能执行,我公司将自行纳入黑名单,后期不再参与公司报价,造成损失的,由中标单位承担相应损失;7.付款说明:乙方开具相应发票进行付款。二、技术部分1.提供质量管理/环境管理/职业健康安全管理等体系类认证技术服务;2.提供合作的认证机构2年内未有受到相关部门处罚记录,相关认证信息在市场监督网站()可查且证书带有CNAS标识3.提供技术服务周期需控制在20个工作日内完成;
┃联系人
常晓敏 / 022-23929056
┃监督举报联系方式
监督举报电话:022-23929085
监督举报邮箱:tjzj21@163.con