上海同位素室改造招标公告(中国科学院上海营养与健康研究所2024)
中国科学院上海营养与健康研究所漕宝路园区7号楼同位素室改造项目比选公告
一、项目概况:
1、招标人全称:中国科学院上海营养与健康研究所
2、项目名称:漕宝路园区7号楼同位素室改造项目
3、项目地点:漕宝路500号7号楼
4、项目主要内容和要求:本项目改造区域建筑面积140㎡;根据实际情况对区域内的上下水系统、强弱电系统、隔断、吊顶、墙面、地面等更新改造(含垃圾外运),使相关区域具备使用条件。建议参选单位现场踏勘。
5、项目工期要求:中标单位在签署协议后40天内完成施工。
二、投标人资质要求(资格预审):
1、具有独立的法人资格;投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产等状态,且在最近五年内没有骗取中标和严重违约及重大问题。
2、具备装修施工专业承包三级或以上(有效期内)。
3、项目负责人:具备注册建造师资格证(注册二级建造师或注册一级建造师) 、主持过至少1项同类项目的施工管理工作。
4、企业3年内具有同类工程项目的施工业绩。
5、投标人应按照要求合理配置专业管理人员,进行施工现场的管理工作,同时应根据项目建设工作需要随时到场。
三、公告时间:
2024年9月11日
四、投标截止时间:
2024年9月18日上午12点
五、开标时间及地点:
1、开标时间:2024年9月18日(暂定)
2、开标地点:上海市岳阳路320号(暂定)
六、开标时投标人须携带资料:
1、投标单位介绍信或法人授权委托书;
2、装修施工专业承包三级或以上(有效期内);
3、营业执照;
4、建筑业企业资质证书;
5、项目负责人:具有注册建造师资格证(注册二级建造师或注册一级建造师)主持过至少1项同类项目的施工管理工作;
6、企业近3年内具有同类工程项目的投标业绩;
7、针对本工程的施工组织设计需包含主要以下几部分:
a、对本工程进度及质量要求的响应情况及保证措施;
b、针对本工程的施工方案;
c、针对本工程安全、文明施工的技术措施;
d、施工总进度计划表;
e、针对本工程主要施工机械选用表、主要劳动力使用计划表;
f、施工现场平面布置图;
以上资料均装订成册并加盖公章的复印件5份。
七、项目控制价
27
万元
(包含审价、垃圾清运等所有费用)
八、联系方式:
单 位:中国科学院上海营养与健康研究所
地址:上海市徐汇区漕宝路500号
联系人:周晶王璐
电话:021-54971055
邮箱:jwlzhou@sinh.ac.cn
附平面图
19207.5301029502950295029503025新做铁极拉门不锈钢台面下锈钢台面家锈钢台面秀钢台面7不锈钢台面放射源储存室子管理办公室仪器活佳实验室活性实验土登记台矮柜新做免漆工艺子母门及门备兕丄Z风新做免漆工艺门及门套新做甲级双锁防盗门新做免海工艺子母门及门套新做甲级双锁防盗门无框玻璃双开门新做150公分厚的加砌砖墙淋区淋区新做150公分厚的加动砖国墙防火单向消防门暗室紧急洗眼器吊顶上方安装雨套电热水器更衣室更衣室号业号业19102800重新做150公分厚的加砌砖隔墙