济南市供水一体化招标公告(济南市章丘区垛庄镇人民政府2024)
济南市章丘区城乡供水一体化(二期)项目-垛庄施工4标竞争性磋商公告
济南市章丘区城乡供水一体化(二期)项目-垛庄施工4标竞争性磋商公告
项目概况_济南市章丘区城乡供水一体化(二期)项目-垛庄施工4标_采购项目的潜在供应商应在山东孚益项目管理有限公司获取采购文件,并于2024年9月 23日14点 30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDFY-2024-025
项目名称:济南市章丘区城乡供水一体化(二期)项目-垛庄施工4标
采购方式:□竞争性谈判 √竞争性磋商 □询价
预算金额:1028725.59元
最高限价:1028725.59元
采购需求:济南市章丘区城乡供水一体化(二期)项目-垛庄施工4标,包含胡枝子村
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:/;
3、本项目的特定资格要求:
①供应商须具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面有相应的施工能力;
②供应商具备建筑工程施工总承包叁级或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,同时具有有效的安全生产许可证;
③拟派项目经理具有建筑工程专业二级或市政工程专业二级及以上注册建造师职业资格,且具有安全生产考核合格证B证;
④执行《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125 号)投标人未被列入失信被执行人,重大税收违法案件当事人名单,政府采购严重违法失信行为记录名单的查询截图。查询渠道:信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn )、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)
三、获取采购文件
1.时间:2024年9月11日至2024年9月19日,每天上午09:00至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:山东孚益项目管理有限公司
3.方式:请携带资格证明文件:“三证合一”的营业执照(或营业执照副本,组织机构代码证副本,税务登记证副本一套);资质证书、项目经理证书;法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书;信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn )、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)可查询的信用信息记录截图。
注:为避免借用及挂靠资质,携带原件及加盖公章的复印件一套,否则不予办理报名手续。报名时提交的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。
4.售价:每份售价500元/份,售后不退
四、响应文件提交
截止时间:2024年9月23日14点30分(北京时间)
地点: 济南市章丘区垛庄镇人民政府公共资源交易中心
五、开启
时间:2024年9月23日14点30分(北京时间)
地点: 济南市章丘区垛庄镇人民政府公共资源交易中心
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜:无
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:济南市章丘区垛庄镇人民政府
地址:济南市章丘区垛庄镇人民政府驻地
联系方式:0531-83780300
2、采购代理机构信息
名称:山东孚益项目管理有限公司
地址:济南市章丘区世纪西路龙山金谷2号楼814室
联系方式:0531-61328873
3、项目联系方式
项目联系人:叶乾利
电话:0531-61328873
发布人:山东孚益项目管理有限公司
发布时间:2024年9月11日