工程质量检测 工程质量检测机招标公告(漳州市龙文区北溪水利工程站2024)
我平台于 2024-09-11 10:20:08 为 漳州市龙文区北溪水利工程站 公开选取 桩基检测 中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
漳州市龙文区北溪水利工程站
工程项目名称:
九龙江防洪工程龙文段工程质量检测(监理单位平检)
服务类型:
桩基检测
规避情形:
无
服务时限(工作日):
1095
下浮范围(%):
预算服务金额(元):
200000元
折扣率:
1.00
实际服务金额(元):
200000元
下浮比(%):
服务金额说明:
详见需求书
服务内容:
九龙江防洪工程龙文段的工程质量检测(监理单位平检)
选取中介方式:
随机选择
报名开始时间:
2024-09-11 09:00:00
截止报名时间:
2024-09-13 09:00:00
公开选取中介地址:
公开选取中介时间:
2024-09-13 09:10:00
资质要求:
建设工程质量检测机构资质(建设工程质量检测机构资质及以上)
星级要求:
三星及以上
其他说明:
无
采购部门联系电话:
13859286867
附件下载:
需求书.docx
重发原因:
报名中介机构少于3家。
九龙江防洪工程龙文段工程质量检测(监理单位平检)需求书一、项目概况1.项目名称:九龙江防洪工程龙文段工程质量检测(监理单位平检)2.建设内容:九龙江防洪工程龙文段位于漳州市龙文区碧湖街道、郭坑镇,项目建设内容包括加固、扩建堤防4段总长4.98km,其中漳溪桥堤段0.43km、黄坑芦洲堤段1.83km、下洲堤段1.04km及口社堤段1.68km,新建水闸2座、改建水闸5座,改建泵站2座、扩建泵站1座,新建移动式防洪墙7m,改建穿堤排涝涵管3处。3.建设单位:漳州市龙文区北溪水利工程站4.监理单位:广东城华工程咨询有限公司二、服务事项工程质量检测(监理单位平检)。3、服务期限服务时限:中选人收到中选确认书后7个工作日内签订书面合同,本次中介服务内容为九龙江防洪工程龙文段工程质量检测(监理单位平检)工作,中选人按发包人要求分标段进行工程质量检测(监理单位平检),工程检测服务时限到工程竣工之日止。4、服务金额说明福建省工程建设质量安全协会检测鉴定分会关于引发《福建省建设工程质量检测鉴定项目收费参考标准》(闽建质安协会〔2023〕3号)中的检测项目收费参考标准取费60%。按照工程实际需要,工程质量检测项目如没有在目录中的,待工程完工后,由建设单位向市场询价,按照市场询价的平均价格的60%计取。按照概算工程土建和设备投资部分为13343.6万元,大概估算价为2.5‰,标准取费为33.359万元,取费60%,优惠后为20万元。本项目为固定检测项目单价,结算金额以实际检测数量*固定单价为准。五、支付方式本项目每个标段工程质量检测(监理单位平检)费用按半年支付一次。六、其他要求(一)漳州市工程项目网上中介平台确定的三星级以上;(二)须具备合格有效的《营业执照》,并具有独立法人资格;(三)水利工程质量检测单位须具备水利检测甲级资质(检测范围应含有岩土工程、混凝土工程、金属结构均为甲级)漳州市龙文区北溪水利工程站2024年8月27日