校服招标公告(济宁高新技术产业开发区济东学校2024)
济宁高新技术产业开发区济东学校校服采购项目公开招标公告
项目概况
济宁高新技术产业开发区济东学校校服采购项目 招标项目的潜在投标人应在获取时须提供营业执照副本、法定代表人身份证或授权委托人身份证及授权委托书加盖投标人公章的电子版材料一套发送邮件到fbzxgl@163.com邮箱,报名材料内容中还应注明联系人、联系电话,并与代理机构联系确认,时间以收到邮件时间为准。获取招标文件,并于2024年10月08日 14点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDFB-ZB-2024039
项目名称:济宁高新技术产业开发区济东学校校服采购项目
预算金额:0.000000 万元(人民币)
采购需求:
小学控制价:180元/人(夏装:85元/套,运动装(春秋装):95元/套)
中学控制价:230元/人(夏装110元/套,运动装(春秋装):120元/套)
采购套数以实际采购套数为准;
合同履行期限:90日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:1、投标人须满足《中华人民共和国政府采购法》第22条规定; 1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)等行政处罚);1.6法律、行政法规规定的其他条件。2、本项目的特定资格要求:2.1在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,能够满足招标文件的要求具备提供货物能力的投标人;2.2报价投标人须具备有效的营业执照;2.3一个投标人只能提交一个投标文件。如果投标人之间存在下列互为关联关系(国有控股公司除外)的情形之一的,不得同时参加本项目投标:2.3.1 法定代表人为同一人的两个及两个以上法人;2.3.2母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;2.3.3均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司;2.4开标之日起前三年内无不良信用记录(评审委员会通过“信用中国”、“中国政府采购网”及“信用山东”查询);2.5投标人近三年存在行贿犯罪记录的按有关规定处理;2.6未被暂停或取消济宁市范围内采购项目的投标资格;2.7本项目不接受联合体投标;2.8资格审查方式:资格后审。
三、获取招标文件
时间:2024年09月11日 至2024年09月18日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:获取时须提供营业执照副本、法定代表人身份证或授权委托人身份证及授权委托书加盖投标人公章的电子版材料一套发送邮件到fbzxgl@163.com邮箱,报名材料内容中还应注明联系人、联系电话,并与代理机构联系确认,时间以收到邮件时间为准。
方式:获取时须提供营业执照副本、法定代表人身份证或授权委托人身份证及授权委托书加盖投标人公章的电子版材料一套发送邮件到fbzxgl@163.com邮箱,报名材料内容中还应注明联系人、联系电话,并与代理机构联系确认,时间以收到邮件时间为准。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年10月08日 14点30分(北京时间)
开标时间:2024年10月08日 14点30分(北京时间)
地点:济宁市太白湖新区新城发展大厦B座二楼四区会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济宁高新技术产业开发区济东学校
地址:山东省济宁市接庄街道办事处济东新村驻地
联系方式:联系人:张献国、黄刚 联系电话:18253716979、15963760796
2.采购代理机构信息
名 称:山东方博咨询管理有限公司
地 址:济宁市太白湖新区新城发展大厦B座二楼四区
联系方式:联系人:王鸿立 联系电话:18353798055
3.项目联系方式
项目联系人:王鸿立
电 话: 18353798055
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
济宁高新技术产业开发区济东学校校服采购项目
品目
货物/家具和用具/装具/被服/普通服装
采购单位
济宁高新技术产业开发区济东学校
行政区域
高新区
公告时间
2024年09月11日 11:18
获取招标文件时间
2024年09月11日至2024年09月18日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥300
获取招标文件的地点
获取时须提供营业执照副本、法定代表人身份证或授权委托人身份证及授权委托书加盖投标人公章的电子版材料一套发送邮件到fbzxgl@163.com邮箱,报名材料内容中还应注明联系人、联系电话,并与代理机构联系确认,时间以收到邮件时间为准。
开标时间
2024年10月08日 14:30
开标地点
济宁市太白湖新区新城发展大厦B座二楼四区会议室
预算金额
¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王鸿立
项目联系电话
18353798055
采购单位
济宁高新技术产业开发区济东学校
采购单位地址
山东省济宁市接庄街道办事处济东新村驻地
采购单位联系方式
联系人:张献国、黄刚 联系电话:18253716979、15963760796
代理机构名称
山东方博咨询管理有限公司
代理机构地址
济宁市太白湖新区新城发展大厦B座二楼四区
代理机构联系方式
联系人:王鸿立 联系电话:18353798055
附件:
附件1
济东学校校服采购公告.pdf
招标公告济宁高新技术产业开发区济东学校校服采购项目现已具备招标条件,采用公开招标的方式进行招标。有关事宜公告如下:一、项目基本情况1、项目编号:SDFB-ZB-20240392、项目名称:济宁高新技术产业开发区济东学校校服采购项目3、预算金额:小学控制价:0.00180元/人(夏装:85元/套,运动装(春秋装):95元/套)中学控制价:230元/人(夏装110元/套,运动装(春秋装):120元/套)4、采购需求:本项目为济宁高新技术产业开发区济东学校校服采购项目,具体详见技术标准和要求。5、服务周期:一年。6、供货期:应甲方要求,提出供货需求后15个日历天之内交付使用;7、本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1、投标人须满足《中华人民共和国政府采购法》第22条规定;1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)等行政处罚);1.6法律、行政法规规定的其他条件。2、本项目的特定资格要求:2.1在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,能够满足招标文件的要求具备提供货物能力的投标人;2.2报价投标人须具备有效的营业执照;2.3一个投标人只能提交一个投标文件。如果投标人之间存在下列互为关联关系(国有控股公司除外)的情形之一的,不得同时参加本项目投标:2.3.1法定代表人为同一人的两个及两个以上法人;2.3.2母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;2.3.3均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司;2.4开标之日起前三年内无不良信用记录(评审委员会通过“信用中国”、“中国政府采购网”及“信用山东”查询);2.5投标人近三年存在行贿犯罪记录的按有关规定处理;2.6未被暂停或取消济宁市范围内采购项目的投标资格;2.7本项目不接受联合体投标;2.8资格审查方式:资格后审。三、获取招标文件1、时间:2024年9月11日—2024年9月18日17时前(北京时间)。2、获取方式:获取时须提供营业执照副本、法定代表人身份证或授权委托人身份证及授权委托书加盖投标人公章的电子版材料一套发送邮件到fbzxgl@163.com邮箱,报名材料内容中还应注明联系人、联系电话,并与代理机构联系确认,时间以收到邮件时间为准。3、招标文件售价300元/份,售后不退。四、递交纸质投标文件时间及地点时间:2024年10月8日14时30分前(北京时间)地点:济宁市太白湖新区新城发展大厦B座二楼四区会议室五、公开报价时间及地点时间:2024年10月8日14时30分(北京时间)地点:济宁市太白湖新区新城发展大厦B座二楼四区会议室六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、招标人信息名称:济宁高新技术产业开发区济东学校地址:山东省济宁市接庄街道办事处济东新村驻地联系人:张献国、黄刚联系电话:18253716979、159637607962、招标代理机构信息名称:山东方博咨询管理有限公司地址:济宁市太白湖新区新城发展大厦B座二楼四区联系人:王鸿立联系电话:18353798055七、本公告在中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)发布。2024年9月11日