安徽省地面沉降监测网建设 钻铤招标公告(安徽省煤田地质局第一勘探队2024)
一、采购要求
交货地址
安徽省地面沉降监测网建设项目(阜阳部分)施工工地
报价是否含税
是,说明: 13%增值税专票
物资报价备注
可不填写
物资报价要求
必须全部报价
发票要求
专票
报价有效期
不填写
是否上传报价单
是
经营模式
生产厂家,商业服务
入供应商库要求
本项目接受已在优质采注册通过,且满足本公告要求的所有供应商
基本证件
营业执照,经营许可证
供应商邮箱
非必填
是否允许自然人报价
是
二、计划采购物品
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
其他属性
需求单位
使用方向
备注
附件
1
2024091101
钻铤
4145H
Ф203*71.4mm
根
4
1.Ф203*71.4mm钻铤 每根长度 9.35米左右;2.扣型 630/631; 3. 材质 4145H;4. 配提挂接头 2只 提挂接头长度 600mm左右;5. 供货时间:2024年9月20日;6.钻铤机械性能等其它技术要求符合API石油钻杆技术要求;7.使用时间:中标公示之日起3日内送至安徽省地面沉降监测网建设项目(阜阳部分)施工工地。
2
2024091102
钻铤
4145H
Ф178*71.4mm
根
4
1.Ф178*71.4mm钻铤 每根长度 9.35米左右;2.扣型 410/411; 3. 材质 4145H;4. 配提挂接头 2只 提挂接头长度 600mm左右;5. 供货时间:2024年9月20日;6.钻铤机械性能等其它技术要求符合API石油钻杆技术要求;7.使用时间:中标公示之日起3日内送至安徽省地面沉降监测网建设项目(阜阳部分)施工工地。
3
2024091103
钻铤
4145H
Ф159*71.4mm
根
8
1.Ф159*71.4mm钻铤 每根长度 9.35米左右;2.扣型 410/411; 3. 材质 4145H;4. 配提挂接头 4只 提挂接头长度 600mm左右;5. 供货时间:2024年9月20日;6.钻铤机械性能等其它技术要求符合API石油钻杆技术要求;7.使用时间:中标公示之日起3日内送至安徽省地面沉降监测网建设项目(阜阳部分)施工工地。
物资采购详细要求
1.最高限价:Ф203mm 24500元/根;Ф178mm 19000元/根;Ф159mm 16600元/根;2. 中标公示后合同签定前,中标方应交纳中标价款10%的履约保证金。3.中标公示后三日内送货至安徽省地面沉降监测网建设项目(阜阳部分)施工工地,每推迟一天,从履约保证金中扣除10000元违约金,违约金扣完,终止并解除合同;4.如果投标报名不足三家,自动转为线上议价。
三、评审规则
评审规则:最低价法
四、保证金
保证金收取方式:不收取费用
五、时间要求
报价截止时间:2024年09月18日09时00分
六、报价须知
报价须知
优质采技术服务费用收费细则:中标人收费1、100000元 2、中标价格不满100000元收取300元,超过1000000元收取3000元。缴费方式:在线扫码支付。
七、响应指标
序号
条件名称
条件内容
1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。
2
交货时间
2024年9月20日
3
付款方式
货到 发票进财务后付货款60%,如无质量问题其余货款三个月后付清。
八、联系方式
采购单位:安徽省煤田地质局第一勘探队
地址:
联系人:苏伟
联系方式:13955409533