X线骨密度仪 X线骨密度仪器 高档数字化全身型双能X线骨密度仪招标公告(淮安工业园区人民医院2024)



淮安工业园区人民医院X线骨密度仪采购需求征集公告(第二次)

淮安万和工程咨询有限公司受淮安工业园区人民医院 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对X线骨密度仪采购需求征集公告(第二次)进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:X线骨密度仪采购需求征集公告(第二次)
项目编号:/
项目联系方式:
项目联系人:孙工
项目联系电话:18082015222

采购单位联系方式:
采购单位:淮安工业园区人民医院
采购单位地址:淮安市工业园区潘园路10号
采购单位联系方式:孙工18082015222

代理机构联系方式:
代理机构:淮安万和工程咨询有限公司
代理机构联系人:孙工18082015222
代理机构地址: 淮安市恒盛科技园40幢B座

一、采购项目内容

针对拟采购产品的详细技术参数、规格要求及配套服务设置进行征集。

二、开标时间:

三、其它补充事宜

征集时间
自本公告发布之日起至 2024年9月19日17:00分止。
请将采购需求建议书以书面形式(加盖单位公章)或电子文档形式发送至以下联系地址或邮箱:
联系人:孙工
联系电话:18082015222
电子邮箱:769703797@qq.com
联系地址:淮安市深圳东路98号(恒盛科技园40号楼B座401室)

四、预算金额:
预算金额:110.000000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
X线骨密度仪采购需求征集公告(第二次)

品目
货物/设备/医疗设备/其他医疗设备

采购单位
淮安工业园区人民医院

行政区域
淮安市
公告时间
2024年09月11日 16:42

开标时间

预算金额
¥110.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
孙工

项目联系电话
18082015222

采购单位
淮安工业园区人民医院

采购单位地址
淮安市工业园区潘园路10号

采购单位联系方式
孙工18082015222

代理机构名称
淮安万和工程咨询有限公司

代理机构地址
淮安市恒盛科技园40幢B座

代理机构联系方式
孙工18082015222

附件:

附件1
征集公告 -X线骨密度仪器需求征集(第二次).docx

X线骨密度仪采购需求征集公告(第二次)为了提高我院X线骨密度仪设备的采购质量和效率,我院委托淮安万和工程咨询有限公司(采购代理机构)现面向社会公开征集采购需求,欢迎满足条件的供应商积极参与。一、项目概况项目名称:高档数字化全身型双能X线骨密度仪项目项目内容:床式X线骨密度仪二、征集内容1.针对拟采购产品的详细技术参数、规格要求及配套服务设置进行征集。序号项目名称数量单位预算价主要技术参数售后服务1高档数字化全身型双能X线骨密度仪项目1项110万元1.床式X线骨密度仪:用于人体骨矿含量测定及分析的临床科研工作,并用于骨质疏松的临床治疗效果观察、以及骨折危险性的预测研究。2.探测器通道数量:≥15个;3.标准扫描时间:腰椎:≤30 秒钟,股骨:≤30秒钟,全身:≤5分钟;4.扫描精度:腰椎、股骨:≤1.0%;双侧股骨:≤1.0%;5.全身骨密度扫描,具备中国人群骨密度参考数据库;6.可进行全身肌肉/脂肪成分分析;7.脊柱/股骨扫描放射剂量:≤0.05 mGy8.全身扫描放射剂量:≤0.5ųGy9.操作者散射剂量:距扫描床1米处外溢剂量≤10ųSv/Hr。10.含骨密度仪机房室内外改造(电缆布线等);11.在三甲医院使用过的产品。原厂免费质保不低于三年2.质量标准和验收方法。3.供货周期或服务期限要求。4.售后服务及培训要求。5.其他与项目相关的需求和建议。三、征集时间自本公告发布之日起至2024年9月19日17:00分止。四、提交方式请将采购需求建议书以书面形式(加盖单位公章)或电子文档形式发送至以下联系地址或邮箱:联系人:孙工联系电话:18082015222电子邮箱:769703797@qq.com联系地址:淮安市深圳东路98号(恒盛科技园40号楼B座401室)五、注意事项请供应商针对本项目提交的采购需求建议书应内容完整、详细、准确,具有可操作性。建议书应包括公司名称、联系人、联系方式等基本信息。本次征集仅为了解市场情况和收集供应商意见,不构成正式采购行为,我单位对征集的需求内容不承担任何法律责任。本项目含骨密度仪机房室内外改造(电缆布线等),改造部分所涉及的信息和数据,建议供应商自行踏勘获取,自行踏勘过程中安全责任由各供应商自行承担。采购单位名称:淮安工业园区人民医院公告发布日期:2024年9月11日