山西吹尘器 手枪电钻 角磨 吸尘器 配电柜 手钳 尖嘴钳 敲击梅花扳手招标公告(晋控电力山西物资采购有限公司2024)
询价单号
RA24090901197
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-09-14T12:47
报价截至时间
2024-09-18T10:47
采购商名称:晋控电力山西物资采购有限公司-山西工程有限公司装备管理中心
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
吹尘器
1200W 无极调速
15.0
个
2024-09-20
手枪电钻
3600W 80L
5.0
个
2024-09-20
角磨
600W插电式
10.0
个
2024-09-20
角磨
Φ100
15.0
个
2024-09-20
电源盘
Φ150
50.0
个
2024-09-20
吸尘器
220V 30米
2.0
台
2024-09-20
配电柜
250A
6.0
个
2024-09-20
手钳
8寸
50.0
把
2024-09-20
尖嘴钳
8寸
50.0
把
2024-09-20
敲击梅花扳手
S30
10.0
把
2024-09-20
敲击梅花扳手
S32
10.0
把
2024-09-20
敲击梅花扳手
S36
10.0
把
2024-09-20
敲击梅花扳手
S34
10.0
把
2024-09-20
敲击梅花扳手
S55高脚
10.0
把
2024-09-20
公制内六方
3mm
20.0
支
2024-09-20
公制内六方
4mm
20.0
支
2024-09-20
公制内六方
5mm
20.0
支
2024-09-20
公制内六方
6mm
20.0
支
2024-09-20
胶柄圆头锤
2.5P
30.0
把
2024-09-20
一字改锥
8*100mm
30.0
把
2024-09-20
十字改锥
8*100mm
30.0
把
2024-09-20
一字通心可砸改锥
200mm
20.0
把
2024-09-20
一字通心可砸改锥
300mm
20.0
把
2024-09-20
大锤
胶柄 14P
10.0
把
2024-09-20
大锤
胶柄 16P
10.0
把
2024-09-20
大锤
胶柄 16P
10.0
把
2024-09-20
梅花扳手
8-10
30.0
把
2024-09-20
梅花扳手
10-12
30.0
把
2024-09-20
梅花扳手
12-14
30.0
把
2024-09-20
呆扳手
8-10
30.0
把
2024-09-20
呆扳手
10-12
30.0
把
2024-09-20
呆扳手
12-14
30.0
把
2024-09-20
管钳
250mm
10.0
把
2024-09-20
扁铲
300mm
30.0
把
2024-09-20
铜棒
Φ20 长度400mm
10.0
根
2024-09-20
铜棒
Φ30 长度400mm
10.0
根
2024-09-20
铜棒
Φ40 长度400mm
10.0
根
2024-09-20
铜棒
Φ50 长度400mm
10.0
根
2024-09-20
询价条款
一、交货地址:山西长治市潞州区漳电路19号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:所报价格应含税(13%)含其他运杂费,具体包括所有工器具正常使用所需的附件(线缆等)、技术资料、运输费、装卸费、保险费、包装费等。 二、资质要求:1.接受代理商投标,但需提供生产厂家出具的授权委托书;2 .报价人需提供报价产品的详细参数,照片,检测报告;3.供应商在报价前必需经双方现场检验样品是否符合需方要求。 三、售后服务:对不满足我方要求的货物应能调换货。电动工器具到货验收合格后一年内,发生质量问题或技术参数不能满足我方使用要求的,卖方应立即无偿修复或更换,费用及损失均由卖方承担。 四、供货时间规定:2024年9月20日。 五、结算及付款方式:卖方在规定时间内将全部货物运达交货地点或甲方指定地点,经双方清点交验货物无误,且卖方提供实际供货总价13%的增值税专用发票正本1份,经买方审核发票无误后,1年之内货物无质量问题,方可通过银行汇款或转账方式支付给卖方实际采购总价100%的货款。 六、交货要求:符合国家对相关产品的货物包装要求,货物应无瑕疵且无损坏。卖方保证所有货物的包装能满足长期运输、多次搬运及装卸的要求,并依据所供货物特点分别采取防潮、防霉、防锈、防腐等措施。乙方应派乙方公司人员到现场验收交货,不接受快递和物流。 七、运输方式:包括铁路、公路、水路等。 八、交货地点:山西省长治市漳电路19号或甲方指定地点。 九、中选方案:整包中选,原则上为符合商务条款和技术条款且所报价格最低的供应商拟中选。 十、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十一、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱:0351-7785974 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十二、合同签订主体:晋控电力山西工程有限公司与中选供应商。
四、技术条款:1.产品性能及使用范围:所有物资应符合相关货物的国家标准,并能够满足我公司使用部门的使用要求。 2.执行标准:必须执行相关货物的国家标准,若无国家标准的应执行行业标准,若无行业标准的,应执行相关企业标准。 3.重要技术参数及指标,或技术资料(图纸、说明书、检测报告、产品合格证等):详见附件技术参数。提供产品出厂质量合格证明书、操作说明书等。 4.验收标准:所提供货物应无瑕疵无损坏并符合本次采购时要求的技术指标,对国家要求强制取证的物资,严格按照有关技术标准执行检验。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:供应商需上传营业执照及法人身份证等相关证件。
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.docx
参考品牌2.xlsx
说明.jpg
附件3产品质量及服务承诺书(发询单位):晋控电力工程公司装备管理中心我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日
序号
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
备注
1
吹尘器
1200W 无极调速
东成
10
个
2
吸尘器
3600W 80L
史沃斯
5
台
3
手枪电钻
600W插电式
博世
5
个
4
角磨
Φ100
博世
5
个
5
角磨
Φ150
博世
5
个
6
电源盘
220V 30米
野狼、红鹰、锴达
2
个
同等质量或高于此质量的品牌
7
手钳
8寸
长城精工、史丹利、世达
5
把
同等质量或高于此质量的品牌
8
尖嘴钳
8寸
长城精工、史丹利、世达
40
把
同等质量或高于此质量的品牌
9
敲击梅花扳手
S30
长城精工、史丹利、世达
10
把
同等质量或高于此质量的品牌
10
敲击梅花扳手
S32
长城精工、史丹利、世达
20
把
同等质量或高于此质量的品牌
11
敲击梅花扳手
S36
长城精工、史丹利、世达
20
把
同等质量或高于此质量的品牌
12
敲击梅花扳手
S34
长城精工、史丹利、世达
20
把
同等质量或高于此质量的品牌
13
敲击梅花扳手
S55高脚
长城精工、史丹利、世达
10
把
同等质量或高于此质量的品牌
14
公制内六方
3mm
长城精工、史丹利、世达
20
支
同等质量或高于此质量的品牌
15
公制内六方
4mm
长城精工、史丹利、世达
30
支
同等质量或高于此质量的品牌
16
公制内六方
5mm
长城精工、史丹利、世达
6
支
同等质量或高于此质量的品牌
17
公制内六方
6mm
长城精工、史丹利、世达
6
支
同等质量或高于此质量的品牌
18
胶柄圆头锤
2.5P
长城精工、史丹利、世达
6
把
同等质量或高于此质量的品牌
19
一字改锥
8*100mm
长城精工、史丹利、世达
6
把
同等质量或高于此质量的品牌
20
十字改锥
8*100mm
长城精工、史丹利、世达
6
把
同等质量或高于此质量的品牌
21
一字通心可砸改锥
200mm
长城精工、史丹利、世达
20
把
同等质量或高于此质量的品牌
22
一字通心可砸改锥
300mm
长城精工、史丹利、世达
30
把
同等质量或高于此质量的品牌
23
大锤
胶柄 14P
长城精工、史丹利、世达
30
把
同等质量或高于此质量的品牌
24
大锤
胶柄 16P
长城精工、史丹利、世达
30
把
同等质量或高于此质量的品牌
25
大锤
胶柄 16P
长城精工、史丹利、世达
30
把
同等质量或高于此质量的品牌
26
梅花扳手
8-10
长城精工、史丹利、世达
10
把
同等质量或高于此质量的品牌
27
梅花扳手
10-12
长城精工、史丹利、世达
20
把
同等质量或高于此质量的品牌
28
梅花扳手
12-14
长城精工、史丹利、世达
20
把
同等质量或高于此质量的品牌
29
呆扳手
8-10
长城精工、史丹利、世达
20
把
同等质量或高于此质量的品牌
30
呆扳手
10-12
长城精工、史丹利、世达
20
把
同等质量或高于此质量的品牌
31
呆扳手
12-14
长城精工、史丹利、世达
把
32
管钳
250mm
长城精工、史丹利、世达
把
33
扁铲
300mm
长城精工、史丹利、世达
把
关于购置电动工器具情况说明由于我公司常年承揽电力检修工作,电动工器具使用频率及要求较高,国产品牌无法满足使用需求,经反馈角磨、手持电钻需购买博世品牌、工业吸尘器需购买史沃斯品牌、吹尘器需购买东成品牌。特此说明2024年9月5