土壤改良招标公告(来安县张山镇人民政府2024)



2024年度来安县张山镇果蔬示范种植基地试验及示范种植基地柏子郢组土壤改良项目竞争性谈判公告

项目概况
2024年度来安县张山镇果蔬示范种植基地试验及示范种植基地柏子郢组土壤改良项目的潜在供应商应在河北筑城工程招标咨询有限公司获取采购文件,并于2024年9月18日15点00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目名称:2024年度来安县张山镇果蔬示范种植基地试验及示范种植基地柏子郢组土壤改良项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:520000.00元
最高限价:512880.90元
采购需求:详见采购人提供工程量清单中的所有内容。
合同履行期限:50个日历天
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业;
3.本项目的特定资格要求:
①具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;
②拟委任项目经理须具有在本单位注册的市政公用工程专业二级及以上资质的注册建造师,并持有B类《安全生产考核合格证书》;
4.信誉要求:供应商不得存在以下情形:
①供应商被人民法院列入失信被执行人的;
②供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)前三年有行贿犯罪行为的;
③供应商被市场监督管理部门列入经营异常名录或者严重违法企业名单的;
④供应商被税收部门列入重大税收违法案件当事人的;
⑤供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的;
⑥在“信用中国”网站上披露仍在公示期的严重失信行为的。
5.供应商所属分公司、办事处等分支机构存在第4条信誉要求①-⑥项情形之一的,接受供应商参加本项目。
备注:第4、5条按照“关于联合惩戒失信行为加强信用查询管理的通知”查询或承诺。
6、本项目仅支持专家推荐名单中企业参与投标,具体名单如下:安徽京秋城市建设有限公司、安徽瓴晖建设有限公司、安徽品源工程项目管理有限公司、滁州荣达建设工程有限责任公司、安徽启茗建筑工程有限公司
三、获取采购文件
时间:2024年9月11日至2024年9月18日,每天上午08:00至11:30,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
方式:采购文件获取时间内被邀请参加谈判者,在谈判文件发售时间内携单位授权委托书(原件)、营业执照、企业资质证书复印件(加盖公章)至河北筑城工程招标咨询有限公司报名并领取采购文件或以电子邮件形式传至512991590@qq.com (河北筑城工程招标咨询有限公司电子邮箱),原件纸质材料在开标当天带至现场递交。
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2024年9月18日15点00分(北京时间)
地点:河北筑城工程招标咨询有限公司会议室
五、开启
时间:2024年9月18日15点00分(北京时间)
地点:河北筑城工程招标咨询有限公司会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:来安县张山镇人民政府
地址:来安县张山镇
联系方式:姚堰云15855086211

2.采购代理机构信息

名称:河北筑城工程招标咨询有限公司
地址:来安县金域华府4栋1707室
联系方式:荘金月15375603155
3.项目联系方式
项目联系人:荘金月
电 话:15375603155