重庆市施工质量检测及结构安全性鉴定服务招标公告(重庆市锦阳建设工程有限公司2024)
关于为【重庆市锦阳建设工程有限公司商品混凝土搅拌站项目施工质量检测及结构安全性鉴定服务】 公开选取【检验检测服务,建设工程质量检测】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-09-11 17:19
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-09-18 09:00:00
关于为【重庆市锦阳建设工程有限公司商品混凝土搅拌站项目施工质量检测及结构安全性鉴定服务】 公开选取【检验检测服务,建设工程质量检测】机构的公告
项目名称
重庆市锦阳建设工程有限公司商品混凝土搅拌站项目施工质量检测及结构安全性鉴定服务
采购人
暂无评价
项目成功率:81.82%
投资审批项目
否
项目规模
平方米(9113.57平方米)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市潼南区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
检验检测服务,建设工程质量检测
服务内容
锦阳商混站办公楼及厂房建筑面积分别是:办公楼2677.02平方米、拌和楼704.445平方米、料仓2971.675平方米、磅房29.07平方米、碎石厂2402.6平方米、配电房277.5 平方米、搅拌站门卫室25.74平方米、碎石厂门卫室25.52平方米,共计9113.57平方米。现需委托建设工程质量检测机构对该 项目进行施工质量检测及结构安全性鉴定并出具合格检测报告
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
具有独立法人资格,取得了合法有效的营业执照。具有主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书,具 有省(直辖市)级及以上的市场监督管理部门颁发的检验检测机 构资质认定证书(包含但不限于见证取样、地基基础、主体结构 工程现场检测、钢结构检测资质)。
服务时限及说明
30天
合同签订时限及说明
中选单位确定后10日内
服务金额
¥75,000.00元至¥83,000.00元
金额说明
服务金额包干
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-09-18 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市锦阳建设工程有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-09-11
20240911163945.pdf
重庆市锦阳建设工程有限公司商品混凝土搅拌站项目施工质量检测及结构安全性鉴定服务采购需求书一、委托人:重庆市锦阳建设工程有限公司二、委托人地址:重庆市潼南区梓潼街道办事处青岩村6组48号三、项目概况:重庆市锦阳建设工程有限公司商混站位于重庆市潼南区梓潼街道办事处青岩村6组48号,占地50.829亩。四、竞价区间:75000-83000元(包干)五、委托项目内容:锦阳商混站办公楼及厂房建筑面积分别是:办公楼2677.02平方米、拌和楼704.445平方米、料仓2971.675平方米、磅房29.07平方米、碎石厂2402.6平方米、配电房277.5平方米、搅拌站门卫室25.74平方米、碎石厂门卫室25.52平方米,共计9113.57平方米。现需委托建设工程质量检测机构对该项目进行施工质量检测及结构安全性鉴定并出具合格检测报告。六、选取方式:择优+竞价七、委托完成服务时限:自合同签订之日后30个工作日内。八、报告要求:按照现行国家、地区的设计、施工、验收、检测等规范、标准为依据进行房屋建筑物结构安全性鉴定,并出具房屋质量合格检测报告。九、资质要求:具有独立法人资格,取得了合法有效的营业执照。具有主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书,具有省(直辖市)级及以上的市场监督管理部门颁发的检验检测机构资质认定证书(包含但不限于见证取样、地基基础、主体结构工程现场检测、钢结构检测资质)。十、服务费支付:完成本项目建设工程房屋质量安全鉴定及提供合格的房屋质量安全鉴定报告并经区住建委相关部门审核合格后予以支付。成果提供不全或成果相关部门不认可采购人将不予支付费用。重庆市锦阳建设工程有限公司2024年9月9日