乡村建设示范行动奖补 挖基坑土方招标公告(金塔县羊井子湾乡榆树井村股份经济合作社2024)



公告标题* 羊井子湾乡榆树井村2023年“5155”乡村建设示范行动奖补项目

公告开始时间* 2024-09-11 11:24:44

文件上传截止时间* 2024-09-12 12:00:00

是否允许多次竞价* 否

竞价开始时间* 2024-09-12 12:01:00

竞价结束时间* 2024-09-12 17:30:00

是否设置降价幅度* 否

降价幅度(元)*

是否设置延时报价* 否

延时报价时间(分钟)*

延时报价次数*

招标人* 甘肃鼎信招投标有限公司

标包信息

标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)

羊井子湾乡榆树井村2023年“5155”乡村建设示范行动奖补项目
01
工程施工
1005302.86

羊井子湾乡榆树井村2023年“5155”乡村建设示范行动奖补项目招标公告
根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《酒泉市人民政府办公室印发

的通知》(酒政办发〔2018〕301号)、《酒泉市人民政府办公室关于限额以下非必须招标工程项目发包方式的指导意见(试行)》(酒政办发〔2018〕324号)等文件要求,甘肃鼎信招投标有限公司受金塔县羊井子湾乡榆树井村股份经济合作社的委托,对“
关于进一步深化“放管服”改革提高政府采购效率的意见>羊井子湾乡榆树井村2023年“5155”乡村建设示范行动奖补项目”以询价邀请方式进行采购,确定邀请:金塔县金源润建筑工程有限公司、金塔县虹泰市政建筑安装工程有限公司、金塔县汇众建筑工程安装有限公司三家公司。现将相关事宜公告如下:
一、文件编号:GSDX-2024-80号
二、招标范围:
连栋钢架拱棚、人行道硬化铺装等(详见工程量清单)

预算金额:¥1005302.86元(大写:壹佰万零伍仟叁佰零贰元捌角陆分)四、竞价办法:最低价评标法五、投标人资格要求:1.提供合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一证件;经营范围内需含工程施工等;2.法定代表人身份证(正、反面复印件加盖印章);注:本项目招标代理服务费由中标单位向招标代理机构支付;六、上传资质证明文件截止时间及递交询价响应性文件和竞价截止时间:上传资质证明文件截止时间:2024年9月12日12时。竞价截止时间:2024年9月12日17时30分七、采购项目联系人姓名、电话及地址:招标人:金塔县羊井子湾乡榆树井村股份经济合作社联系人:黄良平           联系电话:18054138331 采购代理机构:甘肃鼎信招投标有限公司联系人:王栋              联系电话:17326328881 甘肃鼎信招投标有限公司                              2024年9月11日 

附件下载:
羊井子湾乡榆树井村2023年“5155”乡村建设示范行动奖补项目

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:羊井子湾乡榆树井村2023年“5155工程名称:连栋钢架拱棚”乡村建设示范行动奖补项目第1页共7页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费整个项目1010101001001平整场地[项目特征]i.土壤类别:一二类土2.弃土运距:50m以内3.取土运距:50m以内[工作内容]1.土方挖填2.场地找平3.运输m28639.912010101004001挖基坑土方[项目特征]二类土1.土壤类别:一2.挖土深度:2m以内[工作内容]1.排地表水2.土方开挖3.围护(挡土板)及拆除4.基底钎探5.运输m3263.853010103001001独立基础回填[项目特征]1.密实度要求:夯填2.填方材料品种:原土回填[工作内容]1.运输2.回填3.压实m3120.314010103002001余方弃置[项目特征]1.废弃料品种:废土2.运距:50m以内[工作内容]1.余方点装料运输至弃置点m3143.545010103001002灰土垫层[项目特征]1.填方材料品种:2:8灰土[工作内容]1.运输2.回填m340.15本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:羊井子湾乡榆树井村2023年“5155工程名称:连栋钢架拱棚”乡村建设示范行动奖补项目第2页共7页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费3.压实6010515001001现浇混凝土钢筋、连接筋[项目特征]i.钢筋种类、规格:螺纹钢筋[工作内容]1.钢筋制作、运输2.钢筋安装3.焊接(绑扎)t2.0547010606013001预埋件[项目特征]1.构件名称:预埋件2.钢材品种、规格:B=8钢板,12螺纹钢焊制[工作内容]1.拼装2.安装3.探伤4.补刷油漆t1.098010501003001独立基础[项目特征]i.混凝土种类:商砼2.混凝土强度等级:C20[工作内容]1.混凝土制作、运输、浇筑、振捣、养护m360.319011702001001基础模板[工作内容]1.模板制作2.模板安装、拆除、整理堆放及场内外运输3.清理模板粘结物及模内杂物、刷隔离剂等m2198.5410010902001001屋面防水[项目特征]1.嵌缝材料种类:橡胶止水胶条2.材料、规格:m652本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:羊井子湾乡榆树井村2023年“5155工程名称:连栋钢架拱棚”乡村建设示范行动奖补项目第3页共7页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费橡胶4cm宽[工作内容]1.基层处理2.刷底油3.铺油毡卷材、接缝11010802001001金属(塑钢)门[项目特征]1.门代号及洞口尺寸:M20202.门框、扇材质:铝合金材质3.玻璃品种、厚度:8mm阳光板[工作内容]i.门安装2.五金安装3.玻璃安装樘412010902004001屋面排水管[项目特征]1.排水管品种、规格:PVC管110[工作内容]1.排水管及配件安装、固定2.雨水斗、山墙出水口、雨水算子安装3.接缝、嵌缝4.刷漆m130.5413010601001001钢支架[项目特征]1.钢材品种、规格:锌钢管¢32*1.5,¢25*1.5,100*50*2,50*50*2,70*50*2,50*50*2,50*32.网架跨度、安0*1.5装高度:4.8m[工作内容]1.拼装2.安装3.探伤4.补刷油漆t50.65本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:羊井子湾乡榆树井村2023年“5155工程名称:连栋钢架拱棚”乡村建设示范行动奖补项目第4页共7页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费14020111003001卡槽、卡簧安装1.铁件种类、规格:镀锌卡槽,卡簧厚0.7mm,浸塑m9865.481501090200300115丝棚膜安装1.膜布品种、规百色格:15丝棚膜,m21542116010902007001防虫网安装1.类型:40目,加厚,白色抗老化m2433217|01B004薄膜卡安装[项目特征]1.构件的规格尺寸:高强度塑料卡2.25个63661801B005压膜线安装[项目特征]1.构件的规格尺寸:抗老化聚酯2.宽1cm线m756019030404017001总控制箱[项目特征]1.名称:总开窗2.型号、半周长控制箱:1.5m3.安装方式:悬挂式[工作内容]i.本体安装2.基础型钢制作安装3.焊、压接线端子4.补刷(喷)油5.接地漆台120030411001001配管[项目特征]1.名称:塑料管2.材质:DN25[工作内容]1.电线管路敷设2.钢索架设(拉紧装置安装)3.预留沟槽m291本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:羊井子湾乡榆树井村2023年“5155工程名称:连栋钢架拱棚”乡村建设示范行动奖补项目第5页共7页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费4.接地21030411004001卷膜器主线[项目特征]1.名称:管内穿线2.配线形式:动力线路3.型号:BV6mm2[工作内容]1.配线2.钢索架设(拉紧装置安装)3.支持体(夹板、绝缘子、槽板等)安装m41122030411004002连接卷膜器线路[项目特征]1.名称:管内穿线2.型号:RVV3.规格:2*1.5[工作内容]i.配线2.钢索架设(拉紧装置安装)3.支持体(夹板绝缘子、槽板等)安装m325230304040160011拖1卷膜器控制箱[项目特征]1.名称:电动卷膜器控制箱2.型号:1.0m3.安装方式:悬挂式[工作内容]1.本体安装2.基础型钢制作安装3.焊、压接线端子4.补刷(喷)油漆5.接地台224030404016005制箱1拖2卷膜器控[项目特征]1.名称:电动卷膜器控制箱台2本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:羊井子湾乡榆树井村2023年“5155工程名称:连栋钢架拱棚”乡村建设示范行动奖补项目第6页共7页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费2.型号:1.0m挂式3.安装方式:悬[工作内容]1.本体安装2.基础型钢制作安装3.焊、压接线端子4.补刷(喷)油漆5.接地25030404016006制箱1拖12卷膜器控[项目特征]1.名称:电动卷膜器控制箱2.型号:1.0m3.安装方式:悬挂式[工作内容]1.本体安装2.基础型钢制作、安装3.焊、压接线端子4.补刷(喷)油漆5.接地台2260304040160071拖13卷膜器控制箱[项目特征]1.名称:电动卷膜器控制箱2.型号:1.0m挂式3.安装方式:悬[工作内容]1.本体安装2.基础型钢制作安装3.焊、压接线端子4.补刷(喷)油漆5.接地台227030404022001电动卷膜器[项目特征]1.名称:电动卷膜器2.规格:0.12Kw[工作内容]台30本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:羊井子湾乡榆树井村2023年“5155工程名称:连栋钢架拱棚”乡村建设示范行动奖补项目第7页共7页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费1.本体安装2.焊、压接线端3.接线子分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08总价措施项目清单与计价表标段:羊井子湾乡榆树井村2023年“5155”乡工程名称:连栋钢架拱棚村建设示范行动奖补项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1011707001001环境保护费人工费+机械费0.8322011707001002文明施工费人工费+机械费1.3393011707001003安全施工费人工费+机械费9.5814011707001004临时设施费人工费+机械费4.4985011707001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费2.4576011707001006建筑工人实名制费人工费+机械费0.429二其他总价措施项目7011707002001夜间施工增加费人工费+机械费1.558011707004001二次搬运费人工费+机械费2.039011707007001已完工程及设备保护费人工费+机械费0.0810011707005001冬雨季施工增加费人工费+机械费2.031101B001工程定位复测费人工费+机械费0.411201B002施工因素增加费人工费+机械费01301B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:羊井子湾乡榆树井村2023年“5155”乡村工程名称:连栋钢架拱棚建设示范行动奖补项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12规费、税金项目计价表标段:羊井子湾乡榆树井村2023年“5155”乡村工程名称:连栋钢架拱棚建设示范行动奖补项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:羊井子湾乡榆树井村2023年“5155工程名称:人行道硬化铺装”乡村建设示范行动奖补项目第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费整个项目1040204002001人行道块料铺设[项目特征]1.块料品种、规泥砖格:200*200*6水2.基础、垫层:材料品种、厚度:100厚C15混凝土垫层[工作内容]i.基础、垫层铺筑2.块料铺设m22471分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08总价措施项目清单与计价表标段:羊井子湾乡榆树井村2023年“5155”乡工程名称:人行道硬化铺装村建设示范行动奖补项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1041109001001环境保护费人工费+机械费1.0922041109001002文明施工费人工费+机械费1.4953041109001003安全施工费人工费+机械费9.0614041109001004临时设施费人工费+机械费3.1335041109001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费3.3936041109001006建筑工人实名制费人工费+机械费0.416二其他总价措施项目7041109002001夜间施工增加费人工费+机械费1.778041109003001二次搬运费人工费+机械费09041109007001已完工程及设备保护费人工费+机械费0.09|10041109004001冬雨季施工增加费人工费+机械费2.341104B001工程定位复测费人工费+机械费0.451204B002施工因素增加费人工费+机械费1.821304B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:羊井子湾乡榆树井村2023年“5155”乡村工程名称:人行道硬化铺装建设示范行动奖补项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12规费、税金项目计价表标段:羊井子湾乡榆树井村2023年“5155”乡村工程名称:人行道硬化铺装建设示范行动奖补项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13