山西省直流远供设备招标公告(中国铁塔股份有限公司山西省分公司2024)



[公开招标]中国铁塔山西省分公司2024-2025年度直流远供设备采购项目招标公告

本招标项目为中国铁塔山西省分公司

2024-2025年度直流远供设备采购项目(招标编号:CICDI-SXTT-2024-1409),招标人为中国铁塔股份有限公司山西省

分公司

,招标代理机构为中通服咨询设计研究院有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标

,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称投标人)参加投标。

1.

招标范围

1.1招标内容:本项目为集中招标项目。

本次集中招标合同有效期为:自框架协议签订生效之日起一年。具体内容详见合同模板。

本项目采购内容:根据

2024年现有需求,省、市对接运营商2024-2025年工程建设需求规模,以及基站外市电引入需要通过直流远供方式解决的需求,预估采购金额总计623万元(不含税)。

序号

远供类型

产品名称

规格型号

预估数量

-个

预估金额

-万元(不含税)

1

普通直流远供(

DC48V-DC380V-DC48V)

局端

局端机框

7500W

450

63

2

局端电源模块

1500W

2250

149

3

远端

(室外型)

远端分配单元

1分6(DC380V)

410

18

4

远端供电单元

1500W

1980

165

5

远端供电单元

3000W

328

47

6

小计

-万元(不含税)

442

7

高压直流远供(

DC48V-DC750V-DC48V)

局端

局端机框

10000W

55

17

8

局端电源模块

2000W

330

65

10

远端

(室外型)

远端分配单元

1分6(DC750V)

55

3

11

远端供电单元

2000W

320

96

13

小计

-万元(不含税)

181

14

合计

-万元(不含税)

623

注:以上数量为预估数量,实际以订单为准。

交货期:订单下达之日起

10日内完成供货。

交货地点:以采购订单为准。

1.2本项目不划分标段,中标人数量为2个,每个中标人对应的中标份额及分配原则如下:

综合排名

预估中标份额

供货地点

第一名

60%

甲方及其下属各市分公司指定地点

第二名

40%

1.3本项目设置最高投标限价:最高投标限价为不含税单价基准价格的100%。投标报价超过最高投标限价的,其投标将被否决。

1.4项目预算:不含税623.00万元,税率13%,含税703.99万元。

2.

投标人资格要求

2.1.投标人基本资格要求:



1)投标人应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构;(2)投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;(3)投标人的股东为自然人,且完全一致的不同投标人,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;(4)投标人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或者存在交叉任职的不同投标人,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

2.2产品要求:投标人须提供近三年(至投标截止之日)具备CMA或CNAS认证资质的第三方检测机构出具的本项目采购产品:普通型直流远供(DC48V-DC380V-DC48V)局端机框7500W、局端电源模块1500W,远端供电单元 1500W或3000W(室外型)检测报告,高压型直流远供(DC48V-DC750V-DC48V)局端机框10000W、局端电源模块2000W,远端供电单元2000W(室外型),以上设备型号要求全部提供合格的设备检测报告。

2.3其他要求:本项目要求投标人向招标人提供增值税专用发票,并出具能向招标人提供增值税专用发票的承诺函或证明文件。

2.4投标人不得存在下列情形之一:



1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);



2)依法暂停或取消投标资格的;



3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;



4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;



5)财产被接管或冻结的;



6)法律法规规定的其他情形;



7)在最近三年(2021年09月09日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者重大工程安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;



8)在最近五年(2019年09月09日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);



9)在最近五年(2019年09月09日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);



10)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;



11)被中国铁塔列为山西省分公司及其各市分公司“禁止交易企业名单”的;



12)被纳入中国铁塔及山西铁塔同类产品或服务黑名单的;



13)与其他投标人的“文件制作机器码”或“文件创建标识码”一致的情形。

2.5本项目不接受联合体投标。

2.6本项目不接受代理商投标。

2.7法律法规规定的其他必须符合的要求。

3.

资格审查方法

本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章

“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。

4.

招标文件的获取

本项目通过中国铁塔电子采购平台(

https://ebid.chinatowercom.cn/)(以下简称“平台”)发售电子招标文件,具体如下:

4.1

招标文件获取时间:

2024年09月11日17时00分至2024年09月18日17时00分(北京时间,下同)。

4.2

招标文件获取方式:凡有意参与投标的潜在投标人,请按以下步骤顺序进行操作,获取招标文件:

4.2.1

登录中国铁塔电子采购平台(

https://ebid.chinatowercom.cn/)进行本项目招标文件的登记申领。未在平台注册的投标人须先进行注册,注册方法详见本公告“

7

投标人注册

”。

4.2.2

完成注册后,投标人选择

“供应商”身份登录平台进行本项目招标文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载招标文件。支付方式详见4

.3

条款。

4.2.3

获取招标文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择

“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。

4.3

招标文件费用:每套售价【

300】元人民币,售后不退。支付要求:通过线下支付,购买招标文件费用须汇款到银行账户(招标文件费用支付后请务必及时通知项目联系人,汇款信息详见本公告“9联系及异议接收方式”),支付完成后点击“线下支付”并联系招标代理机构确认后下载招标文件。

4.4

招标文件款发票事宜:招标文件款发票类型为增值税电子普通发票,增值税电子普通发票发送至投标人获取招标文件时填写的发票接收邮箱,请注意查收。如需增值税专用发票,请填写开票类型时填写清楚。

5.

投标文件的递交

5.1

投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:

2024年10月11日09时00分。

5.2

电子投标文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(

https://ebid.chinatowercom.cn/)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方



投标文件递交

”按钮

进行投标文件递交。

投标人应在投标文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子投标文件的上传。投标人未在平台下载招标文件或电子投标文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子投标文件。

电子投标文件递交及解密异常时的处理方式:

(1)

当电子投标文件上传异常时,投标人应及时联系平台技术支撑人员解决。

(2)

因投标人自身原因导致电子投标文件递交失败造成的后果由投标人自行承担。

(3)

因投标人自身原因导致投标文件未解密的,视为投标人撤销投标文件。

(4)

因投标人之外的原因造成投标文件未解密的,视为撤回投标文件。

5.3

以纸质银行保函形式递交的投标保证金(如有):本项目不涉及。

5.4

本项目将于上述同一时间通过中国铁塔电子采购平台(

https://ebid.chinatowercom.cn/)进行开标,

招标代理机构

邀请投标人的法定代表人

/负责人或者其委托代理人准时参加。

6.

样品递交

本项目不要求递交样品。

7.

投标人注册

7.1

平台注册

有意参与本项目投标的潜在投标人需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目招标文件。

已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在投标人,请点击平台首页

“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。

未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在投标人,请点击平台首页

“新用户注册



按钮进行注册,具体操作详见首页

“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。

7.2

CA证书办理

首次使用平台进行电子投标的潜在投标人须提前办理

CA证书进行投标文件编制和投标。为了避免影响正常投标,请投标人至少在投标文件递交截止时间前2个工作日及时办理CA证书。手机CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退。已持有平台C

A证书的投标人应

确保

CA证书在使用时有效。

CA证书办理流程详见《标证通操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。

7.3

技术支撑联系方式

常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:

4009005950(工作日8:30-17:00)。

联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的招标代理机构联系人。

8.

发布公告的媒介

本招标公告同时且仅在中国招标投标公共服务平台(

http://

www.

cebpubservice

.com

/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(

https://txzbqy.miit.gov.cn/

)、

中国铁塔在线商务平台(

http://www.tower.com.cn/)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)

上发布,其他媒介转载无效。

9.

联系及

异议

接收方式





人:中国铁塔股份有限公司山西省分公司



址:山西转型综合改革示范区学府产业园龙城大街

106号

代理机构名称:中通服咨询设计研究院有限公司

详细地址:江苏省南京市建邺区楠溪江东街

58号



编:

210019

项目联系人:田鑫

/张阿强/梁雨芳/冯旭鹏/杨泽宇/赵晓菲/江辉明/文艳/郑春雅/胡洋/徐敏/陆榕



话:

15364510969(项目业务咨询)



真:

025-52868622



箱:

tianxin

.cicdi@chinaccs.cn





名:中通服咨询设计研究院有限公司

开户银行:招商银行股份有限公司南京城北支行



号:

12590209571010300004(转账事由:项目简称+公司简称)





号:

308301006037

异议接收邮箱:

tianxin

.cicdi@chinaccs.cn

招标人:

中国铁塔股份有限公司山西省分公司

招标代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司

项目负责人(签名):

2024年09月11日

附件:

招标公告.pdf

本招标项目为中国铁塔山西省分公司2024-2025年度直流远供设备采购项目(招标编号:CICDI-SXTT-2024-1409),招标人为中国铁塔股份有限公司山西省分公司,招标代理机构为中通服咨询设计研究院有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称投标人)参加投标。1.招标范围1.1招标内容:本项目为集中招标项目。本次集中招标合同有效期为:自框架协议签订生效之日起一年。具体内容详见合同模板。本项目采购内容:根据2024年现有需求,省、市对接运营商2024-2025年工程建设需求规模,以及基站外市电引入需要通过直流远供方式解决的需求,预估采购金额总计623万元(不含税)。序号远供类型产品名称规格型号预估数量-个预估金额-万元(不含税)1普通直流远供(DC48V-DC380V-DC48V)局端局端机框7500W450632普通直流远供(DC48V-DC380V-DC48V)局端局端电源模块1500W22501493普通直流远供(DC48V-DC380V-DC48V)远端(室外型)远端分配单元1分6(DC380V)410184普通直流远供(DC48V-DC380V-DC48V)远端(室外型)远端供电单元1500W19801655普通直流远供(DC48V-DC380V-DC48V)远端(室外型)远端供电单元3000W328476普通直流远供(DC48V-DC380V-DC48V)小计-万元(不含税)小计-万元(不含税)小计-万元(不含税)4427高压直流远供(DC48V-DC750V-DC48V)局端局端机框10000W55178高压直流远供(DC48V-DC750V-DC48V)局端局端电源模块2000W3306510高压直流远供(DC48V-DC750V-DC48V)远端(室外型)远端分配单元1分6(DC750V)55311高压直流远供(DC48V-DC750V-DC48V)远端(室外型)远端供电单元2000W3209613高压直流远供(DC48V-DC750V-DC48V)小计-万元(不含税)小计-万元(不含税)小计-万元(不含税)18114合计-万元(不含税)合计-万元(不含税)合计-万元(不含税)合计-万元(不含税)623注:以上数量为预估数量,实际以订单为准。交货期:订单下达之日起10日内完成供货。交货地点:以采购订单为准。1.2本项目不划分标段,中标人数量为2个,每个中标人对应的中标份额及分配原则如下:综合排名预估中标份额供货地点第一名60%甲方及其下属各市分公司指定地点第二名40%甲方及其下属各市分公司指定地点1.3本项目设置最高投标限价:最高投标限价为不含税单价基准价格的100%。投标报价超过最高投标限价的,其投标将被否决。1.4项目预算:不含税623.00万元,税率13%,含税703.99万元。2.投标人资格要求2.1.投标人基本资格要求:(1)投标人应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构;(2)投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;(3)投标人的股东为自然人,且完全一致的不同投标人,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;(4)投标人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或者存在交叉任职的不同投标人,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。2.2产品要求:投标人须提供近三年(至投标截止之日)具备CMA或CNAS认证资质的第三方检测机构出具的本项目采购产品:普通型直流远供(DC48V-DC380V-DC48V)局端机框7500W、局端电源模块1500W,远端供电单元1500W或3000W(室外型)检测报告,高压型直流远供(DC48V-DC750V-DC48V)局端机框10000W、局端电源模块2000W,远端供电单元2000W(室外型),以上设备型号要求全部提供合格的设备检测报告。2.3其他要求:本项目要求投标人向招标人提供增值税专用发票,并出具能向招标人提供增值税专用发票的承诺函或证明文件。2.4投标人不得存在下列情形之一:(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)依法暂停或取消投标资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)财产被接管或冻结的;(6)法律法规规定的其他情形;(7)在最近三年(2021年09月09日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者重大工程安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;(8)在最近五年(2019年09月09日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(9)在最近五年(2019年09月09日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(10)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;(11)被中国铁塔列为山西省分公司及其各市分公司“禁止交易企业名单”的;(12)被纳入中国铁塔及山西铁塔同类产品或服务黑名单的;(13)与其他投标人的“文件制作机器码”或“文件创建标识码”一致的情形。2.5本项目不接受联合体投标。2.6本项目不接受代理商投标。2.7法律法规规定的其他必须符合的要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。4.招标文件的获取本项目通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)(以下简称“平台”)发售电子招标文件,具体如下:4.1招标文件获取时间:2024年09月11日17时00分至2024年09月18日17时00分(北京时间,下同)。4.2招标文件获取方式:凡有意参与投标的潜在投标人,请按以下步骤顺序进行操作,获取招标文件:4.2.1登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)进行本项目招标文件的登记申领。未在平台注册的投标人须先进行注册,注册方法详见本公告“7投标人注册”。4.2.2完成注册后,投标人选择“供应商”身份登录平台进行本项目招标文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载招标文件。支付方式详见4.3条款。4.2.3获取招标文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。4.3招标文件费用:每套售价【300】元人民币,售后不退。支付要求:通过线下支付,购买招标文件费用须汇款到银行账户(招标文件费用支付后请务必及时通知项目联系人,汇款信息详见本公告“9联系及异议接收方式”),支付完成后点击“线下支付”并联系招标代理机构确认后下载招标文件。4.4招标文件款发票事宜:招标文件款发票类型为增值税电子普通发票,增值税电子普通发票发送至投标人获取招标文件时填写的发票接收邮箱,请注意查收。如需增值税专用发票,请填写开票类型时填写清楚。5.投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:2024年10月11日09时00分。5.2电子投标文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方“投标文件递交”按钮进行投标文件递交。投标人应在投标文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子投标文件的上传。投标人未在平台下载招标文件或电子投标文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子投标文件。电子投标文件递交及解密异常时的处理方式:(1)当电子投标文件上传异常时,投标人应及时联系平台技术支撑人员解决。(2)因投标人自身原因导致电子投标文件递交失败造成的后果由投标人自行承担。(3)因投标人自身原因导致投标文件未解密的,视为投标人撤销投标文件。(4)因投标人之外的原因造成投标文件未解密的,视为撤回投标文件。5.3以纸质银行保函形式递交的投标保证金(如有):本项目不涉及。5.4本项目将于上述同一时间通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)进行开标,招标代理机构邀请投标人的法定代表人/负责人或者其委托代理人准时参加。6.样品递交本项目不要求递交样品。7.投标人注册7.1平台注册有意参与本项目投标的潜在投标人需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目招标文件。已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在投标人,请点击平台首页“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在投标人,请点击平台首页“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。7.2CA证书办理首次使用平台进行电子投标的潜在投标人须提前办理CA证书进行投标文件编制和投标。为了避免影响正常投标,请投标人至少在投标文件递交截止时间前2个工作日及时办理CA证书。手机CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退。已持有平台CA证书的投标人应确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见《标证通操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。7.3技术支撑联系方式常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:4009005950(工作日8:30-17:00)。联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的招标代理机构联系人。8.发布公告的媒介本招标公告同时且仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)上发布,其他媒介转载无效。9.联系及异议接收方式招标人:中国铁塔股份有限公司山西省分公司地址:山西转型综合改革示范区学府产业园龙城大街106号代理机构名称:中通服咨询设计研究院有限公司详细地址:江苏省南京市建邺区楠溪江东街58号邮编:210019项目联系人:田鑫/张阿强/梁雨芳/冯旭鹏/杨泽宇/赵晓菲/江辉明/文艳/郑春雅/胡洋/徐敏/陆榕电话:15364510969(项目业务咨询)传真:025-52868622邮箱:tianxin.cicdi@chinaccs.cn开户名:中通服咨询设计研究院有限公司开户银行:招商银行股份有限公司南京城北支行账号:12590209571010300004(转账事由:项目简称+公司简称)联行号:308301006037异议接收邮箱:tianxin.cicdi@chinaccs.cn招标人:中国铁塔股份有限公司山西省分公司招标代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司项目负责人(签名):2024年09月11日