试卷印刷及服务招标公告(尤溪县教师进修学校2024)



2024-2025学年尤溪县中小学试卷印刷及服务项目竞争性谈判公告

项目概况
2024-2025学年尤溪县中小学试卷印刷及服务项目 采购项目的潜在供应商应在三明市阳光招标代理有限公司(三明市三元区东新二路梅岭新村34幢工会大厦八楼810室)获取采购文件,并于2024年09月18日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:SMYG2024-QZ058
项目名称:2024-2025学年尤溪县中小学试卷印刷及服务项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:45.868000 万元(人民币)
最高限价(如有):45.868000 万元(人民币)
采购需求:

序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品

1
2024-2025学年尤溪县中小学试卷印刷及服务项目
1
45.868

其他未列明行业


合同履行期限:按采购文件及合同约定
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:3.1资格承诺函:根据《三明市财政局关于进一步优化政府采购营商环境的通知》(明财购【2021】9号)文件要求,预算金额在60万元以下的政府采购项目推行供应商资格证明材料承诺制。“供应商在投标(响应)时,按照规定提供相关承诺函(详见附件)的,无需再提交财务状况、缴纳税收和社保资金缴纳等证明材料。采购人有权在签订合同前要求中标供应商提供相关证明材料以核实中标供应商承诺事项的真实性。供应商应当遵循诚实守信的原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依法追究相关的法律责任。”若不提供本承诺函的,应按采购文件要求提供相应的证明材料。3.2随身携带材料:所有投标人应派授权代表参加开标会并签到。单位负责人参加投标时需随身携带本人身份证原件及营业执照复印件;授权代表参加投标时需随身携带本人身份证原件及单位负责人授权书(附单位负责人身份证复印件及被授权人身份证复印件)以便现场核查。3.3本采购包属于专门面向中小企业采购:本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
三、获取采购文件
时间:2024年09月12日 至2024年09月14日,每天上午8:00至12:00,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:三明市阳光招标代理有限公司(三明市三元区东新二路梅岭新村34幢工会大厦八楼810室)
方式:现场或邮件
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年09月18日 15点00分(北京时间)
地点:尤溪县七五路41-1号二楼开标室
五、开启
时间:2024年09月18日 15点00分(北京时间)
地点:尤溪县七五路41-1号二楼开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

注:投标人可直接到阳光代理公司购买采购文件,或以转账汇款方式报名。若以转账方式报名,须在汇款凭证中备注本项目的项目编号或项目名称,同时将汇款凭证扫描件(或网银转账截图)、公司名称、联系人、联系电话等信息发至邮箱(smsygzb@qq.com)。购买招标文件账户:户名:三明市阳光招标代理有限公司,开户行:中国银行三明分行,帐号:416958372386

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:尤溪县教师进修学校     
地址:尤溪县城关镇环城路43号        
联系方式:谢老师13950910598      
2.采购代理机构信息
名 称:三明市阳光招标代理有限公司            
地 址:三明市三元区东新二路梅岭新村34幢工会大厦八楼810室            
联系方式:林先生 陈女士0598-8298628            
3.项目联系方式
项目联系人:林先生
电 话:  0598-8298628 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024-2025学年尤溪县中小学试卷印刷及服务项目

品目
服务/教育服务/考试服务

采购单位
尤溪县教师进修学校

行政区域
尤溪县
公告时间
2024年09月11日 17:32

获取采购文件的地点
三明市阳光招标代理有限公司(三明市三元区东新二路梅岭新村34幢工会大厦八楼810室)

获取采购文件时间
2024年09月12日至2024年09月14日每日上午:8:00 至 12:00下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥45.868000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
林先生

项目联系电话
0598-8298628

采购单位
尤溪县教师进修学校

采购单位地址
尤溪县城关镇环城路43号

采购单位联系方式
谢老师13950910598

代理机构名称
三明市阳光招标代理有限公司

代理机构地址
三明市三元区东新二路梅岭新村34幢工会大厦八楼810室

代理机构联系方式
林先生 陈女士0598-8298628