食堂食材类物资 食材类物资招标公告(一爱城市建设服务有限公司2024)



采购公告

同致诚工程咨询有限公司(以下称“采购代理机构”),根据《黑龙江省国资委出资企业阳光采购监督指导意见》和《国有企业采购操作规范》(T/CFLP0016-2019)的有关规定,对一爱城市建设服务有限公司一爱城市服务及权属企业员工食堂食材类物资供应商招标采购进行公开招标,公告内容如下:
一、项目概况
1.1项目编号:TZC-G24138
1.2项目名称:一爱城市建设服务有限公司一爱城市服务及权属企业员工食堂食材类物资供应商招标采购
1.3标的内容:为一爱城市服务及权属企业员工食堂提供食材类物资
1.4服务期:自合同签订之日起1年,若合作良好,可续签合同,但最长不超过2年。
1.5服务地点:一爱城市服务总部食堂、一爱物业食堂、省直物业食堂。
二、采购方式:公开招标。
三、采购预算:679800.00元,以实际发生为准。
四、付款方式:据实结算。
五、投标人资格要求:
4.1合格的投标人
1.须具有独立法人资格,具备有效的法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证或具有统一社会信用代码的营业执照,须具有履行合同所必需设备和专业技术能力,并能够开具符合采购人财务制度要求的发票。
2.拟参加本项目的投标人自本公告发布之日起(含公告发布当日)前三年内未被列入重大税收违法失信主体,以信用中国官方网站(http://www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,被列入上述名单的投标人不得参加本项目;
3.拟参加本项目的投标人自本公告发布之日起(含公告发布当日)前三年内无行贿记录,以中国裁判文书网官方网站(https://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准,被列入上述名单的投标人不得参加本项目;
4.拟参加本项目的投标人自本公告发布之日起(含公告发布当日)前三年内未被列入失信被执行人,以中国执行信息公开网 (http://zxgk.court.gov.cn)查询结果为准,被列入上述名单的投标人不得参加本项目;
5.拟参加本项目的投标人具备有效的食品生产许可证或食品经营许可证或食品生产经营许可证或市场监督管理部门备案证明材料。
6.与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人,不得参加本项目。
7.法定代表人为同一人的不同企业(如:母、子公司等),不得同时参加本项目。
8.本项目不接受联合体投标。
六、招标文件的获取
1.凡有意参加的意向供应商请登录黑龙江省建投集团智慧采购平台(https://www.ruicw.com/)按要求进行实名会员注册及选择项目报名。报名时间为2024年09月12日08时30分至2024年09月20日16:00(北京时间)。
意向供应商报名时提交以下材料:
(1)营业执照;
(2)法定代表人授权委托书(格式自拟),内容涵盖:联系人、电话及电子邮箱。
2.获取招标文件费用:人民币500.00元,网上报名成功后,2024年09月12日08时30分至2024年09月20日16:00(北京时间)。到同致诚工程咨询有限公司(哈尔滨市道里区华兴街109号)现场购买。
3.投标保证金退还及其他注意事项(本次不涉及):
(1)投标人汇款后须经常查询本企业开户银行投标保证金是否存在退汇的情况。
(2)投标保证金到账截止时间以项目截止日专用账户银行实时对账单中收到此款项的时间为准。
(3)中标人的保证金在采购合同签订后将采购合同复印件递交至代理公司后,五日内退还。
(4)未中标投标人的保证金在中标通知书发出后,五日内退还。
七、投标人投标文件评审:
6.1递交投标文件时间:2024年09月27日13时30分(北京时间)。
6.2递交投标文件地点(也为开标地点):同致诚工程咨询有限公司(哈尔滨市道里区华兴街109号)。
6.3递交投标文件方式:投标人应于投标文件递交截止时间2024年09月27日13时30分(北京时间)前将密封完好的投标文件递交至投标文件递交地点。逾期送达的、未送达指定地点的或未按照招标文件要求密封的投标文件,采购代理机构将予以拒收。
6.4投标文件评审时间及地点:2024年09月27日13时30分,同致诚工程咨询有限公司(哈尔滨市道里区华兴街109号)评标室。
6.5平台交费截止时间:2024年09月27日13时30分。
6.6投标文件递交要求:投标文件一式五份(一正四副)。除招标文件要求的全部纸质材料外,须提供投标文件扫描件电子版(Word/PDF)U盘一份,在递交投标文件截止时间前递交至指定地点,逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。
6.7电子版投标文件须上传至睿采网指定位置,纸质投标文件须递交至同致诚工程咨询有限公司(哈尔滨市道里区华兴街109号)一楼开标大厅。
八、发布公告的媒介
本公告在黑龙江省建投集团智慧采购平台(https://www.ruicw.com/)发布、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)。
九、其他
1.对未及时平台操作影响获取文件或未上传投标文件的,投标人需自行负责,投标人须在投标截止时间前在黑龙江省建投集团智慧采购平台(https://www.ruicw.com/)上传投标文件,同时于投标截止时间前将纸质版投标文件递交至同致诚工程咨询有限公司(哈尔滨市道里区华兴街109号)一楼开标大厅。
2.供应商可在黑龙江省建投集团智慧采购平台(https://www.ruicw.com/),下方“下载中心”获取《新版平台供应商注册指南V1.0》,根据提示内容注册直至通过平台审核。
3.供应商可关注公众号:《智慧采购平台助手》了解相关投标指南。
4.提出异议的时间、方式及条件要求:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》有关规定,潜在投标人或者其他利害关系人对本招标公告有异议的,应当在获取采购文件期间以书面形式向采购人提出,书面异议材料应由法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章,采购人将在收到异议之日起3日内作出答复。意向供应商或者其他利害关系人捏造事实、伪造材料进行异议和恶意缠诉的,将严格按照国家及省市有关规定严肃处理,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。公告存异监督管理人及联系方式:徐先生 电话18346179911
十、联系方式
采 购 人:一爱城市建设服务有限公司
地址:哈尔滨市
联 系 人:张铭泽
电话:17262500060
招标代理机构:同致诚工程咨询有限公司
地址:哈尔滨市道里区华兴街109号
联 系 人:肖先生
电话:0451-58864828
电子邮件:tongzhichengyibu@163.com
公告存异监督管理人及联系方式:徐先生 电话18346179911