高标准农田建设 地力培肥 其他农业服务招标公告(乐山市五通桥区农业农村局2024)
乐山市五通桥区农业农村局2024年高标准农田建设项目(增发国债)地力培肥竞争性谈判公告
项目概况
2024年高标准农田建设项目(增发国债)地力培肥
的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于
2024年09月19日 10时10分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5111122024000062
项目名称:2024年高标准农田建设项目(增发国债)地力培肥
采购方式:竞争性谈判
预算金额:872,800.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起60日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取采购文件
时间:
2024年09月12日
至
2024年09月14日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间)
途径:
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:
在线获取
售价:
0元
四、响应文件提交
截止时间:
2024年09月19日 10时10分00秒
(北京时间)
地点:
通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:
2024年09月19日 10时10分00秒
(北京时间)
地点:
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
本项目为专门面向中小企业采购。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
乐山市五通桥区农业农村局
地址:
四川省乐山市五通桥区茶花路317号
联系方式:
15182281318
2.采购代理机构信息
名称:
五通桥区公共资源交易服务中心(五通桥区政府采购中心)
地址:
四川省乐山市五通桥区竹根镇茶花路工商银行5楼
联系方式:
0833-3302330
3.项目联系方式
项目联系人:
张老师
电话:
0833-3302330
五通桥区公共资源交易服务中心(五通桥区政府采购中心)
2024年09月11日
相关附件:
采购需求.docx
采购需求3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):872,800.00采购包最高限价(元):872,800.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额 (元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1其他农业服务乐山市五通桥区2024年高标准农田建设项目(增发国债)地力培肥2,909.46(亩)872,800.00农、林、牧、渔业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1乐山市五通桥区2024年高标准农田建设项目(增发国债)地力培肥2,909.46(亩)299.9869(元)872,800.00总价无★注:本采购包涉及采购货物的,供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:乐山市五通桥区2024年高标准农田建设项目(增发国债)地力培肥序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★(一)、本项目配置物资要求:生物有机肥不低于300千克/亩,合计不低于872.84吨。(二)、配置物资技术要求:生物有机肥料技术指标(执行NY884-2012标准):1.有机质的质量分数(以烘干基计)≥40%;2.有效活菌数≥0.2亿个/克;3.水分(鲜样)的质量分数≤30%;4.酸碱度(pH 值)5.5-8.5;5.外观:粉剂产品要求松散、无恶臭味;颗粒产品应无明显机械杂质、大小均匀、无腐败味。6.无害化指标:粪大肠菌群数≤100 个/g,蛔虫卵死亡率≥95%;7.重金属限量指标(以烘干基计):总砷(As)含量(以干基计)≤15mg/kg;总汞(Hg)(以干基计)含量≤2mg/kg;总铅(Pb)(以干基计)含量≤50mg/kg;总镉(Cd)(以干基计)含量≤3mg/kg;总铬(Cr)(以干基计)含量≤150mg/kg。8. 产品形态:粉剂或颗粒。9.产品规格:25kg/袋或40kg/袋。 3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容1★服务要求一、服务要求:1、统一施肥期间,安排技术人员进行田间指导,组织施肥人员进行施肥。 2、施肥作业期间,回收本次投入产品包装袋,避免造成污染。3、施肥作业前和项目实施单位签订服务协议,过程中需形成施肥作业服务日志 ,作业完成后需提供汇总面积确认材料、项目汇总材料,提供相应作业现场图片。二、服务标准:(1)服务过程中涉及的相关技术规范应按照国家现行技术规范要求实施;服务标准符合现行的强制性国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范要求 。(2)供应商中标后须提供对本项目服务配置的所有响应肥料产品在有效期内的《 肥料登记证》或备案登记证。(供应商在响应文件中提供承诺函,格式自拟。3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★服务期限自合同签订之日起60日2服务地点采购人指定地点(五通桥区)3★验收、交付标准和方法采购人应当严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)、《乐山市财政局关于进一步规范市级政府采购有关事项的通知》(乐市财政采[2020]113号)等的要求进行验收。4支付方式一次付清5付款进度安排1、供应商完成全部服务内容,并经验收合格后,达到付款条件起30日内,据实情况说明为在收到供应商相关票据后,一次性支付合同总额的100%6★违约责任与解决争议的方法一、违约责任(实质性要求) 1.供应商必须遵守采购合同并执行合同中的各项规定,保证采购合同的正常履行。 2.如因供应商工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,供应商对此均应承担全部的赔偿责任。 3.供应商应当遵守采购人的相关项目需求及相关技术要求及实质性条款,实施完成采购合同应当完全满足相关项目需求及相关技术要求及实质性条款,若供应商瑕疵履行采购合同,采购人有权向供应商要求赔偿合同总价款20%的违约金,若造成相关损失的,采购人有权要求供 应商承担所有赔偿责任。 4.有下列情形之一的,当事人可以解除合同: 4.1 因不可抗力致使不能实现合同目的(由于非供应商或采购人原因,致使合同实质性条 款无法实现的); 4.2 当事人一方迟延履行主要债务,经催告后在合理期限内仍未履行; 4.3 当事人一方迟延履行债务或者有其他违约行为致使不能实现合同目的; 4.4 法律规定的其他情形。 二、解决争议的方法(实质性要求) 1.因货物的质量问题发生争议,由采购人或其指定的第三方机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由采购人承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由中标人承担。 2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的, 向项目所在地人民法院提起诉讼。 3.人民法院判决应为最终决定,并对双方具有约束力。 4.除另有判决外,诉讼费应由败诉方负担。 5.在判决期间,除正在进行判决部分外,合同其他部分继续执行。7★人员配置要求供应商应根据项目实施内容自行配置相关人员。8★设施设备配置要求供应商应根据项目实施内容自行配置。3.4.其他要求采购包1:一、报价要求:本报价是供应商全部完成本项目所有的服务内容的最终报价,包括供应商履约过程中的人工费、材料费、成本费、管理费、利润、税金及与供应商履约本项目所需要的其他所有费用。采购人在项目结算时不再向成交供应商支付其他任何费用。如出现在报价估算错误等引起的损失由供应商自行承担。二、其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。