智慧教育公共服务平台招标公告(郑州信息科技职业学院2024)



郑州信息科技职业学院智慧教育公共服务平台(基础融合部分)项目-竞争性磋商公告

公告内容文档

项目概况
郑州信息科技职业学院智慧教育公共服务平台(基础融合部分)项目招标项目的潜在投标人应在使用CA数字证书登录河南省公共资源交易中心(http://www.hnggzy.net)网站按网上提示下载电子磋商文件及资料;获取招标文件,并于2024年09月24日09时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:豫财磋商采购-2024-1005

2、项目名称:郑州信息科技职业学院智慧教育公共服务平台(基础融合部分)项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、预算金额:3,200,000.00元

最高限价:3200000元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)

1
豫政采(2)20241504-1
郑州信息科技职业学院智慧教育公共服务平台(基础融合部分)项目包1
2500000
2500000

2
豫政采(2)20241504-2
郑州信息科技职业学院智慧教育公共服务平台(基础融合部分)项目包2
700000
700000

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

5.1 采购内容:智慧教育公共服务平台(基础融合部分)项目建设。5.2质量:合格。5.3质保期:原厂质保3年。5.4交货期:合同签订后30日历天。

6、合同履行期限:质保期结束。

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:否

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

/

3、本项目的特定资格要求

3.1 注册于中华人民共和国境内,能够独立承担民事责任能力的法人或其他组织或自然人;3.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供 2023年度经会计事务所审计完整的财务报告,成立不足一年需提供开户行出具的资信证明); 3.3 具有履行合同所必需的货物和专业技术能力(提供承诺函); 3.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供 2024年以来任意一个月依法缴纳税收和社保证明材料,依法免税或不缴纳社保的供应商,应提供相关证明文件);3.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函);3.6 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库[2016]125 号文件和豫财购【2016】15 号文件的规定,响应供应商应提供询价通知文件售日至响应截止日期间在信用中国(www.creditchina.gov.cn)网站、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询的信用信息情况结果。查询内容包括“失信被执行人” “重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体)”、 “政府采购严重违法失信行为记录名单”。 3.7 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

三、获取采购文件

1.时间:2024年09月12日 至 2024年09月20日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:使用CA数字证书登录河南省公共资源交易中心(http://www.hnggzy.net)网站按网上提示下载电子磋商文件及资料;

3.方式:供应商(供应商)应首先办理CA数字证书及电子签章(具体办理事宜请查询河南省公共资源交易中心网站)。供应商登录河南省公共资源交易中心网上系统,凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)进行下载磋商文件;

4.售价:0元

四、响应文件提交

1.截止时间:2024年09月24日09时00分(北京时间)

2.地点:河南省公共资源交易中心远程开标室(四)-3(郑州市经二路12号)

五、响应文件开启

1.时间:2024年09月24日09时00分(北京时间)

2.地点:河南省公共资源交易中心远程开标室(四)-3(郑州市经二路12号),河南省公共资源交易中心现采用“远程不见面”开标方式,供应商须提前进入远程开标大厅(http://www.hnggzy.net/)进行开标操作和响应文件的解密。

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易中心网》、《河南开放大学(郑州信息科技职业学院)采购与招标信息网》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。

七、其他补充事宜

1.本项目采用“远程不见面”开标方式,网址(http://www.hnggzy.net/)。投标人应当在磋商文件确定的投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑澄清等。2.投标人编制响应文件时,涉及营业执照、资质、业绩、获奖、人员、财务、社保、纳税、各类证书等内容,须在市场主体信息库中已登记的信息中选取。投标人应及时对市场主体信息库的相关内容进行补充、更新。3、执行促进中小企业、监狱企业发展扶持政策、残疾人就业政府采购政策,鼓励节能政策,鼓励环保政策等。进口设备不执行促进中小企业、节能等政策。4、服务费收取标准:参考豫招协【2023】002号《河南省招标代理服务收费指导意见》文件的规定,由成交供应商转账形式支付。

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:郑州信息科技职业学院

地址:郑州市郑东新区龙子湖北路36号

联系人:门老师

联系方式:0371-58525867

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南正大招标服务有限公司

地址:河南省郑州市金水区金水路226号楷林国际B座20楼

联系人:李海鹏 董卫利

联系方式:0371-55377358

3.项目联系方式

项目联系人:李海鹏 董卫利

联系方式:0371-55377358