水车招标公告(包钢西北创业建设有限公司2024)
项目公告说明
项目编号
XB24090212
项目名称
包钢西北创业建设有限公司水车
发布日期
2024/09/11
报名截止日期
2024/09/14 -- 24:00
投标开始日期时间
2024/09/12 -- 00:00
开标日期时间
2024/09/18-- 09:00
项目类别
货物
单价
含税
地址
内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)
项目公告内容
1.采购条件和方法
包钢西北创业建设有限公司水车已具备采购条件,经批准,现对该货物项目实施询价采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目采购竞争。 项目编号:XB24090212 采购方法:询价
2.采购内容和范围
本项目采购内容和范围:包钢西北创业建设有限公司水车 ,明细内容详见公告最下方“项目明细资料”。 货物质量标准或主要技术性能指标:玉柴270马力发动机,法士特8档变速箱,11.00R.20 18PR轮胎,前桥5吨,后桥10吨,中控锁,电动门窗,原厂空调,ABS:上装配置;罐体容积:约22立方,罐体材质:Q235B优质碳钢,罐体厚度约为4mm。配备优质大功率洒水泵,罐体前面装有水位量管一根,侧面抽水管两根,罐体内带有防浪隔板,标配:前冲、后洒、侧喷、高位花酒,后工作平台高炮功能;整车电动控制开关。
标段
名称
交货期
付款条件
最高投标限价含税(元)
投标保证金(元)
备注
1
包钢西北创业建设有限公司水车
签订合同后7天
先款后货,预付30%,车辆到货验收合格后支付70%,支付现金或承兑汇票(不含贴息)
270,000.00
3,000.00
供货后提供机动车销售统一发票,含税13%,含运费。
3.供应商资格要求
3.1为在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织; 3.2资质及业绩要求详见下表。 3.3本次采购不接受联合体参加采购活动。
标段
名称
资质要求
业绩要求
1
包钢西北创业建设有限公司水车
无
无
4.询价采购文件的获取
4.1询价采购文件发售时间:公布之日起至2024/09/14 24:00:00(北京时间)。 4.2询价采购文件售价:每标包(套)售价人民币200元。售后不退。 4.3询价采购文件购买方式:请登录包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)通过微信或者系统提供的银行子账号支付购买采购文件费用,支付成功后可直接进行采购文件的下载。
5.响应文件的递交
5.1响应文件递交截止时间即报价揭示时间为2024/09/18 09:00:00(北京时间)。 5.2供应商应在报价揭示时间截止前上传询价响应文件及报价(须在包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)上进行操作,具体操作步骤请参照网站首页“供应商帮助”。 5.3本项目为全流程电子采购,不接受现场递交,谢绝邮寄。
6.缔约保证金
6.1须登录包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)进入保证金缴款作业界面,依据系统提供的银行子账号信息进行缴纳,缴费完成后可直接进行网上报价。保证金应从供应商账户转出。 6.2供应商选择无条件保函方式缴纳保证金的,若为电子保函,可通过保函平台的银行或担保公司或保险公司申请电子保函缴纳,在成功出函后,供应商可以在包钢电子采购交易平台正常进行报价,具体操作详见供应商电子保函业务操作手册;若为纸质保函,应在开标前至少两个工作日前送达保函原件至包头市必得招标有限公司财务部。
7.其他
7.1发布公告的媒介 本项目询价采购公告同时在包钢电子采购交易平台、内蒙古自治区企业阳光采购服务平台(nmgygcg.ejy365.com)上发布。 7.2注册、登录 本项目通过包钢电子采购交易平台(http://ep.btsteel.com)提供供应商注册、购买采购文件、下载采购文件、递交响应文件、澄清说明和补正等功能。供应商需访问该平台完成注册、交费、下载等有关操作,具体操作方法详见包钢电子采购交易平台“系统指南”。 7.3响应文件递交注意事项 逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。
8.联系方式
采购人:包钢西北创业建设有限公司 地 址:内蒙古自治区包头市昆区包钢河西工业园区 联 系 人:侯宇娟 联系电话: 15754914102 招标代理机构:包头市必得招标有限公司 地址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米) 招标代理机构项目负责人:杜艳彬 0472-2669629 业务部长:李广美 0472-2669642 客服热线电话:0472-2663666 采购专业管理部门名称:工程管理部 联系人:薛辉媛 联系电话:13848220882
包头市必得招标有限公司
2024/09/11
项次
标段
货物名称
规格,型号
材质
图号
产地、品牌
单位
招标数量
单价最高限价
单重(KG)
备注
1001
1
水车
玉柴270马力发动机,法士特8档变速箱,11.00R.2018PR轮胎,前桥5吨,后桥10吨,中控锁,电动门窗,原厂空调,ABS:上装配置:罐体容积:约22立方,罐体材质:Q235B优质碳钢,罐体厚度约为4mm。配备优质大功率洒水泵,罐体前面装有水位量管一根,侧面抽水管两根,罐体内带有防浪隔板,标配:前冲、后洒、侧喷、高位花酒,后工作平台高炮功能;整车电动控制开关
台
1
270000
0