盐城市350M集群站址服务招标公告(中国铁塔股份有限公司盐城市分公司2024)
[公开比选]中国铁塔股份有限公司盐城市分公司2024年某区公安局350M集群站址服务项目比选公告
中国铁塔股份有限公司盐城市分公司
2024年某区公安局350M集群站址服务项目
已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。
1.采购项目
简
介
1.1
采购项目名称及项目编号:
中国铁塔股份有限公司盐城市分公司
2024年某区公安局350M集群站址服务项目
(
项目
编号:
ZYT-20240911-046
)
1.2
采购人:
中国铁塔股份有限公司盐城市分公司
1.3
采购代理机构:
中邮通建设咨询有限公司
1.4
采购项目资金落实情况:
采购人自筹,且已落实
1.5
标段划分:
本项目不划分标包
1.6
中选单位数量及中选份额:一家,
100%
1
.
7
本项目最高限价:本项目设置最高应答限价,最高应答限价为
165000元(含税,税率6%),参选人应答报价高于最高限价的,将否决其应答
。
2.采购范围及相关要求
2.1采购范围:采购用于11处铁塔站址350M集群专网调测服务
2.2采购预算:本项目采购预算165000元(含税,税率6%)
2.
3
实施地点:盐城市,具体以采购人指定地点为准
2.
4
质量要求:合格,符合国家、行业及采购人要求
2.
5
技术标准要求:合格,详见技术规范书
2.6
合同期:自签订合同之日起
1年
2.7 工期:合同签订后30日历天内完成
2.8 质保期:自验收合格且交付使用之日起1年
3.参选人资格要求
2.
3.
3.
1.参选人基本资格要求
3.
1.1 依法设立:本项目要求参选人为中华人民共和国境内(不含港澳台地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织、合法运作并独立于采购人和采购代理机构。具有合法有效的注册登记文件。
3.
1.2 财务要求:本项目要求参选人具备开具增值税专用发票的能力,需提供“承诺能够根据采购人的要求提供增值税专用发票”的承诺函。
3.
1.
3
业绩要求:参选人须提供自
2021年1月1日至本项目应答截止日一份类似项目业绩,须提供合同关键页(合同首页、合同金额页、合同标的页,合同签章页)复印件;若是框架协议或框架合同,须同时提供订单或结算文件复印件。
3.1.4
本项目要求参选人具备以下人员要求:
(
1)参选单位为本项目配置服务团队:团队人员至少1人具有登高证;(提供证书和本单位为其缴纳近1个月的社保证明扫描件为准,未提供或提供不全的人员不予认可)。
3.2 控股管理关系:
(
1)
参选人的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一项目参选
。
(
2)参选人的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一项目参选。
(
3)参选人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一标包答或者未划分标包的同一项目参选。
3.
3.参选人不得存在下列情形之一:
(
1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(
2)被依法暂停或取消参选资格的;
(
3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(
4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(
5)在最近三年内(自2021年
8
月
1日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者重大工程安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;
(
6)在最近五年内(自2019年
8
月
1日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(
7)在最近五年内(自2019年
8
月
1日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(
8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
(
9)被中国铁塔列为全国/江苏省/中国铁塔股份有限公司盐城市分公司“禁止交易企业名单”的。被中国铁塔列为总部或江苏省同类别黑名单的。执行期满的除外
3.4本项目不接受联合体参选。
3.5法律法规规定的其他要求以及不得存在《中国铁塔股份有限公司江苏省分公司供应商负面行为管理办法》约定的情形。
4.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章
“评审办法”,凡未通过资格后审的参选人,其应答文件将被否决。
5.比选文件的获取
4.
5.
电子比选文件获取
本项目通过
中国铁塔电子采购平台
(
https://ebid.chinatowercom.cn
)(以下简称
“平台”)发售电子比选文件,具体如下:
5
.1
比选文件获取时间
:
【
2024
年
9
月
12
日至
2024
年
9
月
14
日】
(北京时间,下同)
。
5
.2
比选文件获取方式:
凡有意参与应答的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:
5
.2.1
登录
中国铁塔电子采购平台
(
https://ebid.chinatowercom.cn
)进行本项目比选文件的登记申领。未在平台注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告
“【
7
】
参选人注册及
CA
办理”。
5
.2.2
完成注册后,参选人选择
“供应商”身份登录平台进行本项目比选文件的登记申领。首先点击左侧菜
单
“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载比选文件。支付方式详见
5.3
条款。
5
.2.3
获取比选文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择
“供应商”身份登录
中国铁塔电子采购平台
(
https://ebid.chinatowercom.cn
),点击左侧菜单
“操作手册”模块
下载。
5
.3
比选文件费用:每套售价【
300
】元人民币,售后不退。【比选文件款通过
中国铁塔电子采购平台
缴纳
/支付要求:线下支付,采用银行电汇、网上银行汇款(不接受现金),必须使用单位账户,账户名称与参选人单位名称一致,以个人名义汇款款项的不予认可。汇入账户信息
,
支付完成后点击
“线下支付”并联系招标代理机构确认后下载比选文件】。
汇入账户信息如下:
开
户
名:中邮通建设咨询有限公司
开户银行:招商银行股份有限公司南京城西支行
账
号:
12590267491010800021781
转账事由:标书款
-盐城铁塔
6.应答文件的递交
5.
电子
应答文件的递交:
6
.1
应答文件递交截止时间(即应答截止时间)为:
【
2024
年
9
月
20
日
9
时
30
分】
。
6
.2
电子应答文件的递交:通过
中国铁塔电子采购平台
(
https://ebid.chinatowercom.cn
)提交
,请选择
“供应商”身份登录
中国铁塔电子采购平台
(
https://ebid.chinatowercom.cn
),首先点击左侧菜单
“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方
“
投标文件递交
”按钮
进行应答文件递交。
6
.3
参选人应在应答
文件递交截止时间之前通过
平台完成加密电子应答文件的上传。参选人未在平台下载比选文件或电子应答文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子应答文件
。
6.4
电子应答文件递交及解密异常时的处理方式:
(
1
)
当电子应答文件上传异常时,参选人应及时联系平台技术支撑人员解决。
(
2
)
因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败造成的后果由参选人自行承担。
(
3
)
因参选人自身原因导致应答文件未解密的,视为参选人撤销应答文件。
(
4
)
因参选人之外的原因造成应答文件未解密的,视为撤回应答文件。
(
5
)
因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败的,其应答无效。
7.参选人注册及CA办理
7.1
平台注册
有意参与本项目应答的潜在参选人需完成
中国铁塔电子采购平台
注册后,方可申领本项目比选文件。
已在
中国铁塔电子采购平台
完成注册但忘记密码的潜在参选人,请点击平台首页
“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。
未在
中国铁塔电子采购平台
完成注册的潜在参选人,请点击平台首页
“新用户注册
”
按钮进行注册,具体操作详见首页
“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。
7.2
CA证书办理
首次使用平台进行电子应答的潜在参选人须提前办理
CA证书进行应答文件编制和应答,参选人请在比选文件获取截止时间前及时办理CA证书,避免影响正常应答。CA证书售价200元人民币/个/年,手机CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退,证书自发售之日起365天内有效。已持有平台C
A证书的投标人应
确保
CA证书在使用时有效。C
A
证书失效后可进行续签,续签需保证
CA完整可用,
续签金额为
200元人民币
/个/年。
CA证书办理流程详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录
中国铁塔电子采购平台
(
https://ebid.chinatowercom.cn
),点击左侧菜单
“操作手册”模块下载。
7.3
技术支撑联系方式
常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:
4009005950(工作日8:30-17:00)。
联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的招标代理机构联系人。
8.应答文件开启时间和地点
应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为应答文件递交地点。邀请所有参选人的法定代表人
(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,参选人未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。
9.发布公告的媒介
本比选
公告在中国铁塔在线商务平台(
www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、上发布,其他媒介转载无效。
10.联系方式
采
购
人:
中国铁塔股份有限公司盐城市分公司
地
址:
盐城市盐都区大数据产业园
6号楼
采购
代理机构:中邮通建设咨询有限公司
地
址:江苏省南京市鼓楼区南祖师庵
7号
邮
编:
210003
报名联系人:
王纯星
联系电话:
18994802867
(报名电话)
电子邮件:
1063178279@qq.com
(报名邮箱)
项目负责
人:
王纯星、王瑶、李加伟
联系电话:
18994802867
(澄清及相关业务联系电话)
电子邮件:
1063178279@qq.com
(澄清及相关业务联系邮箱)
账户名:中邮通建设咨询有限公司
开户银行:
招商银行股份有限公司南京城西支行
账号:
12590267491010800021781
采购
人
/
采购
代理机构
:
中国铁塔股份有限公司盐城市分公司
中邮通建设咨询有限公司
20
24
年
9
月
11
日
附件:
招标公告.pdf
中国铁塔股份有限公司盐城市分公司2024年某区公安局350M集群站址服务项目已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称及项目编号:中国铁塔股份有限公司盐城市分公司2024年某区公安局350M集群站址服务项目(项目编号:ZYT-20240911-046)1.2采购人:中国铁塔股份有限公司盐城市分公司1.3采购代理机构:中邮通建设咨询有限公司1.4采购项目资金落实情况:采购人自筹,且已落实1.5标段划分:本项目不划分标包1.6中选单位数量及中选份额:一家,100%1.7本项目最高限价:本项目设置最高应答限价,最高应答限价为165000元(含税,税率6%),参选人应答报价高于最高限价的,将否决其应答。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:采购用于11处铁塔站址350M集群专网调测服务2.2采购预算:本项目采购预算165000元(含税,税率6%)2.3实施地点:盐城市,具体以采购人指定地点为准2.4质量要求:合格,符合国家、行业及采购人要求2.5技术标准要求:合格,详见技术规范书2.6合同期:自签订合同之日起1年2.7工期:合同签订后30日历天内完成2.8质保期:自验收合格且交付使用之日起1年3.参选人资格要求3.1.参选人基本资格要求3.1.1依法设立:本项目要求参选人为中华人民共和国境内(不含港澳台地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织、合法运作并独立于采购人和采购代理机构。具有合法有效的注册登记文件。3.1.2财务要求:本项目要求参选人具备开具增值税专用发票的能力,需提供“承诺能够根据采购人的要求提供增值税专用发票”的承诺函。3.1.3业绩要求:参选人须提供自2021年1月1日至本项目应答截止日一份类似项目业绩,须提供合同关键页(合同首页、合同金额页、合同标的页,合同签章页)复印件;若是框架协议或框架合同,须同时提供订单或结算文件复印件。3.1.4本项目要求参选人具备以下人员要求:(1)参选单位为本项目配置服务团队:团队人员至少1人具有登高证;(提供证书和本单位为其缴纳近1个月的社保证明扫描件为准,未提供或提供不全的人员不予认可)。3.2控股管理关系:(1)参选人的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一项目参选。(2)参选人的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一项目参选。(3)参选人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一标包答或者未划分标包的同一项目参选。3.3.参选人不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消参选资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2021年8月1日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者重大工程安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;(6)在最近五年内(自2019年8月1日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2019年8月1日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;(9)被中国铁塔列为全国/江苏省/中国铁塔股份有限公司盐城市分公司“禁止交易企业名单”的。被中国铁塔列为总部或江苏省同类别黑名单的。执行期满的除外3.4本项目不接受联合体参选。3.5法律法规规定的其他要求以及不得存在《中国铁塔股份有限公司江苏省分公司供应商负面行为管理办法》约定的情形。4.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的参选人,其应答文件将被否决。5.比选文件的获取电子比选文件获取本项目通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)(以下简称“平台”)发售电子比选文件,具体如下:5.1比选文件获取时间:【2024年9月12日至2024年9月14日】(北京时间,下同)。5.2比选文件获取方式:凡有意参与应答的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:5.2.1登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)进行本项目比选文件的登记申领。未在平台注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“【7】参选人注册及CA办理”。5.2.2完成注册后,参选人选择“供应商”身份登录平台进行本项目比选文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载比选文件。支付方式详见5.3条款。5.2.3获取比选文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。5.3比选文件费用:每套售价【300】元人民币,售后不退。【比选文件款通过中国铁塔电子采购平台缴纳/支付要求:线下支付,采用银行电汇、网上银行汇款(不接受现金),必须使用单位账户,账户名称与参选人单位名称一致,以个人名义汇款款项的不予认可。汇入账户信息,支付完成后点击“线下支付”并联系招标代理机构确认后下载比选文件】。汇入账户信息如下:开户名:中邮通建设咨询有限公司开户银行:招商银行股份有限公司南京城西支行账号:12590267491010800021781转账事由:标书款-盐城铁塔6.应答文件的递交电子应答文件的递交:6.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间)为:【2024年9月20日9时30分】。6.2电子应答文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方“投标文件递交”按钮进行应答文件递交。6.3参选人应在应答文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子应答文件的上传。参选人未在平台下载比选文件或电子应答文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子应答文件。6.4电子应答文件递交及解密异常时的处理方式:(1)当电子应答文件上传异常时,参选人应及时联系平台技术支撑人员解决。(2)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败造成的后果由参选人自行承担。(3)因参选人自身原因导致应答文件未解密的,视为参选人撤销应答文件。(4)因参选人之外的原因造成应答文件未解密的,视为撤回应答文件。(5)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败的,其应答无效。7.参选人注册及CA办理7.1平台注册有意参与本项目应答的潜在参选人需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目比选文件。已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在参选人,请点击平台首页“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在参选人,请点击平台首页“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。7.2CA证书办理首次使用平台进行电子应答的潜在参选人须提前办理CA证书进行应答文件编制和应答,参选人请在比选文件获取截止时间前及时办理CA证书,避免影响正常应答。CA证书售价200元人民币/个/年,手机CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退,证书自发售之日起365天内有效。已持有平台CA证书的投标人应确保CA证书在使用时有效。CA证书失效后可进行续签,续签需保证CA完整可用,续签金额为200元人民币/个/年。CA证书办理流程详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。7.3技术支撑联系方式常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:4009005950(工作日8:30-17:00)。联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的招标代理机构联系人。8.应答文件开启时间和地点应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为应答文件递交地点。邀请所有参选人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,参选人未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。9.发布公告的媒介本比选公告在中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、上发布,其他媒介转载无效。10.联系方式采购人:中国铁塔股份有限公司盐城市分公司地址:盐城市盐都区大数据产业园6号楼采购代理机构:中邮通建设咨询有限公司地址:江苏省南京市鼓楼区南祖师庵7号邮编:210003报名联系人:王纯星联系电话:18994802867(报名电话)电子邮件:1063178279@qq.com(报名邮箱)项目负责人:王纯星、王瑶、李加伟联系电话:18994802867(澄清及相关业务联系电话)电子邮件:1063178279@qq.com(澄清及相关业务联系邮箱)账户名:中邮通建设咨询有限公司开户银行:招商银行股份有限公司南京城西支行账号:12590267491010800021781采购人/采购代理机构:中国铁塔股份有限公司盐城市分公司中邮通建设咨询有限公司2024年9月11日