福建省无纺布袋招标公告(福建省邮电印务有限公司2024)
福建省邮电印务有限公司无纺布袋采购项目公开询价公告
福建省邮电印务有限公司现对无纺布袋采购项目以公开询价的方式进行采购。欢迎有能力为本项目提供产品和服务的供应商报名参加。
一、招标条件
1.采购人:福建省邮电印务有限公司
2.组织形式:自行组织
二、项目概况
1.项目名称:无纺布袋采购
2.项目编号:FJYDYW2024019
3.招标内容及要求:
合同包
品目
产品名称
数量(个)
单价限价(元)
总限价(元)
投标报价保证金(元)
1
1-1
无纺布袋
24000
1.2
28800
500
4.报价要求:
4.1最高限价由采购人根据价格测算情况,在预算金额的额度内合理设定,投标报价超出最高限价将导致投标无效。
4.2投标人应对货物所涉及的有关项目的所有费用进行报价,包括但不限于:含原材料、制作、印刷、运输、包装、入库、保险、各种税费及全部伴随服务的费用和开具13%增值税专用发票。
投标人资格要求
1、投标人应为有能力提供本招标文件所述货物及服务的,具有一般纳税人资格的境内供应商,符合政府采购法第二十二条规定的条件; 2、投标人必须遵守国家相关法律、行政法规的规定,具有良好的信誉和诚实的商业道德;在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单的供应商,被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,被中国邮政集团有限公司列入黑名单且在有效期内的供应商,均无资格参加本项目的采购活动。 3、与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业。 4、法律、行政法规规定的其他条件; 四、招标文件的获取方式 凡有意向的供应商,自本公告发布之日起至2024年 9月 14 日下午5点止,将报名登记表(见附件)填写完整后加盖公章,扫描发送到361722763@qq.com邮箱(邮件标题为“无纺布袋采购项目报名”),逾期不再受理。采购人审核后于一个工作日内将电子版招标文件发放至报名供应商邮箱。 五、投标文件的递交 1.投标文件递交的截止时间为2024年 9 月 19 日上午9:00,送达地点:福建省邮电印务有限公司三楼采购中心。 2.投标人应以特快专递或其它方式确保在规定时间内送达指定地点,逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。 六、发布公告的媒介 本次询价公告在中国招标投标公共服务平台和中国邮政集团有限公司官网(www.chinapost.com.cn)上发布。 七、联系方式 采购人:福建省邮电印务有限公司 地 址:福建省福州市晋安区康山路16号 邮 编:350011 联系人:林瑞榕 电 话:0591-87313580邮箱:361722763@qq.com 附件: 报名登记表(需加盖单位公章)
报名登记表
报名时间
项目名称及编号
供应商名称
(填写完整的单位全称,必须与报价文件上的名称一致)
办公地址、电话
授权代表及电话
授权代表邮箱
(填写联系人邮箱)有关文件会邮件发至您邮箱,请收到后注意回执。