安徽省公共视频监控系统运维服务 雇主责任险招标公告(安徽省招标集团股份有限公司2024)



发布时间 :
2024-09-11

招标单位 :
安徽省招标集团股份有限公司

招标编号 :
GN2024-06-7336

公告截止时间 :
2024-09-18 17:00

全流程电子标,注意事项!

招标编号
GN2024-06-7336
发布日期
2024年9月11日

招标项目名称
太湖县公共视频监控系统运维服务项目

电子招标线上项目


招标条件
建设单位(业主)
四创电子股份有限公司
建设资金来源
自筹

招标人
四创电子股份有限公司

项目概况
招标内容
太湖县公共视频监控系统运维服务项目,具体详见招标文件。

项目地点
安庆市太湖县

标段划分
一个标段

招标范围
太湖县公共视频监控系统运维服务项目,项目运维服务期限为27个月,详见招标文件。

招标方式
公开

资格审查方式
资格后审

投标人资格要求
投标人具有独立法人资格,提供有效的营业执照;

投标人近3年(2021年1月1日以来,以合同签订时间为准)具有智能化相关项目实施或运维经验业绩,须提供合同等证明材料,合同无法完全反映评审所需要的信息的,还须另外提供其他业绩证明材料,如中标通知书或甲方证明或其他经评标委员会评审认可的证明材料,以体现评审所需要的信息。

投标人必须给拟投入本项目的全部人员购买雇主责任险、第三者责任险,购买人身意外伤害险(赔付额度50万元及以上)。(如已购买请提供购买保险证明,如未购买须提供承诺书,合同签订前必须购买,否则取消中标资格,承诺函须加盖公章及法定代表人签字(或签章))。

投标人运维人员需配备1名运维负责人和1名驻点客服,其中驻点客服在太湖县公安局进行内场驻点服务;并针对项目的需求提供不少于2个外场工作组(每个外场工作组不低于施工人员2名、施工车辆1台并配备必需的施工器具和安全防护用品,每个外场工作组须具有有效的施工车辆驾驶证、高空作业证件、电工证)(提供人员名单、资格证书扫描件,同时提供劳动合同或者社保管理单位出具的投标人为其缴纳的2023年9月1日以来连续3个月社保证明)。

运维车辆和工具配备要求:投标人本项目运维需配备一台登高不低于8米的登高作业车、一台轻型栏板货车、两台施工车辆,所有车辆要求进行涂装,具备安全警示灯、安全提示牌等安全施工设施;需配备工具包括测试笔记本电脑、网络测试仪、网络布线标签打印机、发电机、巡检车辆、万用表等。(以上内容提供承诺书,须加盖公章及法定代表人签字(或签章))。

单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

联合体投标
不接受

获取招标文件相关事项
获取时限
自公告发布之日起至2024年9月18日17:00时

获取地点
投标人应当登录“优质采云采购平台”(网址:http://www.youzhicai.com/)下载。

售价
详见“优质采云采购平台”

投标文件递交截止时间
2024年9月23日14时30分(北京时间)。 投标人应在截止时间前通过优质采云采购平台递交电子投标文件。已经购买了招标文件的潜在投标人拟放弃投标的,必须最迟在投标截止时间3日前向招标代理机构提交有效的书面放弃投标告知函,否则招标代理机构将该潜在投标人记入“不守信投标记录档案”,并在相关网络平台公告。

投标文件递交地点
加密电子投标文件在优质采云采购平台上传;逾期递交或者未在规定平台上传电子投标文件,将予以拒收。

开标时间
同投标文件递交截止时间。

开标地点
同投标文件递交地点。

发布公告媒介
中国招标投标公共服务平台(); 优质采云采购平台(www.youzhicai.com); 优质采招标采购平台(www.yzczb.com)。

用户注册及电子文件的获取
1.潜在投标人/供应商须登录“优质采云采购平台”(网址:www.youzhicai.com,以下称“优质采平台”)参与本项目招标采购活动。首次登录须办理注册手续,请务必选择注册为“投标人角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询热线:400-0099-555。因未及时办理注册手续影响参加招标采购活动的,责任自负。 2.已注册的潜在投标人/供应商可登录优质采平台获取招标采购文件,招标采购文件费用采用银联线上支付,支持各类开通银联服务的银行账户。本项目的招标采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,招标人/代理机构不再另行书面通知,潜在投标人/供应商应及时关注、查阅优质采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。 3.潜在投标人/供应商支付招标采购文件费用前需核对单位名称及统一社会信用代码,确认无误后支付费用,并通过优质采交易平台直接获取电子发票。若单位名称、统一社会信用代码发生变化或填写有误,须先进行注册信息修改,修改内容审核通过后,再进行费用支付。 4.已注册的潜在投标人/供应商若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。 5.本项目采用全流程电子化招标采购方式,潜在投标人/供应商须办理CA数字证书(以下简称CA),CA用于电子投标/响应文件的签章及上传(上传投标/响应文件需使用CA进行加密);CA办理详见《关于优质采平台数字证书办理的须知》(http://www.youzhicai.com/nd/a_8f80a7ec-911f-4c4d-a123-f8849880f045.html);咨询热线:400-0099-555。 6.电子投标/响应文件必须使用“优质采投标文件制作工具”制作生成并上传。下载地址:http://file.youzhicai.com/files/BidderTools.rar,使用说明书及视频教程下载地址: http://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rar。

联系方式:

招标人:四创电子股份有限公司
招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司

地 址:合肥市高新区习友路3366号
地 址:合肥市包河区包河大道236号安徽省招标集团大厦

邮 编:230051

联系人:刘柯 / 王泉
联 系 人:许金亮、吴荣、吴思文(805室)

电 话:13956032327/17775030529
电 话:0551-62220262(18205650415) 应急客服电话:0551-62220153(接听时间:8:30-12:00,13:30-17:30,节假日除外。潜在投标人/响应人应优先拨打联系电话,无人接听时再拨打该“应急客服电话”)。

传 真:0551-62220263

电子邮件:1409495021@qq.com

网 址:www.ah-inter.com

更新信息咨询及