大院改造工程招标公告(大荔县人民政府西城街道办事处2024)



项目概况

大荔县西城办大气(臭氧)污染治理机关大院改造工程采购项目的潜在供应商应在大荔县西城街道办西二环北段551号获取采购文件,并于 2024年09月27日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HY-ZB-040-2024
项目名称:大荔县西城办大气(臭氧)污染治理机关大院改造工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,481,000.00元
采购需求:

合同包1(大荔县西城办大气(臭氧)污染治理机关大院改造工程):
合同包预算金额:1,481,000.00元
合同包最高限价:1,481,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他建筑工程
大荔县西城办大气(臭氧)污染治理机关大院改造工程
1(项)
详见采购文件
1,481,000.00
1,481,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:60日历天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(大荔县西城办大气(臭氧)污染治理机关大院改造工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

2.1《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);2.2《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);2.3《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);2.4《财政部国家发展改革委关于印发(节能产品政府采购实施意见)的通知》(财库〔2004〕185号);2.5《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);2.6《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);2.7《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);2.8《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);2.9《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);2.10《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);2.11《陕西省财政厅关于印发陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);2.12《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号)。2.13本项目专门面向中小企业采购。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(大荔县西城办大气(臭氧)污染治理机关大院改造工程)特定资格要求如下:

3.1供应商在递交响应文件截止时间前被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参加磋商;3.2供应商须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。3.3拟派项目经理须具备市政公用工程专业注册建造师二级及以上执业资格且在本单位注册,具有有效的安全生产考核合格证(B证),且未担任其它在施建设工程的项目经理。3.4供应商不得存在下列情形之一:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本次采购活动;(2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动;

三、获取采购文件

时间: 2024年09月12日 至 2024年09月19日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:大荔县西城街道办西二环北段551号
方式:现场获取
售价: 500元

四、响应文件提交

截止时间: 2024年09月27日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:大荔县东城宾馆三楼会议室

五、开启

时间: 2024年09月27日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:大荔县东城宾馆三楼会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

获取竞争性磋商文件时,请携带有效的单位介绍信及被介绍人身份证复印件,加盖供应商公章(鲜章)。请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
支持中小企业发展信用融资合作银行名单以陕西省政府采购网发布的最新名单为准,具体可登陆陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)重要通知专栏查询。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:大荔县人民政府西城街道办事处
地址:陕西省大荔县洛滨大道中段
联系方式:0913-3221775

2.采购代理机构信息

名称:陕西翰元工程咨询有限公司
地址:大荔县西城街道办西二环北段551号
联系方式:13891367793

3.项目联系方式

项目联系人:李沙沙
电话:13891367793

陕西翰元工程咨询有限公司

2024年09月11日

相关附件:

采购需求.pdf

大荔县西城办大气(臭氧)污染治理机关大院改造工程项目采购需求一、基本要求1.主要功能或目标:包括绿化苗木替换、改造提升运动场地、硬化等;2.采购项目需要落实的政府采购政策:(1)《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号);(2)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发[2007]51号);(4)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);(5)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);(6)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采[2018]23号);(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号);(8)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]18号);(9)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]19号);(10)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采[2020]15号);(11)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号);(12)《财政部农业农村部国家乡村振ICS扫描全能王3亿人都在用的扫描App兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库[2021]19号);(13)其他需要落实的政府采购政策。本项目为专门面向中小企业采购。3、工期:60日历天。4、工程地点:大荔县西城办大气(臭氧)污染治理机关大院。二、需执行的国家相关标准、行业标准满足现行中华人民共和国工程建设标准、规范的要求、行业标准。三、工程指标的具体要求:1、质量标准:合格2、质保期:1年3、工程项目建设相关要求:依据设计文件的要求,本招标工程项目的材料、设备、施工须达到所涉及到的现行中华人民共和国工程建设标准、规范的要求。根据工程设计要求,该项工程项目的材料、设备、施工除必须达到上述设计要求和采购人在招标文件中的有关要求。该工程项目的材料、设备、施工标准,在材料、设备的订货采购和施工安装时,应出具生产厂家或施工安装企业在技术监督部门巳备案企业标准,并经业主批准后方可实施。四、拟投入本项目的预算本项目采购预算:148.1万元(具体详见附件项目预算书)2扫描全能王3亿人都在用的扫描App五、工程质量标准、期限、效率等要求符合国家现行相关标准及行业标准六、付款方式竣工验收后付清。七、验收标准1、本工程应按要求完成工程全部内容。2、本工程验收标准应符合国家相关工程管理规定及行业标准以及图纸要求。大荔县人民政府西城街道办事处2024年9月2日3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App