人居环境整治建设招标公告(丰县范楼镇人民政府2024)



 
丰县范楼镇牛庙村人居环境整治建设项目采购公告
丰县范楼镇人民政府(单位)丰县范楼镇牛庙村人居环境整治建设项目(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及比选要求:
1.项目地点:江苏徐州市丰县丰县范楼镇牛庙村
2.项目基本情况:丰县范楼镇牛庙村铺设村内主干道路下水管道,硬化村党群服务中心小广场,建设村内主干道路沿线住户周围挡土墙,整治村内弱电线路,清理私拉乱接行为,整治房前屋后居住环境,规划公共停车位,治理坑塘周围环境;
3.比选内容范围:丰县范楼镇牛庙村人居环境整治建设项目的招标代理服务;
4.服务事项:工程建设项目招标代理
5.中介服务完成期限要求:30天
6.比选控制价格:最低限价80%,最高限价100%(最低限价80%,最高限价100%(参照《江苏省招标代理服务收费的指导意见》(苏招办【2022】002号文),不含专家评审费);)
二、公开比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
三、参与比选条件:经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质要求:经相关部门审核注册入网,取得网上投资资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的招标;
2.其他要求:因不符合条件参加比选的,机构自行承担相应的法律责任。
3.因不符合条件参加比选的,机构自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2024年09月13日 16:30:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用竞价+自主的方式选择中介机构。
项目单位联系人:李主任               
联系电话:18260702078
联系地址:江苏徐州市丰县丰县范楼镇人民政府驻地            
项目委托方:丰县范楼镇人民政府
2024年09月09日 13:23:37
附件:比选规则                                                 

序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型

1
202409110051
丰县范楼镇牛庙村人居环境整治建设项目
2024年09月13日 16:25:00
2024年09月13日 16:30:00
80%(最低限价80%,最高限价100%(参照《江苏省招标代理服务收费的指导意见》(苏招办【2022】002号文),不含专家评审费);)
100%(最低限价80%,最高限价100%(参照《江苏省招标代理服务收费的指导意见》(苏招办【2022】002号文),不含专家评审费);)
竞价+自主

注:本公告由项目单位填写编制,公告内容的真实性、有效性、合法性由项目单位自行负责。

附件下载:
范楼牛庙环境整治项目.doc

招标代理服务需求书1.项目名称:丰县范楼镇牛庙村人居环境整治建设项目;2.采购单位:丰县范楼镇人民政府;3.项目地点:丰县范楼镇牛庙村;4.项目概况:丰县范楼镇牛庙村铺设村内主干道路下水管道,硬化村党群服务中心小广场,建设村内主干道路沿线住户周围挡土墙,整治村内弱电线路,清理私拉乱接行为,整治房前屋后居住环境,规划公共停车位,治理坑塘周围环境;5.项目资金来源:财政资金;6.采购模式:竞价+自主;7.服务价格区间:最低限价80%,最高限价100%(参照《江苏省招标代理服务收费的指导意见》(苏招办【2022】002号文));8.服务类型:工程建设项目招标代理;9.服务内容:丰县范楼镇牛庙村人居环境整治建设项目的招标代理服务;10.资质要求:经相关部门审核注册入网,取得网上投资资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的招标;11.服务时限:招标代理结束并移交成套代理资料;12.付款条件:由成交单位在领取中标(成交)通知书前支付。丰县范楼镇人民政府2024年9月11日