土地价格评估机构 土地价格评估招标公告(保亭黎族苗族自治县自然资源和规划局(保亭黎族苗族自治县测绘地理信息局、保亭黎族苗族自治县不动产登记局)2024)
标题:保亭黎族苗族自治县自然资源和规划局 关于公开选聘BT-2024-44号、BT-2024-45号地块土地价格评估机构的公告
索引 号:zrzyhghj/2024-00985
分 类:国土资源、能源
发文机关:保亭县自然资源和规划局
成文日期:2024年09月11日
发文字号:无
发布日期:2024年09月11日
发布机构:
保亭黎族苗族自治县自然资源和规划局
关于公开选聘BT-2024-44号、BT-2024-45号地块土地价格评估机构的公告
为按时有序推进我县城南社区棚户区及电影公司棚户区改造工作进度,我局拟开展BT-2024-44号(约12.1亩)、BT-2024-45号(约28.37亩)共2宗地块的土地价格评估工作,现向社会遴选承担该项工作的评估机构,现就有关事项公告如下:
一、报名时间
报名时间为2024年9月12日至2024年9月16日,逾期不再接受报名。
二、报名方式及咨询电话
报名实行网上邮件报名,报名邮箱为btyd88@163.com,拒绝现场报名、电话报名、短信报名等方式。
咨询电话:83666228,联系人:胡先生
三、报名条件
(一)报名承担价格评估工作的单位需具有土地评估资质。
(二)在公告规定的时间内提交盖章扫描材料:企业的简介资料、工商营业执照复印件、土地评估资质副本、同类项目业绩目录、相关资质材料复印件、法人代表身份证明和委托人身份证明和联系方式(要求一个PDF文档,发送的邮件名中需包含报名事项和报名公司全称)。
四、其他事项
(一)严禁出借或借用资质参加报名,一经发现查实,按程序取消报名资格,通报行业协会纳入黑名单。
(二)本次公告拟选聘2家土地评估机构,每家评估机构负责其中一宗地的土地评估工作。
保亭黎族苗族自治县自然资源和规划局
2024年9月11日