临沂市路面病害挖补劳务服务招标公告(临沂市东辰路桥工程有限公司2024)
G327连固线平邑段中修工程施工二标段路面病害挖补劳务服务项目招标公告
一、项目概况
G327
连固线平邑段中修工程施工二标段路面病害挖补劳务服务项目,招标人为临沂市东辰路桥工程有限公司,项目资金来自企业自筹。根据项目进度,现就上述项目以公开招标方式采购,欢迎符合条件的潜在投标人参加本次招标活动。
二、项目基本情况
1.
项目名称:
G327
连固线平邑段中修工程施工二标段路面病害挖补劳务服务项目。
2.
项目类别:工程类。
3.
招标方式:公开招标。
4.
招标内容:
G327
连固线平邑段中修工程施工二标段路面病害挖补劳务服务
等工程量清单所含内容
;
工期:自合同签订之日起至工程结束;
项目划分为三个包,投标人可同时投报多个标包,但只允许中标一个标包。
路面病害挖补劳务服务
A
包:范围
K178+385--185+000,
招标控制价
633000.00
元;
路面病害挖补劳务服务
B
包:范围
185+000--192+000,
招标控制价
631500.00
元;
路面病害挖补劳务服务
C
包:范围
192+000--199+440,
招标控制价
874860.97
元;
5.
预算金额:
2139360.97
元。
三、投标人资格要求
1.
在中国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人单位或其他组织;投标人须具备建设行政主管部门核发的有效的施工劳务不分等级资质证书和安全生产许可证;
2.
投标人参加投标活动前
3
年内在经营活动中没有重大违法记录;
3.
投标人须具有履行合同所必需的人员、设备和专业技术能力;
4.
在“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)未被列入“失信被执行人”“重大税收违法失信主体”;近三年内投标人在“中国裁判文书网”无行贿记录;
5.
参与本项目投标人不得存在控股关系、母子公司关系或投标人单位法人、负责人为同一人,或者存在法人、负责人、高级管理人员人事兼职管理关系;
6.
本项目不允许联合体投标;
7.
资格审查:资格后审,资格审查标准和内容见招标文件。
四、获取招标文件:
1.
时间:
2024
年
09
月
12
日
00
时
00
分至
2024
年
09
月
19
日
23
时
59
分(北京时间)
2.
地点:临沂市公共资源电子交易平台(
http://ggzyjy.linyi.gov.cn
)
3.
方式:
(
1
)投标人须在获取招标文件截止时间前通过临沂市公共资源交易网(
http://ggzyjy.linyi.gov.cn/linyi/
)企业诚信库认证,并在规定时间内登录临沂市公共资源电子交易平台
(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)
系统下载本项目招标文件,过时将无法下载招标文件,均视为自动放弃投标资格。招标公告未尽事宜详见招标文件。
注:①潜在投标人未在规定时间内下载招标文件的,不具备投标资格。②潜在投标人应自行关注电子交易平台,因自身原因导致未成功获取招标文件及补充(答疑、澄清)文件等资料,责任自负。
4.
售价:
0
元。
五、投标文件提交:
1.
截止时间:
2024
年
10
月
10
日
09
时
00
分(北京时间)
2.
地点:临沂市公共资源电子交易平台
六、开标时间:
1.
开标时间:
2024
年
10
月
10
日
09
时
00
分(北京时间)
2.
开标地点:临沂市政务服务中心五楼开标室(北京路
8
号)
注:本项目采用全流程电子化采购,采用线上“不见面”开标的方式开标,投标人无需到达现场,投标人代表须用
CA
数字证书锁
(
与制作投标文件时同一把锁或标证通
)
对上传的投标文件进行线上解密,请投标人代表提前
30
分钟登录临沂市公共资源交易系统投标人系统“我的项目”找到本项目,待开标时间后进行投标文件解密。
七、公告期限:
自本公告发布之日起
5
个工作日。
八、发布公告的媒介
本公告在临沂市公共资源交易网(
http://ggzyjy.linyi.gov.cn/linyi/
)上发布。
九、其他说明
1.
本项目使用临沂市公共资源不见面开标系统,投标人登录临沂市公共资源交易中心网站,按照“办事指南”中“临沂市不见面开标及远程评标操作手册”中的相关要求做好准备工作。
2.
投标人需按要求制作并上传电子投标文件,各投标人不需到开标现场参与本项目开标活动,因投标人业务不熟悉而导致的一切后果由投标人自行承担。
十、联系方式
1.
招标人名称:临沂市东辰路桥工程有限公司
招标人地址:临沂市河东区东兴路北段
招标人联系人:史经理
招标人联系电话:
0539-2055562
2.
招标代理机构名称:临沂联鑫项目管理有限公司
招标代理机构地址:临沂市兰山区北城新区三立商务大厦
4
号楼
903A
室
招标代理机构联系人:刘成浩
招标代理机构联系电话:
0539-8975111
15550971431
邮箱:
lxxmgl221021@126.com