湖州市知识产权研究课题及规划编制招标公告(湖州市市场监督管理局(湖州市知识产权局)2024)



“十五五”知识产权研究课题及规划编制项目竞争性磋商公告

公告日期:2024年9月12日

根据《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等有关规定,华诚工程咨询集团有限公司受

湖州市市场监督管理局

的委托,就

“十五五”知识产权研究课题及规划编制项目

进行竞争性磋商,欢迎国内合格的供应商前来参加。

一、

磋商项目编号

:HZHC-2024(D)057

二、

采购组织类型

:自行采购

三、采购方式

:竞争性磋商

四、磋商项目概况



标段

标段

名称

服务期

具体要求

预算金额

1

“十五五”知识产权研究课题及规划编制项目

1年

详见磋商文件

27万元

五、磋商供应商资格要求



1、

符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定和浙财采监【

2013】24号《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定,且未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;

2、本项目不接受联合体磋商。

六、竞争性磋商文件的发售时间及地点等:

1、竞争性磋商文件发售时间:

2024年9月12日至2024年9月20日(

双休日及法定节假日除外

)

上午:

8:30-11:30

下午:

14:00-17:00

2、获取竞争性磋商文件地点:

华诚工程咨询集团有限公司(

湖州市天宁巷

16号镭宝大厦14楼1710室

)或通过电子

邮箱

67501496@qq.com

获取电子文档。

3、竞争性磋商文件售价(元):500元/份(接受现金或公对公转账)

收款人:华诚工程咨询集团有限公司湖州分公司

开户银行:浙江泰隆商业银行股份有限公司湖州分行

银行帐号:3310010120100012495

银行行号:

313336080012



、磋商响应截止时间:

2024年9月23日上午9:30时前

八、磋商响应文件提交地点:

华诚工程咨询集团有限公司(

湖州市天宁巷

16号镭宝大厦14楼1704室



九、磋商时间:

2024年9月23日上午9:30时整



.磋商地点:

华诚工程咨询集团有限公司(

湖州市天宁巷

16号镭宝大厦14楼1704室







、其他事项:

(一)

认购磋商文件时请携带以下证件资料



(或通过邮箱

将以下资料扫描件上传至邮箱

67501496@qq.com,复印件加盖公章,并附上认购转账凭证。



1、

有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或

“三证合一”的营业执照或“五证合一”的营业执照或事业单位法人登记证书



2、法定代表人有效身份证明书及身份证或法定代表人授权书及授权人身份证;

3、提供自磋商公告发布之后任意时间的“信用中国”(www.creditchina.gov.cn )、“中国政府采购”(www.ccgp.gov.cn )供应商信用查询网页截图(二者缺一不可);

4、供应商名称、地址、联系人、联系电话、传真、邮箱。

5、以上资料复印件需装订成册并加盖单位公章。

(二)现场认购

如需要磋商文件电子文档的,购买磋商文件时请自备

U盘。

(三)磋商答疑时间:供应商对磋商文件有异议的,应当在2024年9月22日

下午

17:00

前以书面(含传真)形式向采购代理机构一次性提出,采购人将在规定的时间内统一进行澄清和修改,并书面(含传真)通知所有认购磋商文件的供应商。供应商未按规定要求提出的,则视同认可磋商文件,但法律法规及规范性文件有明确规定的除外。

(四)本次磋商有关信息刊登在

浙江省政府采购网

华诚工程咨询有限公司

湖州分公司

http://www.zjhzhc.cn

十三、业务咨询:

1、采购代理机构名称:华诚工程咨询集团有限公司

联系人:朱女士

联系电话:

0572-2170106

地址:湖州市天宁巷

16号镭宝大厦14楼1710室

2、采购人名称:湖州市市场监督管理局

联系人:金女士

联系电话:0572-?2123025

地址

:湖州市青铜路

218号

湖州市市场监督管理局

华诚工程咨询集团有限公司

2024年9月12日